Колхозный тихоходный мопед с боковым прицепом и мотором 49,9 см3.

А не спеть ли мне песню, "лебединую"?!...
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:
А нету накидной гайки, чтобы прижать медную трубку к конусу штуцера.
Да там обычная 1/4", рублей 20 стоит. Если конечно не под 410й газ. Белый баллон не понятно из под чего.
Во. https://morena.ru/catalog/raskhodnye-materialy/fitingi-gayki-shtutsery/gayka-sn2-04-1-4-zenny-raskhodniki-sn2-04/
Ну и можно от "шредера" на 1/4 колпачок использовать. https://morena.ru/catalog/raskhodnye-materialy/fitingi-gayki-shtutsery/klapan-shredera-04-tr-1-4-zenny-raskhodniki-su-1-4/
Но, Ваше право решать. Просто, вдруг...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2017 в 00:34, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
4 минуты назад
krotik:
обычная 1/4", рублей 20 стоит.
Есть поговорка: "за морем телушка полушка, да рупь перевоз". Я понимаю, что там "самые обычная" резьба, только она мелкая и в автомобиле нигде не применяется. Стало быть, в нашем местном магазине автозапчастей ее не найти и надо куда-то ехать - искать, где можно такую купить. Ради чего, чтобы сохранить "оригинальный кран"?. Не вижу в этом смысла; но могу аккуратно вырезать и послать Почтой России тому, кому такой нужен. laugh .
krotik:
Просто, вдруг...
Да какое там "вдруг", если приварить вместо него гайку под обычный кран - дело пяти минут, "дольше" шланги от баллонов разматывать.
Я могу еще понять, когда оригинальный кран сохраняется для того, чтобы краску не жечь сваркой или просто нет возможности приварить другой. Но в этом случае жалеть особо нечего, все равно перекрашивать в какой-то другой цвет. Правда, еще не знаю в какой, но хотелось бы в не привлекающий внимание ГАИ. Кто-нить знает такой "волшебный" цвет? Мне говорил товарищ, что "если смешать краску "апельсин" с черной, то получится нечто вроде "хаки"", он сам так смешивал, когда не мог купить эту краску. scratch
krotik:
Белый баллон не понятно из под чего.
А тот, что у меня, он не белый - салатовый. Прочитать на нем надписи затруднительно, они затерты-зацарапаны. Понятно лишь одно - для охлаждения.
Вот.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2017 в 08:36, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Дед:
встанут вместо амортизаторов
Почему ты отказался от амортизаторов? Все же будет мягче ехать на этом аппарате.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Дед:
Только одно "остальное", отрежется отсюда. Больше пока негде взять.

Ух ты. будет три разных колеса.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
4 минуты назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Почему ты отказался от амортизаторов?
Немного ранее написал об этой причине.
S.T.A.L.K.E.R.:
мягче ехать на этом аппарате
А оно мне нужно? Колеса не накачивать до рекомендуемого давления и все дела. Я в жигулевские колеса с цепями, которые для мотоблока использую, накачиваю всего 0,6 атм, чтобы цепи вминались в них и мотоблок не подскакивал на асфальте 12 раз за один оборот ведомого вала(цепи смещены на 30*, если смотреть сбоку).
linil:
будет три разных колеса.
Эт точно: переднее, заднее и боковое. laugh

Немного подчистил сварку, без фанатизма - просто "пригладил" выступающие места. Как и ожидал, вскрылись дефекты: местами непровары, местами зашлаковка - подправил, где счел необходимым.

А бачок от фреона просто так не встает, нужно его дорабатывать: вырезать переднюю часть, чтобы нахлобучить на косынку рамы, приваренную к трубе рулевой колонки. Тогда бак подвинется вперед аж на 4 см и можно будет легко закрепить его в нижней части.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Снова есть чем заняться творчески.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Дед:


А восстанавливать втулочный узел Явского маятника - еще та морока! Надо втулки и новую ось добывать - ну его нахрен, связываться с этим "добром". Мало я искал гайку, мне еще и этой заботы не хватает?
Дед, там стоят лепестковые прокладки. Так что дело гиблое.
Гайку точно вваривай м14х1,5. Любой кран подойдёт.
А времени у тебя мало Ещё неделя до полнолуния. А там всё на спад пойдёт.
Я вот сегодня уже капусту заквасил. Больше до Нового года благоприятного времени уже не будет. laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 минуты назад
Харитон:
там стоят лепестковые прокладки. Так что дело гиблое.
Даже вникать не хочу в устройство - там уже всё заварено швом "в палец толщиной". laugh
Харитон:
Гайку точно вваривай м14х1,5.
Да я умею пользоваться штангенциркулем, не сумлевайси...
Харитон:
Любой кран подойдёт.
А вот и не любой, у меня в баке одного из мотоблоков резьба М12х1.
Харитон:
А времени у тебя мало
На что - сварку закончить и к покраске подготовить?
Харитон:
Ещё неделя до полнолуния. А там всё на спад пойдёт.
Но совсем-то не остановится же, значит буду работать "лениво-сопливо"...

Старое сиденье от моего детского велосипеда "Десна" совсем не смотрится, да и пружины там совсем слабые от времени - под моим весом почти до конца просели.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это будущая горловина бака - кусок "сгона" дюйм с четвертью.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это будущая пробка для горловины бака - стальная муфта дюйм с четвертью.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот к ней прибавился кружок из стали, толщиной 3 мм, привариваться будет к торцу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот он приварен, двумя электродами Ф2,5 мм, чтобы шов потолще был, для "ухватистости" пальцами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот почти готовая пробка уже и обрезана, и зачищена - слегка так, чтобы неровности остались.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


"Момент истины" - горловина приварена к баку, ацетиленовой сваркой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И вот с пробкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Холодно, однако, ноги мерзнут - завтра доделаю, если ничего не случится...

Купил сегодня в магазине автозапчастей стробоскоп, а он не работает.
""

Еле видно, если смотреть в полной темноте, как внутри мерцает белое сияние в такт первому цилиндру. А осветить им что-либо просто нереально. Раскрыл и "диву дался": внутри газоразрядная лампа-трубка белого свечения, концы которой подпаяны к удвоителю напряжения, на который подается импульс с бобины. А вокруг этой лампы один виток провода колечком, который идет со свечного провода.
Собрал, отвез назад в магазин и сдал...Добавлено спустя 23 минутыНашел фото печатной платы "такого же" стробоскопа.
""
Почти ничего общего с тем, что я купил, разве что два красно-коричневых конденсатора и один черный диод, да еще лампа; а больше ничего там не было внутри, даже печатной платы - просто "на живую нитку" запаяно и замотано черной изолентой. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Вячеслав VLG
Волгоград
11 часов назад
Дед:
Купил сегодня в магазине автозапчастей стробоскоп
Светодиодный проще некуда. токоограничивающий резюк, диодный мост, сам св. диод. Я использовал 1-ваттный.
Дед
Медаль
Домодедово
4 минуты назад
Вот - как раз "сам светодиод" и нужно ехать покупать, если только на самом деле не использовать светодиодный фонарик, допаяв к его блоку пальчиковых элементов транзистор с обвязкой и проводок на катушку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Вячеслав VLG
Волгоград
11 часов назад
Дед:
Вот - как раз "сам светодиод" и нужно ехать покупать
Не усложняй жизнь, сойдёт и блок из св. диодов фонаря (они там бывают от 0,1 до 0,5 ватт)Добавлено спустя 3 минуты
Вячеслав VLG:

Дед:
Вот - как раз "сам светодиод" и нужно ехать покупать
Не усложняй жизнь, сойдёт и блок из св. диодов фонаря (они там бывают от 0,1 до 0,5 ватт)
Я начал с 1-Килоом уменьшая до 450 ом, по яркорсти смотрел.
Дед
Медаль
Домодедово
4 минуты назад
Это же получится стробоскоп только для конденсаторных зажигалок, которые берут импульс с бобины? Мне бы еще и в моторе машины глянуть, порой хочется поправить не "на слух", а инструментально-приборно.
Вот такая схема - как на Ваш взгляд? https://www.drive2.com/c/3079971/Добавлено спустя 7 минутЯ нашел у жены в "стакане", среди прочих шариковых ручек, одну "указку" на светодиоде. Там "элементы-пуговки" были дохлые и кнопка включения неисправная, а диод - синим светится. Я к нему резистор на 56 ом подпаял и от аккумулятора 12 вольт он довольно хорошо загорелся, но не слишком ярко.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вместо нажимателя нерабочей кнопки я вывел сквозь отверстие тонкий мягкий коаксиальный кабель, потом к нему припаяю выход транзисторного ключа.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Вячеслав VLG
Волгоград
11 часов назад
Дед:
Вот такая схема - как на Ваш взгляд?
На наш взгляд рабочая схема, но ведь есть и проще. В конце концов не для повседневного, круглогодичного применения делается. Тут на сайте есть описание:http://www.mopedist.ru/upload/userfiles/2646/stroboskop.pdf
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Дед,чёт от темы увильнули smile .Было про трицикл,считал,считал-всё два колеса вижу.... shock .Я не критики ради-была у меня в своё время тема -обратный трайк соорудить.Однако криворукость и Матушка Лень помешали,всё упёрлось в поиск донора передних поворотных вилок.А так должна получиться устойчивая конструкция."Муравей" с кузовом в повороте стремится сделать "оверкиль",а тут всё наоборот
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
4 минуты назад
MAGNETO:
чёт от темы увильнули
Это на упряжных лошадей шоры вешают, чтобы ровно-прямо бежали и не отвлекались на то, что справа и слева. Я считаю, что околотемные размышлямсы нисколько не вредят ей, а полезно дополняют. Ведь конструкция не ограничена только рамой, мотором и колесами. Полагаю, что несколько таких "лирических отступлений" ещё будет.

Видимо я в выходные немного в гараже переохладился - особенно ноги подмерзли - и потому слегка прихворнул. Суставы ломит, спина ноет, мускульная слабость, голова "кружится" и все мысли - словно в тумане. Нет ни насморка, ни кашля, ни повышенной температуры - вот что удивительно, а в остальном - все симптомы ОРЗ. И ничего делать не получается, хотя и есть желание пойти в гараж и закончить с баком. там всего-то и осталось, что гайку приварить для крана и сделать вырез под выступающую часть рамы. А, ну еще придумать нужно, как его на раме закрепить понадежней. Чтобы не прыгал вверх на кочках и не болтался вправо-влево.
Сделаю, куда он денется-то...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Дед:
А, ну еще придумать нужно, как его на раме закрепить понадежней. Чтобы не прыгал вверх на кочках и не болтался вправо-влево
Как по мне, бак должон быть легкосъёмный и прозрачный хотя бы.(голос из зала)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Летом надо было делом заниматься

""


http://youtu.be/v4_RJD9bUNI
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 ноября 2017 в 09:46, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
4 минуты назад
Кхм, тут это - такое дело: имеется, вполне себе так, довольно сносная обутка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Слева - по моде шляться, справа - по дерёвне шастать. В обоих не холодно, когда ходишь. А когда еле топчешься на одном месте или сидишь на чурбаке возле сварочного аппарата - тут ноги-то и подмерзают.
Гараж-то довольно условный, мне его братья-таджики за пару дней сколотили из того, что под руками нашлось. Крыша и две стены из кровельного железа, третья стена - дощатая перегородка от навеса, ворот нету совсем. Одна дверь только для того, чтобы закрыть немного от ветра и чтобы собаки не ходили внутрь и не гадили там.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Потому и греть "внутри" без толку: как такового, этого "нутра" и нет вовсе, только что не продувает ветром.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 12:37, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Дед:
возле сварочного аппарата
-порты не забудьте снаружи обувки одеть,искры в сапоге-жесть admin
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Дед:
В обоих не холодно, когда ходишь

Подошвы резиновые, родные стельки стоптались, тогда хотя бы войлочную стельку, в палец толщиной, поставьте.
И шторку из брезента в гараж, а если двойную (одна за одну заходит на всю ширину) то вообще не продувает при закрытых створках ворот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 14:15, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Дед:

сидишь на чурбаке возле сварочного аппарата
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дед, ты в каких войсках служил? В театральных?
На чурбак пенку туристскую набей. Пятая точка это главное. Замёрзнет, только о ней думать будешь.
На ворота брезент повесь. И буржуйку из бочки 100л сделай.
Или свари из куска трубы 400 - 500 мм. На всю жизнь хватит.
Или из 50л газового баллона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 14:29, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 минуты назад
MAGNETO:
искры в сапоге-жесть
Не залетают они - голенища плотно прилегают к штанам.
Vorchun:
войлочную стельку, в палец толщиной,
Не наденутся тогда. Газет "накидал" внутрь больших "говнодавов". А "моднючие" и так сгодятся, с тонким войлоком - я в них, в основном, с псами гуляю, по лесам-полям.
Харитон:
в каких войсках служил? В театральных?
Не, в конвойных, будь они неладны! Кому ни откроешь эту тайну - шарахаются сразу. А что такого, если я там полтора года колючку тянул по периметру и на столбы навешивал?

Зима обещает быть не слишком холодной, а до минус 10 можно и потерпеть некоторый "дискомфорт", дело-то привычное. Просто нужно не сильно увлекаться процессом и делать перерыв каждые полчаса - уходить в дом, ноги к батарее отопления и горячий чай внутрь. Я аж 5 литровых банок кипрея насушил в середине августа, плотно их набил. До следующего сбора должно хватить.
С баранками и вареньем, у меня его выбор большой: малина, клубника, крыжовник красный, крыжовник черный, ирга, арония, яблоко с лимоном, тыква с лимоном, черная смородина, а ещё клюква с сахаром и калина с медом перетертые. Надеюсь, что не пропаду... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 18:04, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Вячеслав VLG
Волгоград
11 часов назад
Дед:
клюква и калина с сахаром перетертые. Надеюсь, не пропаду...
А я шиповника и яблок насушил, сейчас узвар варим из них.
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
вернемся к нашим баранам stuk
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
1 день назад
Дед, Вот смотри какой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Айдар:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Интересно, а почему в России нет тук-туков ? Потому что их геморройно ставить на учет, или потому что ввозить такую технику, просто не находится желающих.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дед
Медаль
Домодедово
4 минуты назад
Я вот тут кумекаю, как бы потехнологичней и попроще сделать крепление бензобака. Чтобы он и ставился-снимался достаточно быстро, без особых затруднений. И держался прочно, не раскачиваясь на ухабах и ямах.
Предположительно, наверху впереди трубку приварить, в нее обрезок толстого многослойного резинового шланга впихнуть. А надеваться он должен - плотненько так, но не слишком туго - на штырь, приваренный слегка наклонно к раме. Внизу же к баку думаю приварить горизонтально стальную полосу 1,2 мм толщиной и длиной, чуть больше ширины рамы внизу. Там к раме приварить по бокам пару "ушей", чтобы к ним приболтить эту полосу. И усилить еще с боков эту полосу, приварив к ней справа и слева по короткой полоске к баку, чтобы "замкнуть в треугольник". Думаю этого будет достаточно, чтобы выдержать вес 17 кг и его несильную болтанку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Харитон:

А сколько у нас евреев Мастеров спорта, по мотоспорту! А Кандидатов в мастера, и перворазрядников! smoke
Перечисли хоть фамилии райдеров, кто победил выступая за Израиль. (Кросс, эндуро, - ознакомлюсь с удовольствием…похрен, даже про негров почитаю). И почему слова «Кандидатов и Мастеров» написаны с большой буквы ? Так за евреев гордость разбирает , или в каких случаях слова с большой буквы пишутся ты забыл ?
//////////////////////
P.S. Дед, а ты переименовал бы название темы. Назвал бы "Флудильня". А то, настоящая флудильня где-то сгинула на форуме)
Айдар:

Передних нет ни у кого. Задние есть. Умудряются туда по три человека засунуть.
Сейчас всё есть. Только деньги готовь. За нулёвый хотят 300 тыс.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 декабря 2017 в 19:58, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Харитон:

" Мастер спорта" и "Кандидат в мастера спорта" - это звания. Соответственно пишем с большой.
Покупай Тулу грузовую, ставь на неё мотор 4т 300см3 от вибратора за 7тыс. И катайся.
Кинь ссылку, что по правилам, нужно именно так писать. Я не нашел.(Можешь не кидать. Дискуссии по правописанию мне не интересны).
А так, я только за то, чтобы когда выступают спортсмены, писали не только страну, от которой выступает спортсмен, но и его национальность. Плохо разве было бы ? А то…в баскетболе, к примеру, часто побеждает Франция, а большинство команды – африканцы. Или чемпионат мира по боксу….негр становится в спарринг с негром… Только один негр из Америки, а другой из Германии, или как-то так. Не суть. … просто это тупость.Добавлено спустя 5 минутА если хорошо поискать, мотороллер можно даже еще и такой найти. Не то что Тулу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тулу.Добавлено спустя 16 минут
Харитон:

Деда отпустят только к Рождеству. Даже зимнее солнцестояние придётся праздновать без него. love
А ты празднуешь что ли ? Я-то в лес пойду в ночь с 20 по 21 число.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Харитон:

Так это что таки уже больше не Тула?
Я почему-то подумал, что ты про такую Тулу. (Наверное потому, что в соседнем селе такую часто видел летом у мужика)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Харитон:

Зачем? С волками в бане мыться...?
Потому что сейчас я там, где лес рядом. Это в мегаполисах принято по квартирам сидеть на праздники...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 21:40, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Дед, пока ты в бане, и появилась куча свободного времени от писанины на форуме – действуй. Вот как такой мопед ? Осилишь что-нибудь похожее изваять ? (от такого бы, даже я не отказался)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
OderjimY:
А если хорошо поискать, мотороллер можно даже еще и НЕ такой найти.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Для зимы как у Pluto
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Только у последнего гусеницы впереди....
Берутся они здесь....
http://www.specauto-vn.ru/novosti-i-stati/176-gusenitsy-na-motobloki
Другой вариант
http://крутец.рф/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|27817313|search&utm_content=gid|2716099860|aid|4295613240|9964472776_&utm_term=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%85&pm_source=none&pm_block=other&pm_position=1#close
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 декабря 2017 в 12:23, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
4 минуты назад
Пока мне особо нечем порадовать форумных "самоделкиных". Но есть одно ценное приобретение - фирмешная рама с колесом 16" и тормозом на нем; от совсем "старого" бокового прицепа Велорекс, но без люльки - крепежи срезаны болгаркой - и не полный крепеж к раме мотоцикла. И всего за 3 "рубля"... glasses
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Люлька мне и так была не нужна, а крепежи - они и так не подошли бы к моей самодельной раме.
Теперь есть "материал", с которым можно работать. Глядишь, в скором времени можно будет закончить сварку. Может быть даже покрашу раму в черный цвет, если не будет очень холодно и сыро.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2018 в 18:06, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
4 минуты назад
Нужно придумать и сделать одну переходную "железяку" к штатному креплению - что посередине рамы прицепа.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Передняя труба с проушинами имеется.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И еще надо хоть какое-то крыло над колесом "присобачить".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да и над задним - тоже обязательно нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2018 в 18:10, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
К слову о боковом прицепе, как то на форуме встречался симпатичный комплект -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
4 минуты назад
Vorchun:
симпатичный комплект
Ага, прикольный! Если бы мне был нужен такой только для поездок по асфальту - на таких колесах и стал бы делать. И габариты меньше, и легче, и запчастей полно на любой скутерной разборке, и все детали дешевле обошлись бы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Да уж,неплохо скомпоновано,многое по уму.Я бы впарил для себя колесики до 19
дюймов,это чтобы по торфяникам можно было пройти,там такие карасиные ямы есть!
И уток-бобров пропасть,деревья валят и крещут,фиг пройдешь.И отстреливать
нельзя.Бобров нельзя.А так лежат обглодыши без коры кругом.
А дядя мент как-бы отнесся в варианте встречи на трассе с такой игрушкой?
Спросил бы,с какой карусели сорвался?
Дед
Медаль
Домодедово
4 минуты назад
magdino1951:
колесики до 19
Я бы тоже, если бы "под рукой" были. А получается так, как в песне Алены Апиной: "Я его слепила из того, что было..." laugh
А вообще-то, при такой малой разнице в диаметрах колес - 18" и 19" - практически уже не чувствуется ни облечения хода на проселочной дороге, ни уменьшения продавливания мягкого грунта. Это я прочувствовал еще когда на Урале с коляской катался по дачным окрестностям. Даже на самодельном "Минске" - он был с покрышками 16" от "Восхода" на колесах от Явы "старухи" - проезжал спокойно везде, где Урал пробивался с трудом. Правда, мотоцикл-одиночку и мотоцикл с боковым прицепом сравнивать не совсем правильно, но если соотнести с мощностью, то примерно "то на то" и выходило: 16 л.с у мотора Минска и 28 л.с. в Уральском М-62.
Насчет проходимости по плотному плавающему мху на торфянике и болотине - ничего не скажу, никогда не совался туда. Один раз передним колесом мопеда влетел сдуру, не увидев конца тропинки за поворотом и чуть не утопил. С тех пор всегда от таких мест держался подальше, да и не рыбак я...
magdino1951:
Спросил бы,с какой карусели сорвался?
А я бы тогда "разорвал рубаху на груди" и показал татуировку "гаражный".
https://www.youtube.com/watch?v=Iym1cpdIYUo
Про леших, водяных, домовых слыхал? Ну, а я - гаражный... laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 февраля 2018 в 17:55, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Дед:
16 л.с у мотора Минска

Не могли бы вы уточнить марку Минска и рабочий объём двигателя 16-и сильного Минска ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 22:03, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Vorchun:

Дед:
16 л.с у мотора Минска
Дед пишет, видимо, про такой Минск.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Minsk CX 200 / Минск CХ 200

Производитель заявляет :"Сбалансированная мощность и стабильность в управлении мотоцикла Minsk CX 200 позволяет успешно двигаться как по проселочной дороге, так и по трассе. В данной модели была использована шоссейная резина, которая отвечает за стабильность техники при скоростной езде, а геометрические параметры эндуро дают возможность уверенно управлять мотоциклом в сельской местности.

Двигатель 4-тактный запускается при помощи электростартера и продуцирует производительность в 15 «лошадей». Качественная оптика Minsk CX 200 обеспечивает отличную видимость ночью и в сумерках. Прочность и надежность пластикового корпуса позволяет использовать мотоцикл даже в жестких условиях.

Рама Minsk CX 200 спроектирована таким образом, чтобы обеспечить наибольший ход подвески. Пассажиру будет вполне удобно сидеть за мотоциклом, благодаря большому сиденью и специальным дополнительным ручкам. Рифлёная резина с развитым протектором позволит вам ездить не только на асфальте, но и по небольшому бездорожью. В целом, мотоцикл совмещает в себе все преимущества езды на плохих дорогах и комфортном асфальте"./////////////////// Вообще, по мне, так это уже не Минск. Это какой-то питбайк с вульгарным закосом под КТМ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 22:59, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Про такой читал("живьём" не видел), хотелось бы Деда услышать.
На фото ,справа, тоже интересный Минск, электро-мопед.
Vorchun
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024