Технические вопросы по КД

болт
Москва
3809 дней назад
Клёва, но я сторонник пускача с толкача, да и по ширине простой движёк - уже.
А почему не делают кик-стартёр? Всёравно этот ручник торчит, но заводить ногой легче, чем руками дёргать,
да и механизм понадёжней верёвки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 16:44)
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3420 дней назад
polis66,
Большое спасибо за фото, а не могли бы Вы дать размер по ширине. Думаю этот многих волнует. Я вот например в сомненьях, где брать широкую каретку и надо ли..?
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
Jin
Jin
2858 дней назад
Мне тоже такой моторчик сегодня из Ижевска выслали (всего неделя прошла с момента заказа).

Добавлено через 5 минут

plotter:

А про цену поподробней можно? Мотор на сайте стоит 4880. Доставку сайт почты считает около 600р, за наложенный перевод 270р. итого 5750 за все. Откуда такой люфт?

У меня объявленная стоимость посылки 5664 рубля + за перевод денег возьмут, надеюсь в 6 тыр уложиться.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2012 в 21:40)
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
13 дней назад
Конечно,цена должна отличаться в зависимости от расстояния(одно дело Сибирь,другое дело Урал).размеры по ширине замерю,завтра и напишу.При такой комплектации на счёт педалей не уверен,нужны ли.Я лично планирую этот двигатель поставить на Ригу Мини,как делал один человек,на другом сайте.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот,что у него получилось(прошу прощения у автора за использование фотографии).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 19:44)
Jin
Jin
2858 дней назад
непоседа:

карб КД на холостых работает не устойчиво и на ходу бывает мотор глохнет,

После ревизии работает как часики...

непоседа:

Кстати, КД на "холодную" пробовали завести с пускача ? joke качайте мышцы пальцев...

С толкача же номально заводится, почему с пускача должно быть по другому?

непоседа:

силуминовый пускач надолго? 48 кубов провернуть! А ещё он разбивает посадочное место шпонки на магните генератора, а это сбой угла опережения зажигания. Может кто развеет мой пессимизм ? Буду рад.

У триммеров и бензопил вообще пластмассовый и кубатура поболе встречается, никто пока не жаловался.
Если посадка плотная, то шпонку не разобьет, ведущая звездочка ведь как то держится, а там нагрузки побольше (правда и посадка конусная).

Развеял пессимизьм?
plotter
Провидения
2220 дней назад
болт:
А почему не делают кик-стартёр?
А потомучто не требуется менять формы картера.
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3420 дней назад
polis66:
При такой комплектации на счёт педалей не уверен,нужны ли
Это чисто мой, личный прикол. Мне педальки очень нужны, чтоб крутить иногда а то ж... растёт и кровь застаивается. Да и вообще дожать иногда в крутую горку можно. А ещё, очень люблю предметы двойного назначения. Порокерил по трассе, съехал в парк и фланируешь как велосипедист))).
Jin:
С толкача же номально заводится, почему с пускача должно быть по другому?
Мыж толкаем не "одной левой" а руками, ногами, корпусом. Я пробовал педалями запускать, с задним колесом на весу, на подножке. Не очень легко, руками, а точнее оной, думаю ещё тяжелее. Ну конечно хочется спросить у тех кто пользует, как армстартер, легко дёргать иль как?
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Так с толкача через передачу получается, пч примерно 8 или больше. арм-стартер сразу коленвал крутит.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Так, не надо чужой вопрос приписывать мне. Я его не задавал laugh
радиоуправляемые игрушки
kalininasity
Медаль
Выборг
1255 дней назад
Patrick:
Ну конечно хочется спросить у тех кто пользует, как армстартер, легко дёргать иль как?
Не много довёл до ума ручку-пружину подправил,верёвку сменил,дергается легко,сначала медленно 2 раза прокачиваю после один небольшой рывок-и-двигатель работает.

Добавлено через 1 минуту

andruxxa:

Так, не надо чужой вопрос приписывать мне. Я его не задавал laugh

Sorry...поправил-(не ту цитату нажал)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2012 в 21:07)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
Patrick:
Ну конечно хочется спросить у тех кто пользует, как армстартер, легко дёргать иль как?
у нас токой мотор-короче веревку порвали китайскую от стартера,поставили хоз.веревку-тож порвалась...руки опустили ии в помощь вело торсик!!норм нагрузки держит.кстати-двиг на много легче запускать с открытой заслонкой.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
kalininasity
Медаль
Выборг
1255 дней назад
Степан:
кстати-двиг на много легче запускать с открытой заслонкой.
В смысле?-заслонка карбюратора?
Ну так 2 раза с закрытой заслонкой-для подкачки и один раз с открытой для запуска
всё просто...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Jin
Jin
2858 дней назад
Степан:

у нас токой мотор-короче веревку порвали китайскую от стартера,поставили хоз.веревку-тож порвалась...руки опустили ии в помощь вело торсик!!норм нагрузки держит.кстати-двиг на много легче запускать с открытой заслонкой.

Я сдуру умудрился порвать веревку на Штиле с эргостартом (это когда можно не дергать, а просто вытягивать шнур, т.к. он взводит пружину, а уже она заводит мотор), не привык к такой системе запуска. Сходил купил новый шнур и заменил.
Если на этом моторчике порвется - тоже заменю на штилевский шнур, думаю проблем не будет. Тросик ИМХО жестковат, да и корпус будет пилить если с направлением вытягивания чуть не угадаешь.
kalininasity
Медаль
Выборг
1255 дней назад
Jin:
Я сдуру умудрился порвать веревку на Штиле с эргостартом (это когда можно не дергать, а просто вытягивать шнур, т.к. он взводит пружину, а уже она заводит мотор)
Точно так,если сдуру дёргать всё что угодно можно порвать,
я спокойно не торопясь (выступая перед прохожими) завожу прогреваю и поехал...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Jin
Jin
2858 дней назад
Так я жужжалки с прямым приводом арма тоже спокойно завожу, а тут просто непривычно было - тянешь почти без сопротивления (довольно энергично по привычке) и в момент срабатывания пружины трос рывком выходит до упора (сопротивление то уменьшается). Сейчас привык - легонько так тянешь пока не зажужжит и всё в порядке, главное до конца не вытягивать шнур.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2012 в 22:25)
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
можно пока новый мотор и компрессия хорошая с открытой воздушной заслонкой на карбе запускать с подсосом(кнопочк на карбе)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Jin:
Развеял пессимизьм?
не совсем. а именно:

Jin:
После ревизии работает как часики...
вы уверены, что все специалисты по ревизии карбов? да и китайский не имеет регулировок кроме иглы, а на его работу на холостых влияет слишком много факторов как то : давление воздуха, его температура, влажность, состояние зажигания, общее состояние всех механизмов двигателя и др. НЕ зря делают сложнейшие карбы! А китайский - игрушка, как впрочем и весь мотор, поэтому одной иглой его не победить!
Jin:
С толкача же номально заводится, почему с пускача должно быть по другому?
толкнув вел с толкача на один метр, посчитайте сколько оборотов сделает коленвал (из за передач через понижающие шестерни). И попробуйте посчитать сколько оборотов коленвала вы сможете сделать с пускача, теперь сравните - в разы меньше! Далее нужно объяснять?
Поэтому с пускача хорошо заводить холодный мотор только на обогащённой смеси( пробовал, с полоборота), но это лишний нагар на поршне, свече, в глушаке и расход бензина. Но на нормальной или обеднённой смеси холодный заведётся с 5 или 6 раза даже с закрытой воздушкой.


Jin:
У триммеров и бензопил вообще пластмассовый и кубатура поболе встречается, никто пока не жаловался.
Если посадка плотная, то шпонку не разобьет, ведущая звездочка ведь как то держится, а там нагрузки побольше (правда и посадка конусная).
А я не поленился и сходил в гарантийную мастерскую по ремонту бензотехники, поинтересовался... Сходите и вы ... посмотрите на полные коробки этих сломанных пластмассок! Мастера уже стонут от одного упоминания о них!
Про плотную посадку посмотрите на своём... сильно плотно?
Про конусную посадку даже и не сравнить! Там и конус своё возьмёт, а шпонка там на всякий случай, да и метал не сравнить с материалом магнита, который рассчитан нести сам себя, без дополнительной нагрузки!
Вот и выходит, что для нормальной работы пускача надо что бы все эти - как бы, наверно , правда, если ... сложились в один кулак - слово ХОРОШО !
Парируйте, прошу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 13:04)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
sokolshok
Москва
3480 дней назад
Степан:

sokolshok:
так делаешь небольшую пробуксовку и... поехали.
не понял...зачем?

Иначе двигатель заглохнет из-за чрезмерной для него нагрузки. Очень полезный навык при трогании сместа, езде по плохим дорогам - нужно лишь методом эксперимента найти "момент" когда сухари еще не плотно прижаты, но движок уже тянет. Сухари будут изнашиваться быстрее, но их и так хватает на 2500-3000 км.
Но если тронуться с места или ехать по плохой дороге можно на педалях (только
иногда - лень или усталость), то в пробках нередко я вынужден ехать по краю проезжей части, буквально прижавшись колесом к бордюру, так что педаль расположена над бордюром и ее не прокрутишь - тогда только с пробуксовкой иначе движок заглохнет на малой скорости.

Вот несколько ссылок (вставлять в виде объекта не буду, чтобы не загромождать тему):

1. Трогаемся с места с пробуксовкой (слышно по звуку)

https://www.youtube.com/watch?v=BY4LRP7GDWM


2. Здесь с 36 минуты довольно около половины движения - с пробуксовкой:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gajSuCk8WFw#t=2117s
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
sokolshok,на какую камеру снимаете?как она приделана(или просто в руке?) v
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
13 дней назад
Вот обещанные фото мотора:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
получилось не ахти.Ширина мотора со всеми примочками получилась 18,5см.
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3420 дней назад
polis66,
Спасибо! Пошёл на почту получать редуктор, позже выложу фото.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
я уже писал ранее:
непоседа:
Придётся вал каретки менять на длинный
Этот мотор незаменим на мелкой технике - снегоходе, мотокартинг... Ну и на Риге мини. В общем без педалей, как и задумал polis66. Вот такой стартер, торчащий всего на 1,5 см ещё проходит с педалями без замены родной (Стелсовской даже)коретки :
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2012 в 15:00)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3420 дней назад
непоседа:
Вот такой стартер
Откуда такой????
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Patrick:
Откуда такой????
Вот здрасте! sarcastic Читал же мою тему про усиленные спицы, а спрашиваешь ! rtfm stuk Сам сделал ! Из нержавеющей стали! v
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 15:24)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
sokolshok
Москва
3480 дней назад
Степан:

sokolshok,на какую камеру снимаете?как она приделана(или просто в руке?) v

v

Сперва снимал на миниатюрную камеру MD80, через год у нее потерял емкость аккумулятор (на 120 mA*h) и я припаял на проводах 18650, от него она может записывать часов 8. Но нужно сделать нормальное крепление - на болтах и пластинах, некогда было, крепил мощной резинкой. Резинка раздолбалась - результат на экране :)
Если в поиск ebay вбить MD80 - она появится.

Теперь пишу на шпионские очки за 16$. Там качество получше, тряска меньше, виден поворот головы. Но сделано на китайскую голову - ужасно давит дужками, невыносимые очки. И еще смущает, что я очки использую как видеорегистратор, а это же закамуфлированная камера под бытовой предмет, что не очень хорошо. С другой стороны, я же не использую ее для скрытого съема информации, снимаю в основном на улице - может так можно.

Очки типа таких

очки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Клёвые очки, ссылку можно? laugh
радиоуправляемые игрушки
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
sokolshok:
на проводах 18650
-цифры что означают?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Степан:
-цифры что означают?
Это типоразмерость Ли-ионого акумулятора. Средний диаметр 18мм средняя длинна 65.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2012 в 16:35)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Jin
Jin
2858 дней назад
непоседа:
вы уверены, что все специалисты по ревизии карбов?
Проблемы негров шерифа не ... колышут
Тут два варианта, либо учиться, либо покупать заведомо качественные вещи (естественно дорогие), третий вариант - пристроить К-60 (но и он в кривых руках далеко не балалайка) или качественный импортный карб (вот только опять же не факт что его удастся настроить без проблем).
непоседа:
китайский не имеет регулировок кроме иглы, а на его работу на холостых влияет слишком много факторов как то : давление воздуха, его температура, влажность, состояние зажигания, общее состояние всех механизмов двигателя и др. НЕ зря делают сложнейшие карбы! А китайский - игрушка, как впрочем и весь мотор, поэтому одной иглой его не победить!
Ключевая фраза выделена. Если китайцы не допустили пересортицы (типа карб от F-80 в комплект к F-50 положили), то после ревизии карб нормально работает, подстройки иглой вполне хватает.
непоседа:

толкнув вел с толкача на один метр, посчитайте сколько оборотов сделает коленвал (из за передач через понижающие шестерни). И попробуйте посчитать сколько оборотов коленвала вы сможете сделать с пускача, теперь сравните - в разы меньше! Далее нужно объяснять?
Поэтому с пускача хорошо заводить холодный мотор только на обогащённой смеси( пробовал, с полоборота), но это лишний нагар на поршне, свече, в глушаке и расход бензина. Но на нормальной или обеднённой смеси холодный заведётся с 5 или 6 раза даже с закрытой воздушкой.
Зачем считать обороты? придет моторчик, весной и попробую. Не думаю, что будет хуже чем у китайского триммера у которого в инструкции написано что при холодном запуске надо дернуть раз двадцать (поднастроил и научился заводить с трех рывков, а поначалу помучался...)
Не поверите, F-50 на горячую с полчиха заводится. На холодную чуть сложнее, но я не разу не пользовался утопителем поплавка для обогащения смеси (подозреваю, что будет легче)
непоседа:

А я не поленился и сходил в гарантийную мастерскую по ремонту бензотехники, поинтересовался... Сходите и вы ... посмотрите на полные коробки этих сломанных пластмассок! Мастера уже стонут от одного упоминания о них!
Ходил... еще когда мотосамокат с треснутым АРМом купил - нету у них нифига и моторов таких они в глаза не видели.
непоседа:

Про плотную посадку посмотрите на своём... сильно плотно?
Даже когда придет, не уверен что буду разбирать этот узел, хотя всё возможно.

Относитесь к этому мотору как к игрушке и будет вам счастье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 22:31)
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Jin:
нету у них нифига и моторов таких они в глаза не видели.

А вы передёргиваете,а-яй! Я имел ввиду не КДэшные стартера, а упомянутые вами пластмаски:

Jin:
У триммеров и бензопил вообще пластмассовый и кубатура поболе встречается, никто пока не жаловался.
непоседа:
посмотрите на полные коробки этих сломанных пластмассок!


Jin:
и он в кривых руках далеко не балалайка) или качественный импортный карб (вот только опять же не факт что его удастся настроить без проблем).
Jin:
Если китайцы не допустили пересортицы
вот и я про тоже! Вот бы убрать все эти исключения – «как бы», «да если»...вот бы пошло всё как по маслу! Это мы привыкли рассуждать с колокольни бывалых, у нас всё и выходит (тот же стартер работает с полоборота), А ведь здесь полно юнцов впервые увидевших эти моторчики! И что бы тот же стартер у них пошёл так как надо – придётся ещё не раз ободрать руки. И это им нужно понимать, а не просто послушал ваши разговоры спецов – ну и у меня так получится.! НИ-ФИ-ГА !
Jin:
Тут два варианта, либо учиться,

ВОТ, ВОТ, ВОТ !!!!!!

Jin:
Относитесь к этому мотору как к игрушке и будет вам счастье.
Полностью поддерживаю и, думаю, что юные мотолюбители тоже это поймут и примут этот мотор за испытательный стенд в познании и умении шевелить ручками и, главное,ГОЛОВОЙ !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2012 в 13:42)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
sokolshok
Москва
3480 дней назад
andruxxa:
Клёвые очки, ссылку можно? laugh
Попробуйте в поиске ебея ввести "Glasses Mini DV Spy Camera" - я так и заказывал. Вот только то что было в инструкции не подошло, китайцы обновляют прошивки, а инструкции не успевают smile Пришлось искать описание кнопок под конкретную прошивку.

Степан:
-цифры что означают?

Типоразмер аккумулятора. Я их использую потому что они очень удобные, есть с клеммами для пайки. Емкость такого аккумулятора от 900 до 2600 mA*h (3.7-4.2V) в зависимости от производителя при этом он весит около 50 грамм. Т.е. батарею 11-12V 4.5 A*h можно получить всего из 6 элементов (300 грамм) надежных производителей (свинцовый аккумулятор такой же емкости весит 1.5 кг). Этим и был обусловлен их выбор для велосипеда. Рассматривал много вариантов, а 18650 полюбились мгновенно.
На картинке элемент примерно на 1500 mA*h зато с клеммами joke
""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
это литий-полимерный аккумулятор, только выполнен в виде батарейки. на 12в легче купить готовую, они есть, чем паять самому. И провода уже толстые будут, от стартера мотоцикла едва тёплые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 14:11)
радиоуправляемые игрушки
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
andruxxa:
это литий-полимерный аккумулятор
То что это не Li-Po а LI-ion видно даже по надписи smile К томуже Li-Po не сворачивают в цилиндр, а только в плоский брикет. Проблемы тепловыделения. Вспомним геометрию у чего меньше поверхность. Не, конечно китайцы что угодно сделают, с них станется, но нормальные производители такого не допускают.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Значит это литий-марганец. Вроде их и не делают уже, хотя в китае всё возможно. Разрядный ток низковат у них, хотя для цифровой техники вполне сойдёт.
радиоуправляемые игрушки
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
И не литий марганец, такого не существует. Есть никель - металлогидрит Ni-Mh и старички никель - кадмий Ni-Cd. Но у них напряжение всего 1.2 вольта. На этих элементах напряжение 3.7. Ну чего вы пишете про то в чём не разбираетесь?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 декабря 2012 в 16:28)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да, хорошо разбираюсь. Литий-марганец вот например для электровелосипеда
1Pcs 48V 15Ah Li-Ion NiCoMn Aluminum Alloy shell ebike battery pack
правильнее конечно литий-никель-кобальт-марганец, но в простонародье литий-марганец проще.
вот дата-шит
2Ah 1C C-Rate 18650 Lithium Ion Li-NiCoMnO2 Cylindrical Battery Cells Specification:
1. Normal Voltage:3.7Volts.
2. Dimension:Diameter(mm) X High(mm) = 18mm X 65mm.
3. Capacity: 2.2Ah.
4. Maximal Charge Current: 0.5C(1.1Amps).
5. Maximal Continuous Discharge C-Rate: 0.8C(1.76Amps).
6. Maximal Discharge C-Rate: 1C(2.2Amps).
7. Overvoltage Protection: 4.20±0.05Volts.
8. Undervoltage Protection: 2.75Volts.
9. Lifecycle: 600Cycles.
10. Weight: 42Grams.
11. Impedance: ≤65mΩ.
12. Chemical: Li-NiCoMnO2.
ну и фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну вот ссылочка до кучи техническая.
http://www.battery-maker.ru/1-2-lithium-manganese-dioxide-battery.html
А наши несколько постов с кротиком желательно перенести в тему по аккумуляторам, а то что-то отвлеклись, но информация может кому-нибудь пригодится. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 17:08)
радиоуправляемые игрушки
Мишаня
Медаль
Рязань
3852 дня назад
НЕ отходим от темы.
""
юзербары
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
sokolshok,
я вот не понял-http://ebaytoday.ru/catalog/Consumer_Electronics/Home_Surveillance/Digital_Video_Recorders,_Cards//350610838198-item.html
идет с картой помяти -а как крепить и к чему?
а аккумы эти подойдут?
http://ebaytoday.ru/catalog/Consumer_Electronics/Multipurpose_Batteries_and_Power/Rechargeable_Batteries//160897147917-item.html
а вы заказывали все с ебея или с ебей тудей?откуда лучше?скок доставка вышла?а аккумы сложно подключать?как?
наскоко хватит етих аккумов??
заранее спасибо за ответы!!
и извиняюсь за отвод от темы.больше не буду. laugh
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Jin
Jin
2858 дней назад
непоседа:

Jin:
нету у них нифига и моторов таких они в глаза не видели.

А вы передёргиваете,а-яй! Я имел ввиду не КДэшные стартера, а упомянутые вами пластмаски:
Ходил вот с этим
""

Не придирайтесь к жестяной накладке, под ней пластмасса, причем не лучшего качества.
В результате пришлось самому чинить
""


А КДэшный стартер я еще в руках не держал, моторчик еще в пути...
Всё еще считаете, что я передергиваю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 20:23)
sokolshok
Москва
3480 дней назад
Постараюсь всем ответить в одном письме, раз народ интересуется. Проблема электроснабжения очень важна т.к. КД всего 3-4.5 Вт, которых хватает лишь на габарит (1Вт красный светодиод назад и 3Вт вперед).
Готовые не использовал т.к. мне нужно было поместить аккумулятор в коробку из-под морской капусты ;), которая идеально крепилась под рамой мотовелосипеда. Эксперементировал с элементами разных производителей, в результате выбрал нормальных (они стоят дороже, но там емкость совпадает как на аптечных весах). Напряжения готовых самодельных батарей тоже были разные (не 12V), сейчас унифицировал электрооборудование на одно напряжение, только система лазерного указания маршрута питается от отдельного 3.7 аккумулятора.
Почему вы решили что кратковременно выдаваемый ток маленький? Я когда кратковременно для проверки подключил к такому элементу амперметр на 20 ампер - прибор зашкалил. Кратковременно выдать 10C-20C - обычное дело.

Степан:

идет с картой помяти -а как крепить и к чему?
а аккумы эти подойдут?
откуда лучше?скок доставка вышла?
а аккумы сложно подключать?как?

1. Написано, что карта в комплекте. 2. В комплекте с камерой идут крепления, но они ненадежные и скорее всего отломаются. Лучше всего закрепить камеру между двух стальных пластин, зажать болтами, а сами пластины крепить к велосипеду. 3. Аккумы подойдут, но у них не будет заявленной емкости. Скорее всего 600-900 mAh, если повезет. У меня такие были smile 4. Покупал с ебея. Пересылка мелкого пакета китайским продавцам обходится в 1-3$. Доставка обычно месяц, в предновогоднюю истерию 2-3.
5. В камере встроенный аккумулятор (хватает на 40-60 минут). Я подключал, чтобы увеличить время записи. Подключить несложно, если все делать аккуратно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 23:55)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:14
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024