[РЕШЕНО] Приобретение Альфа

Riko
Брусилов
2048 дней назад
Все началось с того, что я безуспешно искал раму для того что бы собрать альфу, возле кофейни остановилась Альфа и я просто так спросил у владельца где можно купить раму на этот мотоцикл, на что он мне предложил приобрести мот у него, деньги у меня были и через 10 минут, я забрав ключи, талон и товарный чек поехал домой. Подскажите, на что мне обратить внимание, что бы привести ее полны порядок. Единственный недостаток это через раз работающие поворотники, а так все норм вроде бы. Мотоцикл готовиться для дальних поездокДобавлено спустя 2 минутыВот собственно и она
Прикрепленные файлы:
p71208-144048_5a2ab425b0de0.jpg | 4132,12 Кб | Скачали: 1214 раз
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Сколько кубов мотор? Если 50, то о дальних поездках не думайте.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Serg(Rus), а у тебя какая кубатура ? Вообще, как внешне отличить Симсон 50 сс, от того где 70 cc ?Добавлено спустя 3 минуты
Riko:

Единственный недостаток это через раз работающие поворотники,
Вот собственно и она
Почисти контакты, может заработают.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
У Сергруса 60 кубов. Приходилось кататься на его мопеде. Танк. А Симсоны 50-60-70 сс внешне не отличимы никак.
Riko
Брусилов
2048 дней назад
110м кубов, беда в том что поворотники работали с перебоями а теперь вообще не работают, сижу думаю как сделать
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Riko:
беда в том что поворотники работали с перебоями а теперь вообще не работают
Смотри разъемы - окисляются и разваливаются.
Такое было у меня с реле стартера. Выкинул разъём и запаялся напрямую - стартер заработал. smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Riko:
сижу думаю как сделать

Тестером и паяльником. А, ну схемы надо уметь читать.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
OderjimY:
Serg(Rus), а у тебя какая кубатура ? Вообще, как внешне отличить Симсон 50 сс, от того где 70 cc ?


На моем мопеде 60 кубов.Внешних отличий нет. На Симсоне сам цилиндр большого размера и визуально не определить кубатуру. На картер 50сс можно установить 70сс, но надо подогнать фрезой окна по размеру гильзы 70сс.+ Тонкое место заварить аргоном ( слева и справа).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2017 в 22:51, Serg(Rus): причина не указана)
Riko
Брусилов
2048 дней назад
хочу поставить поршневую 125 куб, так как больше 90 ехать отказиваеться(
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Riko, Для наших легких мотов больше 90км/час самоубийство.
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Да нормально ехать, по трассе самое то, вот только скорость маловата( А брать тяжелый мот не хочу, расход бензина большой, да и в пробках уже так просто не проскочишь и в квартиру особо не затянешь, поэтому думаю об увеличении кубатуры до 125 или вообще смены двига на CG 150-200 куб
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Riko:
больше 90 ехать отказиваеться
думаю об увеличении кубатуры до 125
Увеличение кубатуры не приведет к значительному увеличению числа оборотов коленчатого вала. Увеличится мощность и крутящий момент. Чтобы увеличить скорость, тебе придется подбирать звезды на моторе и колесе.
Придется считать передаточное число, чтобы не тратить деньги впустую, покупая разные звезды.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Riko, У вас просто примеров нет. А легкий мот очень хорошо сдувает ветром на большой скорости и неровность на дороге легко выбросит в кювет. Жизнь ваша думайте сами, дай бог чтобы не пришлось вспоминать мои слова. А так по сути вопроса я бы взял готовый мотор, ну и как правильно сказал Дед звезды надо будет менять. Кстати а какой мотор сейчас, может стоит поиграться звездами чтобы добиться нужной скорости.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сергей К.:
дай бог чтобы не пришлось вспоминать мои слова.
А вспомнить-то придется и не однажды, потому что "на этом пути" его ждет довольно много неожиданностей.
Если интересно, то могу их перечислить...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Сейчас 110 ка, звезды 16-39
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Riko, Ну и куда вам еще, поставьте 17-36 и вот вам 10ка к скорости как минимум.
Riko
Брусилов
2048 дней назад
А потянет ли двиг даже 17-39? не будет ли так что при порыве ветра придеться переходить на 3тью передачу?
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Riko:
думаю об увеличении кубатуры до 125
Мало! Лучше до 140. А к шлему прикрутить саморезами кокошник из фанеры, чтобы голова в полете стабилизировалась. Еще на ночь полезно пить зелёнку - одну столовую ложку на стакан воды. crazy

Ded1946
Медаль
738 дней назад
Не .Лучше мазать.Пить нельзя .Это анилиновый краситель.Можно умереть и без полёта . Но медленно.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Riko, Возможно да придется и в горочку тоже. Ты никак не хочешь понять что это в первую очередь лёгкий мопед весом килограмм сто, так вот даже при скорости 80 порыв ветра проносящихся рядом машин шарахает его в сторону и не дай бог если в этот момент у тебя под колесами попадется какаято неровность, как думаешь удержишь его на дороге, ну если ты конечно волшебник. Хочешь быстро кататься купи полноценный мотоцикл и гоняй.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
А если серьезно, заявленный вес мопеда 78 кг, рама типа "монокок", то есть две штампованные жестянки, сваренные вместе, вилка - говно, колеса - говно, строго говоря - весь мопед говно. Был бы он еще японский, но это китай, к тому же сделано для РФ, страны третьего мира, где права потребителя отсутствуют по определению. Хочешь голову сломать? Вперед! У нас население - обуза для бюджета.
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Для всех кто не учился в авто-мото школе, напоминаю, что мопед это двухколесное транспортное средство обьемом двигателя до 50 куб. У меня 110, проще говоря легкий мотоцикл, причем полноценный, а японец , китаец, европеец, без разницы просто нужно нормально за ним следить и вовремя проводить ТО.Поставил звезды 17-39, и получил долгожданные 100 км, пока что хватит, а дальше планы на 125-150 куб)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Riko:
что мопед это двухколесное транспортное средство обьемом двигателя до 50 куб. У меня 110, проще говоря легкий мотоцикл, причем полноценный,
Не обольщайся!
Ходовая остается от 50 кубовой мопедки с макс скоростью 50-60 км/час.
А на дальняк нужен байк минимуи 250 кубов на соответствующей ходовой части. smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Только почему то существуют множественные примеры того, как ездили до 50000 км на данных моторах и без проблем)Добавлено спустя 4 минутыИ каждый выбирает сам на чем ему ехать, и ходовая не привязываеться к кубатуре, каждый сам решает что и как нужно изменять или делать по ходовой, основное это экономия топлива и надежность двигателя
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024