Электромопед

как альтернатива двс
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кто знает моторчика этого параметры, в смысле мощность и обороты? (от авто он, на звёздочку не обращать внимания, это я её так просто примерял)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Это от стеклоочистителя. Около 100вт мощности- ребёнку на детский автомобильчик вполне. Надо от охлаждения, тот около 500вт переваривает.
радиоуправляемые игрушки
TOMOS
Медаль
Москва
3257 дней назад
У него еще с КПД проблемы и надежностью,от охлаждения лучше в разы.
Делай,что должен,и будь,что будет...
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
А ежели сравнивать мотор от охлаждения и генератор от жиги... Какой лучше взять и почему ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Генератор лучше- он изначально на 50А примерно рассчитан, и подшипники побольше, и вал выходной толще. При 48в он греется, но переваривает. Значит, при 36в вообще проблем не будет.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
Надыбал два таких редуктора в алюминиевом корпусе :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

подцепил дрель:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и таким тахометром померял обороты:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вышло на дрели 2 000, а на выходе с редуктора 250 оборотов. Выходит 8 кратное. Айс или не Айс?
andruxxa:
при 36в вообще проблем не будет.
и значит ему контроллер нужен 36 вольт и скока ватт ?
и контроллер как я понял какой то выбирать нуна для щёточного мотора ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 19:15, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
А сколько он весит? Может он тяжеленный, то нафиг надо. А лёгкий- айс конечно, я б даже купил один.
Для генера- контроллер для бесщёточного бездатчикового мотора. Как созреете- обратитесь. На 700вт вам за глаза. Есть и мощнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 16:33, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
andruxxa:
созреете- обратитесь
ОК.
andruxxa:
я б даже купил один.
пока не могу ответить. один исправен, а др. со сломанным первичным (взял из-за бронзовой шестерни в запас. А так он весит вместе с патроном от дрели и креплением из 32 уголка (см. на фото) чуть больше 1 кг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 19:13, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
А сколько денег?
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
а, вот ещё. на этом редукторе нет подшипников на валах, там втулки капроновые. Нужно колхозить самому на подшипники.

andruxxa:
Надо от охлаждения, тот около 500вт переваривает.
а для этого мотора тоже нуна:
andruxxa:
контроллер для бесщёточного бездатчикового мотора
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Нет, для мотора от охлаждения надо щёточный контроллер. Редуктор пока не буду брать. Втулки не внушают. Если сверло найду- то точно не буду). Ща сфоткаю покажу о чём я.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
andruxxa:
А сколько денег?

Сначала гляньте у себя на райёне.... мож тоже халява попадёт, а к нашим никогда не поздно подъехать, я думаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 19:14, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
andruxxa, я тут почитал на электротранспорте.... дык оказыватцо генер то нуна переделывать! (там как то от сд-рома детали и т.д....) я то думал просто - подцепил к источнику и...вперёд dash zlo zst
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Не надо ничего переделывать- тупо цепляем и вперёд. На ет-форуме моньяки, они гонятся за каждым % к кпд.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
то есть , я в выходной на барахолке могу подойти с акумом и , тупо прислюнив его к генеру, могу проверить исправность всученного мне товара и потом он будет работать на такой схеме (временно) - акум + генер ? (в будущем через контролер)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Неа, на рынке не проверить. Да и без контроллера думаю, не запустится. Поскольку генератор есть 3-х фазная электрическая машина, вам надо надыбать эти 3 фазы. Да ещё и диодный мост убрать, ведь диоды ток в обмотку не пропустят. Проверьте как обычно- на авто поставьте себе или знакомым, обычно барыги дают день-другой на проверку. Если работает- значит и в режиме мотора поедет. Для исключения возможных нестыковок советую купить обычный зубильный генератор, один из самых дешёвых.
радиоуправляемые игрушки
Prof61
Рязань
1309 дней назад
Вообще-то генер проверяется тестером на раз-два-три. Ротор 2-7 Ом, статор (каждая фаза на среднюю точку) 0.5 Ом. Всё примерно. Мост диодный всё равно выкидывать. Ну и насчёт зубильного я не был бы категоричен - лучше киловаттник от автобусов 12 вольтовых или вообще 24 вольтовый КАМАЗовский.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Непоседа говорил про велик- вряд ли он туда будет ставить генератор от камаза- размеры великоваты, надо покомпактнее. Проверить тестером можно, но дадут ли барыги вскрыть корпус?
радиоуправляемые игрушки
killer258
Кубинка
1554 дня назад
думаю, перематывать генератор по-любому придётся,из расчёта на запитку напряжением вольт 60-70, поскольку для получения хотя бы одной л.с. на 12 вольтах, батарейный ток будет под сотню ампер, что мало приемлемо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 22:16, killer258: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
А его и не надо от 12в запитывать. Питание 36в позволит без огромного тока получить около 600вт. Несколько стр. назад (в марте вроде) я выкладывал видео рабочего электро-мопеда на генераторе.
радиоуправляемые игрушки
Prof61
Рязань
1309 дней назад
Кстати да, греются, но переваривают.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
Сегодня был в городе, до авторазбора пока не доехал, но зашёл в автосельпо местного разлива... узрел моторчик охлаждения от Газельки. Ничё так, понравился по габаритам и весу, аккуратненько может встать под рамой у каретки. Только ни один продаван не знает скока он по мощности тянет.

В следующий раз пойду в разведку до авторазбора, ну и по ак-ам и зарядникам... в мир ак-ров.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 сентября 2014 в 15:30, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Prof61
Рязань
1309 дней назад
Ну от Газельки всяко поболее чем от Жигулей. Ватт 700 при 36 вольтах ИМХО можно в него вкачать. Но он КОЛЛЕКТОРНЫЙ, а это минус.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
-генер жиговский очень уж массивен (тяжёл и огромен)да и как то очкую я на него неприспособленного под мотор.
Prof61:
он КОЛЛЕКТОРНЫЙ, а это минус.
ну ведь под него и контролер специальный ! Зато он ещё и с простыми акумами лучше дружит чем генер.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Этот моторчик от охлаждения подойдёт разве что на самокат, потому как 24в уже с трудом переварит. Генератор переварит сильно больше, потому как обмотка изначально рассчитана на 50А примерно, а через щётки пойдёт только ток возбуждения около 3...4А. Моторчик охлаждения через щётки будет пропускать ВСЮ нагрузку, и рассчитан на ток около 15А и то кратковременно.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Так и не дождался я звёздочки короче. Ну и решил найти некий выход из положения- замутил нечто вроде цепного редуктора. Взял ступицу от восхода 2. К ней прикрутил 6 болтами железную болванку, найденную в сарае. Она идеально подошла). Мало того, на неё идеально напрессовался венец задней звезды с ижа. Ну я его болтами до кучи притянул. На болванке есть выступающая часть. Просверлил отверстия, нарезал резьбу. И просто охренел сверлить ведущую звёздочку от восхода. Она калёная, сверло хоть типа и твердосплав, еле досверлил. И то 4 штуки только ну да ладно, на опыты хватит надеюсь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секунд
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1455 дней назад
почему на велокопе может не показывать скорость? sad ВСЕ РАБОТАЛО а щяс чет 2 раза ездил все время на ноле sad что с ним не так .. и еще реально переделать эл мотор на тягу а не на скорость?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 10:12, БЫывшийй мотоциклист: причина не указана)
""
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Магнитик сместился наверное. Под тягу переделать можно, смотря что за мотор. Только есть ли смысл, если мотор внешний, проще звёздочки подобрать другие.
радиоуправляемые игрушки
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1455 дней назад
[quote=]Магнитик сместился наверное. Под тягу переделать можно, смотря что за мотор. Только есть ли смысл, если мотор внешний, проще звёздочки подобрать другие.[/quote]а где он стоит этот магнитик??? мотор впереди мотор колесо на велике просто он не все горки берет приходится педальками помогать как на риге laugh crazy rofl
""
Prof61
Рязань
1309 дней назад
БЫывшийй мотоциклист:
мотор колесо на велике

Это на тягу не судьба. только мощность увеличивать. ВНЕШНИЙ мотор - ДА (звёздами, соотношением).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Магнитик на спице, там, где ты же его и поставил). Если мк, легче контроллер просто мощнее поставить. Наверное одно из самых слабых?
радиоуправляемые игрушки
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1455 дней назад
жаль что не судьба scratch вел заводской Канун нео так что хз где он там стоял, возможно улетел где нибудь на кочке dash sad вот я типа встретил тож на элвеле у него мотор мощнее моего мой 250 кв, а у него 450 кв, полтора раза и то он говорит в какую то горку не тянет говорит поговорю со знающими людьми и переделают контролер чтоб под тяговый сделать у него то задний привод и можно звездами как на мопеде поиграться и сделать тягу а у меня видущий передок так что проще наверное мотор мощьне искать либо какие то манипуляции с контролером проводить sad
""
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
250вт конечно слабый. Купи просто контроллер к нему 500вт и всё, будет сильно лучше ехать.
радиоуправляемые игрушки
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1455 дней назад
и че он стоит sad
""
Prof61
Рязань
1309 дней назад
БЫывшийй мотоциклист:
250 кв

Какие кв? ВАТТ!!!
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1455 дней назад
ватт ватт описался
""
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Стоит около 1к (в родных рублях естессно).
радиоуправляемые игрушки
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1455 дней назад
ну эт недорога sad
""
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Давненько ничего не черкал. Хотя и нечего вроде, за сезон ничего не сломалось и не отвалилось. Даже колесо не проколол. Ездил почти каждый день, потери ёмкости батарей не наблюдаю, всё-таки правильные режимы заряд/разряд помогают сильно продлить жизнь батарее. Продал родную фару, вместе с Ni-mh батареей. Поставил светодиодный китайский фонарь с креплением на руль. Работает от батареи 18650. Меньше стало проводов, да и светит лучше. Тормозить стало хуже, наверное, колодки велосипедные доживают свой недолгий век, на тот год поменяю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
kalininasity
Медаль
Выборг
1259 дней назад
andruxxa:
за сезон ничего не сломалось и не отвалилось
Так видимо у многих так,тоже откатал сезон без единой поломки...
(На форуме один сплошной флуд), посмотрим,что будет после таакоой длинной зимыыы.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:47
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:31
andruxxa отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 19:14
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 19:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 18:32
Харитон отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 18:13
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024