Глушитель на YX140

Глушитель на YX140
Nikolay92
Волгоград
77 дней назад
Добрый день!

Купил себе двигатель YX140 на альфу 110, но вот незадача диаметр выпускного отверситя на YX140 - 24мм, а на выхлопной трубе альфы 110 - 20мм

Я попробовал найти глушитель на 24мм или на 140 кубов - но не могу найти

может кто сталкивался, подскажите что делали в такой ситауции
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Надеть и приварить втулку с наружным диаметром 24 мм, если не слишком привередничать. Но лучше найти глушитель - он не будет душить мотор так, как с малым коленом. Можно попробовать отрезать и переварить одно только колено.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Поставить этот глушитель, опилив внутренние края напильником, чтоб уменьшить ступеньку. Разницу в диаметре компенсировать намотанной проволокой, и труба встанет по центру. Диаметр проволоки подобрать, чтоб с намоткой посадка была более-менее плотной. Закрутить и ездить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2025 в 19:32, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
А как быть с уплотнительным кольцом?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
8 часов назад
Посадка глушителя и соответственно кольцо там такие же, вопрос у автора был про то как не затыкать 140 мотор 20мм свистком.
Сейчас много альфообразных 125 кубов, там уже обычно глушитель с 25мм патрубком, а не 22.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Pedro de Pakas:
Посадка глушителя и соответственно кольцо там такие же
Что, для всех вариаций моторов и глушителей одинаковые уплотнительные кольца? Тогда возможно уплотнение не по всей кольцевой поверхности, а только по краю?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
8 часов назад
Дед, так и есть. Соичира Хонда и его инженеры особо не заморачивались и сделали прижимную часть патрубка из дюймовой водопроводной трубы. Она и прижимается фланцем к кольцу, а внутрь этого отрезка уже вварен сам патрубок.
Nikolay92
Волгоград
77 дней назад
видимо придется варить кастомный глушитель(
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
8 часов назад
Nikolay92, а чем готовые с 125 альфообразных то не устраивают? Всякие кольты, стингреи, нордвинги, гатаны и так далее. У них толстый патрубок уже сразу.
Nikolay92
Волгоград
77 дней назад
Pedro de Pakas:

Nikolay92, а чем готовые с 125 альфообразных то не устраивают? Всякие кольты, стингреи, нордвинги, гатаны и так далее. У них толстый патрубок уже сразу.
Да я бы рад такой поставить, но я не улавливаю один момент, вот допустим у YX140 вывод газов d=24мм, у глушителей для альфы 125, то ли d=22мм, то ли d=23мм, и вот эти 1-2мм будут душить двиг, или пофиг?
В целом я могу сварить кастомный глушитель, но у меня времени нет) есть гараж и инструменты, но времени нет)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Nikolay92, при диаметре 2,2 см проходное сечение 3,8 см2, а при диаметре 2,4 см оно уже 4,5 см2. Разница в 20%, как-никак!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
8 часов назад
Nikolay92:
и вот эти 1-2мм будут душить двиг, или пофиг?

Выпускной клапан у тебя там 23мм. Это диаметр по тарелке, седло соответственно меньше, минус сечение ножки ещё. Дальше сам уже решай, нужно варить толстый патрубок только потому что дырка на выходе головы 24, или не нужно.
Если решишь что нужно, донором подходящих труб и изгибов могут послужить патрубки от двухскоростных моторов. Там по моему 26 внутри, но тут уж "запас карман не тянет"
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Nikolay92:

Pedro de Pakas:

Nikolay92, а чем готовые с 125 альфообразных то не устраивают? Всякие кольты, стингреи, нордвинги, гатаны и так далее. У них толстый патрубок уже сразу.
Да я бы рад такой поставить, но я не улавливаю один момент, вот допустим у YX140 вывод газов d=24мм, у глушителей для альфы 125, то ли d=22мм, то ли d=23мм, и вот эти 1-2мм будут душить двиг, или пофиг?
В целом я могу сварить кастомный глушитель, но у меня времени нет) есть гараж и инструменты, но времени нет)
Поттеря нескольких ватт несущественна.
Больше сам глушитель будет душить. 1-2мм роли особой не сыграют, но ступеньку желательно убрать, обеспечив плавный переход.

В любом случае крутящий момент мотора будет значительно выше, чем на штатном альфовском, превосходя возможности альфовской ходовки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 ноября 2025 в 07:43, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мослитр:
Больше сам глушитель будет душить. 1-2мм роли особой не сыграют
Вот тут ты не прав! Скорость потока газов перед коленом значительно больше, чем перед глушителем. Потому, что в колене часть энергии газов уже потерялась при увеличении объема. А когда скорость потока низкая, то глушитель ему большого сопротивления не оказывает.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:

Мослитр:
Больше сам глушитель будет душить. 1-2мм роли особой не сыграют
Вот тут ты не прав! Скорость потока газов перед коленом значительно больше, чем перед глушителем. Потому, что в колене часть энергии газов уже потерялась при увеличении объема. А когда скорость потока низкая, то глушитель ему большого сопротивления не оказывает.

Тогда по деду глушитель вообще получается не нужен, колена будет достаточно.
Раз по деду колено так сильно уменьшает скорость потока, а значит и звук...
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мослитр:
Тогда по деду глушитель вообще получается не нужен, колена будет достаточно.
Ты это сказал, а не я...
Мослитр:
так сильно уменьшает скорость потока, а значит и звук...
Сильно, но не достаточно, чтобы уровень звукового давления снизился до приемлемого значения.

Ты опять смешал в кучу громкость и сопротивление прохождению потока. Уже не в первый раз тебя на этом ловлю, а ты все никак не начнешь думать логически и конструктивно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» вчера в 23:16
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:38
Sedoy75 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 21:20
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 20:53
Sedoy75 отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 20:49
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» вчера в 19:20
chuvak отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 16:55
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 14:50
DimasGonshikov отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» вчера в 14:45
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» вчера в 11:16
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 14 июня 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 14 июня 2026
Sedoy75 отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 14 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 14 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026