Зажигание двигателя серии "Д"

Ремонт и модернизация системы зажигания двигателей серии "Д".
Оффлайн
всем привет !
подскажите пожалуйста какой должен быть зазор на кулочках(ЗИФ 77 двигател Д6 )
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Покопайся здесь:
http://www.mopedist.ru/stati/d-yeshniki
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
Всем привет! Приобрел недавно двигатель Д6 или Д8, сам не знаю еще laugh Впервые с таким ковыряюсь.. до этого были только V-50. Он не совсем всборе. Есть несколько вопросов по зажиганию:
1.Нужна ли катушка, если да, то куда ее подключать, если нет, то куда подключать вв провод для свечи?
2.Куда подключать конденсатор?
3.Куда подключать проводок от кулачка?
Короче расскажите подробнее нубу, кому не влом будет. Благодарствую заранее, друзья!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Spacefrog:

Всем привет! Приобрел недавно двигатель Д6 или Д8, сам не знаю еще laugh Впервые с таким ковыряюсь.. до этого были только V-50. Он не совсем всборе. Есть несколько вопросов по зажиганию:
1.Нужна ли катушка, если да, то куда ее подключать, если нет, то куда подключать вв провод для свечи?
2.Куда подключать конденсатор?
3.Куда подключать проводок от кулачка?
Короче расскажите подробнее нубу, кому не влом будет. Благодарствую заранее, друзья!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


у тебя много чего не хватает.кондексатора.пластиковой пробки,в которую и вкручивается вв провод.он упирается в медную пластинку на катушке зажигания.ее можно увидеть сбоку.вроде все.
Оффлайн
Я понимаю, что не хватает конденсатора, я не знаю куда его подключать.. сбоку на подкове никакой медной пластинки нет.
P.S. Нужна только искра, свет не нужен
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Spacefrog:
Я понимаю, что не хватает конденсатора, я не знаю куда его подключать
Плохо что опыт в Дешках у меня практически нулевой .Но про конденсатор могу подсказать.Подключается он одним концом на корпус,а вторым на неподвижный контакт(где на фото прикручен у тебя белый провод).
Вот посмотри на фото
""
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

такая же фигня, не понятно куда и что подключать, есть ещё одна катушка с медной пластинкой и одним выводом, но он закорочен на саму подкову, я так понимаю придётся её перематывать? а если оставить ту что на фото, нужна ещё бобина отдельная? может быть кто подскажет как это всё правильно подключить?
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
Короче, конденсатор на фиг не нужен. Слушай внимательно, если у тебя Д8 значит один из проводов подковы идёт на + к кулачкам. Потом ставишь провод тудаже где и +. Провод выводишь через отверстие на бабину.
Оффлайн
Spacefrog у тебя Д8 только какой именно узнать можно посмотрев картер.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
а второй провод с подковы на свет чтоль? подойдёт ли бобина б-300? при подключении к неподвижному кулачку белого провода при вращении коленвала от синего ощутимо бьёт током, хотя искры не видно если его к корпусу поднести...на мопеде бобины не было никакой, а в гараже нарыл только б-300, м.б. своя какая-то нужна?
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
Андрей у тебя зажига Д6. Бабина тебе не нужна, слева у катушки должен быть язычёк к нему бронепровод паяй и на свечку веди. Белый провод цепляй на + кулачков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2011 в 23:32)
Оффлайн
Видео как настроить зажигу на Д8:
http://www.youtube.com/watch?v=_LY6lQUntm4
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
был у меня когда-то давно д-6, да, там слева была медная пластинка в которую упирался бронепровод, на этой катушке такой пластинки нет, и не было, только 2 провода синий и белый, ни один из них на прямую к свече идти не может, потому как будет сразу пробит, вот я и сделал вывод, что должна быть отдельная катушка, не ясно, почему не нужен конденсатор, ведь мотоцикл без него не заводится, или тут другая система?
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
Конденсатор я вообще не знаю зачем. Если нет бабины, бери бабину от Москвича.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Kadreon, большое спасибо, подключил проводку, помучился немного, но искру нашёл и завёл. новые трудности: на ручку газа реагирует только приглушиной, обороты не растут, хотя если не газовать то не глохнет, работает более-менее, в карбюраторе грязи было наверно килограмм, всё вытряхнул, ничего не изменилось, винт качества-обычный, хотя я думаю должен быть в виде иголки, но завёлся, уже хорошо!! осталось накумекать как именно настроить зажигание, в кулачковом ни бум-бум))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
Короче верхний винт это холостые, нижний это бензин - воздух. Главное создать номинальную смесь воздуха с бензином. Кулачки в самый низ и вправо, закручиваешь нижний винт, дальше регулируешь зазор верхним винтом, попробуй 0,75мм зазор сделать. Или 1мм. Возможно ещё у тебя тросик говно ибо нету кожуха на нём. И поставь вот такой фильтр:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда пойдёшь покупать, спроси топливный фильтр для дизельных двигателей, он должен быть с сеткой как на картинке, а не картонный.
А конденсатор для улучшения искры, вот для чего.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2011 в 21:04)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
в общем зажигание боль менее выставил, теперь при повороте ручки газа обороты меняет, но движок совершенно не тянет при полном газе едет еле еле, хотя на подножке если газовать то колесо раскручивает вродь весело, нет больших оборотов, чуть выше средних газуеш- начинает идти вразнос, дымит многовато, хотя с маслом не переборщил, точно, не знаю где взять нормальный регулировочный винт качества смеси, грешу на него, может подойдёт от мотоцикла какого?
радиоуправляемые игрушки
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4033 дня назад
Побробуй заменит конденсатор(емкость) Может в нем причина!
Оффлайн
Всем привет!!!У меня такая вот проблема: сначала мне настроили мопед все ездил отлично, но вечером пытаюсь завести и не как! смотрю начал свечу заливать, а искра на свече есть! но на кулачках искры нет! кто знает что делать?????
Оффлайн
Если не нужен свет, то можно поставить зажигание от мотокосы, видел где-то на дырчике!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Разожми кулачки чуть больше, если они слабо раздвигаются, не может быть, чтобы на свече была искра, а на кулочках нет, или просто почисть их хорошо мелкой наждачкой.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
косованыч, не помогло, а почему хоть свечу заливает??
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Искра слабая и воспламенить топливо не может, ну и смотри карб, может его переливает.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Все решили проблему!!! поменяли не зазор в свече, отрегулировали карбюратор, и все!) правда завелся не сразу!( попыхтел, попыхтел и все таки завелся!!!)))
Оффлайн
только из карбюратора бензин постоянно капает(
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
rodion058:
только из карбюратора бензин постоянно капает(
Регулируй поплавковую камеру, уровень поплавка завышен.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
у меня теперь другая проблема!(((
двигатель не заводится пока цилиндр не прогреется!!!
двигатель тыркает, таким образом нагревая цилиндр, и когда он прогрелся до определенной температуры, двигатель заводится и набирает сильные обороты!)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Смотри свечу, замени на заведомо исправную и все станет ясно, по крайней мере одной проблемой станет меньше.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
воздух сосёт по любому, солидолом смаж прокладки под цилиндром и головкой
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
скорее всего что дело в свече, потому что она стоит от машины эта свеча!!!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
rodion058:
скорее всего что дело в свече, потому что она стоит от машины эта свеча!!!
Ну так замени на а14 или а17!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Газулist
Медаль
Петрозаводск
2258 дней назад
Часто ли вы открываете крышку зажигания на риге???
Шла старушка по проспекту , а за ней мотоциклет. Мотоцикал цыкал-цыкал и старушки больше нет!!!
Оффлайн
andruxxa:
воздух сосёт по любому, солидолом смаж прокладки под цилиндром и головкой
И че, перестанет сосать воздух? scratch Интересно!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
конечно перестанет, прокладки пропитаются и зазор исчезнет, ну конечно если не 1см))
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
andruxxa:
конечно перестанет, прокладки пропитаются и зазор исчезнет, ну конечно если не 1см
Спаибо, а я и незнал!
Оффлайн
да поставил а14 и начал работать лучше) не давно перебрали двигатель, на поршне кольца вообще в хлам, ну мы и решили с этого двигателя (д6)переставить запчасти на двигатель (д6y) ну и все поставили, не много поездил, и сципление зависло: включилось и не выключается, поменяли сципление и все!!!
но щас другая проблема: заводишь едишь, набираешь скорость, потом газ убираешь и все мотор глохнет и тормозит((
кто знает в чем делать???
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Холостые отрегулируй, после замены колец их надо регулировать.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
всем привет у меня рига 7 двигатель д8 не могу правельно подключить фару я ее подключаю бегу с ним фара горит а он не заводится и какую свечу лучше поставить на такой мотор
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
сначала надо завести, а затем включить фару))) токо газ не сбрасывай а то заглохнет)
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
Здравствуйте участники форума с моторами серии Д занимаюсь с детских лет вроди бы изучил все хотелось бы узнать глубже систему зажигания и кто как ее модернизировал и усовершенствовал если у кого есть какие наметки прошу поделеться опытом за ранее благодарен Олег
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024