CITI flex

Что за чудо ?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
domrachev52:
Я имею ввиду 50 туда,50 обратно. Конечно, жаль, что у него нет указателя уровня топлива. А может кто посоветует,возможно ли его как- то организовать.?
Делаем проще.
Определи пробег на 1 литр - остановка при переключении на резерв, заливаешь литр и едешь до очередной остановки. У меня получилось 30-32 км.
В экспедицию берешь канистрочку 1,5-2 литра мазуты. Всегда домой доедешь.
НО ИМЕЙ ВВИДУ - топливный краник в закрытом положении ТЕЧЕТ!! И если еще и игольчатый тэкэ - то 20 литровая канистра в машине сопровождения только в помощь!!! smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
domrachev52
Гатчина
1635 дней назад
Wittich:
Определи пробег на 1 литр
Спасибо за совет. А то приходится информацию собирать по крупицам, т.к. на создаётся впечатление, что
на форуме одни шутники. Чем мне нравится этот мопед, это тем, что у него одноместное сидение и много места под установку доп. корзины. А в ней я сделаю отсек под канистрочку на 1,5 - 2 литра. И это будет хорошо.
БДИ !
Айдар
Самара
1 день назад
Еще отсек под доброе тепло, емкость 0,5-0,7-1 литр smile
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Если готовиться к путешествиям, лучше сосредоточиться на конструировании легкой и удобной багажной рамы, куда можно упрятать в том числе и резерв бензина, чем городить ненужные измерители топлива в маленьком штатном баке.
domrachev52
Гатчина
1635 дней назад
Да, над этим я уже работаю. По мере внедрения дополнительных опций, буду выкладывать фото.Единственное что гарантирую, что основную конструкцию изменять не буду. Скажите пожалуйста, если я в фаре поставлю диодный мостик и сглаживающий конденсатар,она перестанет моргать? Кто нибудь экпериментировал с этим? Кстати, в поворотники я поставил светодиодные лампочки.Причём ,поскольку они соединяются последовательно, то заменить можно только по одной на каждой стороне. Нагрузка на генератор уменьшается,работает очень чётко.
БДИ !
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
domrachev52:
если я в фаре поставлю диодный мостик и сглаживающий конденсатар,она перестанет моргать?
С большой долей вероятности это явление, называемое "сглаживание пульсаций", может иметь место быть - при достаточной емкости конденсатора и его полуторном рабочем напряжении относительно максимального напряжения генератора. А также с применением диодов, у которых достаточный запас силы прямого тока и обратного напряжения.
domrachev52:
поскольку они соединяются последовательно, то заменить можно только по одной на каждой стороне.
Пробдел и очень удивился... А можно схемку глянуть?!.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 08:43, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
domrachev52
Гатчина
1635 дней назад
Дед:
А можно схемку глянуть?!.
У меня с закачкой файлов какая -то проблемка (даже фото не могу закачать, а схемку тем более). Так могу сказать, что схема стандартная - простейшая. Нет габаритов, нет переключателя "дальний-ближний". Либо есть свет впереди и сзади, либо нет нигде. Кстати, сзади я тоже поставил светодиодную лампочку - работает нормально. Спереди тоже поставлю, но помощнее (фара всё-таки), просто не было в продаже подходящей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 17:58, domrachev52: причина не указана)
БДИ !
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
domrachev52:
Чем мне нравится этот мопед, это тем, что у него одноместное сидение и много места под установку доп. корзины
Я на своей "Дельте"
""

езжу вдвоем,настроив соответственно задние аморы. И нагружаю передний багажник нужным в лесу скарбом... для управляемости. sarcastic
domrachev52:
Спереди тоже поставлю, но помощнее (фора всё-таки),
Бери
https://nekitmotors.ru/catalog/tuning_for_mopeds/fara_alfa_delta_svetodiodnaya_tyuning/
и в зад
https://nekitmotors.ru/catalog/turn_signals/universalnyy_stop_signal_s_povorotnikami/
У меня эта хрень где-то едет на Российских Почтовых ямщиках с бубенцами love

А у тебя сугубо одиночка... Но принципы развеса нагрузки по осям те-же..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 13:31, Wittich: дополнение)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Wittich:
принципы развеса нагрузки по осям те-же..
А можно уточнить "принципы"? Скока на переднее колесо и скока на заднее, в прОцентах...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
kroha:
Если готовиться к путешествиям, лучше сосредоточиться на конструировании легкой и удобной багажной рамы, куда можно упрятать в том числе и резерв бензина, чем городить ненужные измерители топлива в маленьком штатном баке.
Проще - одноколесный прицепчик...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
А можно уточнить "принципы"? Скока на переднее колесо и скока на заднее, в прОцентах..
40 на 60.... стандарт...
Опять умилил всезнанием sarcastic
Убьюсь, но газ не сброшу
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Vorchun:

Peugeot Vogue VS2
""



А нет ли передаточных чисел трансмиссии для этих мотиков? И размера резины....Добавлено спустя 2 минутыdomrachev52, От крана идёт вдоль бака бензомерная трубка. Кран ставится на проставку.Добавлено спустя 6 минут
domrachev52:

Скажите пожалуйста, если я в фаре поставлю диодный мостик и сглаживающий конденсатар,она перестанет моргать?
Она от режима "моргания" на низких оборотах перейдёт в режим "тусклого горения". dance
Поправить эту АшиПку прАизвАдителя можно только установкой в нагрузку аакумулятора.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Wittich:
умилил всезнанием
Системная ошибка восприятия: это был проверочный вопрос, а не для "личной копилки". joke
Харитон:
от режима "моргания" на низких оборотах перейдёт в режим "тусклого горения".
Приходилось "общаться" с этим двигателем? Какое у него номинальное напряжение генератора?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Дед, Я думал, ты знаешь sarcastic
Номинальное напряжение у него рассчитано импортными инженерами. Наверно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Я думал, ты знаешь
Ошибся ты, однако.
Харитон:
Номинальное напряжение у него рассчитано импортными инженерами.
Численное значение интересует, а не кем рассчитано.
Может быть знаешь, для чего нужен свет фары и заднего фонаря на малых оборотах?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
domrachev52
Гатчина
1635 дней назад
Дед:
Численное значение интересует,
На раме написано 12 volt. Я пока не замерял, т.к. мерить нужно с заведённым двигателем, но в гараже дымно, а на улице слякоть.Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минут
Харитон:
От крана идёт вдоль бака бензомерная трубка. Кран ставится на проставку.
Можно об этом подробнее ? Где такая система используется?
БДИ !
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
domrachev52:
На раме написано 12 volt. Я пока не замерял, т.к. мерить нужно с заведённым двигателем, но в гараже дымно, а на улице слякоть.
12 вольт переменка??? Или где-то аккум спрятан???
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
domrachev52:
в гараже дымно
Не проблема: поставить выхлопом наружу и все дела. А еще выхлопные газы можно наружу отвести гофрошлангом 40 мм, выкинув его за прикрытые ворота.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Avenger
Казань
10 часов назад
Я на балконе так делал. Прокатывает.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё гениальное просто joke
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Дед:

Может быть знаешь, для чего нужен свет фары и заднего фонаря на малых оборотах?
Чтоб девчонкам ночью в кустах не страшно было.Добавлено спустя 9 минут
domrachev52:

Можно об этом подробнее ? Где такая система используется?
Где нужно визуально посмотреть уровень жидкости, а ЕЛЕктронику нет. scratch Да и врёт она на мопедках...
В бак вворачивается футорка на место крана. В футорке есть отвод на пластиковую трубку. Трубка пускается снизу бака, до его верхней точки. Кран ввёртывается в футорку.
Сейчас есть краны - тройники. Лишь бы резьба подошла.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Можно поступить иначе: собрать простую схему измерителя уровня диэлектрической жидкости.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
К этой схеме датчик несколько габаритный, так как при малых размерах трудно изготовить конденсатор, коим является датчик, подходящей ёмкости. На moto kom.ua есть несколько схем, а вторая без "ковыряния" бака - http://www.moto.com.ua/forum.php?id=39730&searchstring=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80&cr=and&u=&stimes=0&s_ch=&s_m=&s_god=2017
Существует и простой вариант - трубка внутри которой стоит цепочка герконов, снаружи кольцевой поплавок с магнитом, на приборной панели светодиодная семисегментная матрица, по типу индикатора передач.Градуировка зависит от количества герконов.
Vorchun
domrachev52
Гатчина
1635 дней назад
Харитон:
Кран ввёртывается в футорку.
Хорошо. А дальше что ?
БДИ !
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
domrachev52:

Хорошо. А дальше что ?
Дальше ещё интересней dance

Вы заливаете в бак бензин, он САМОСТОЯТЕЛЬНО заполняет трубку. Вы, лично, открываете кран. И едете по своим делам. Когда бензин будет кончаться, вы переходите на РС (ручное сопровождение) на "резерв". И сворачиваете к ближайшей БК. Причём бензин в кране кончится последним. А это 500м (В зависимости от системы крана).

А эту хрень на транзисторах я вам делать не советую. Там применён полевой транзистор, трансформатор, резонансный контур. Про датчик уже написал Vorchun .
Забыл про микроамперметр. У меня он сломался ровно на 1000чном километре, когда я его применил в качестве тахометра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 19:00, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
domrachev52
Гатчина
1635 дней назад
Харитон:
Дальше ещё интересней
Это понятно, я подумал, что есть приборы для мототехники типа дифманометра, которые показывают разряжение в трубке и по этому признаку отградуированы в литрах. Интересно, а как меряется уровень топлива у скутеров ? Там бензобак под сиденьем, а прибор на руле.
БДИ !
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
domrachev52, На скутере можно сделать, как на всех машинах. Поплавок в баке.Механически действует на реостат. В зависимости от уровня топлива сопротивление реостата меняется. Собрана электрическая цепочка: Аккум - выключатель- реостат - прибор - масса. При включении выключателя (каламбур такой), - ток бежит по проводам, реостат меняет сопротивление, прибор показывает(может в литрах, может в частях) rofl . Масса, как всегда не делает ничего rofl Добавлено спустя 3 минуты
domrachev52:

я подумал, что есть приборы для мототехники типа дифманометра,
Мопедисты прокладку из картонки вырезать не могут без дырок, и кранЫ у всех текут... dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ganstown
Тюмень
449 дней назад
domrachev52:
я подумал, что есть приборы для мототехники типа дифманометра, которые показывают разряжение в трубке и по этому признаку отградуированы в литрах.
на самом деле безполезный прибор кроме разряжения во впускной он ничего не показывает, связь с расходом очень слабая. Данные приборы устанавливали на м2141 и иж 2126 ода но пользы это не приносило
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
domrachev52:
показывают разряжение в трубке и по этому признаку отградуированы в литрах.
Указатель уровня от стиральной машины советского производства, например - Эврика, горизонтальная на колесиках. Только у него диафрагма из резины сделана и не факт, что бензомаслостойкой. У меня такая валяется без дела, сейчас найду и сфоткаю.
Вот она, штуковина...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По этому принципу можно сделать самому, а диафрагму вырезать из ровной стенки пластиковой бутылки. Но крепить придется ниже бака или вровень с его низом.
Харитон:
Аккум - выключатель- реостат - прибор - масса.
На забугорной технике, что о двух колесах, "масса-рама" продублирована отдельным проводом, у которого сопротивление меньше, чем у стальной рамы. Поэтому "масса" отдыхает, таки да...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 18:10, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
domrachev52
Гатчина
1635 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну вот дополнения, которые я внёс при подготовке к сезону 2018 :
1. Лобовое стеклоДобавлено спустя 3 минуты2. Кофр на руль
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минут3. Дефлекторы для ног, а так же доп. охлаждение двигателя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минут3. Боковые кофры
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минут4. Ну и корзина на багажник ( я уже писал, что багажник у этой лошадки большой)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 11 минутНу и общий вид :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 17:48, domrachev52: причина не указана)
БДИ !
RomYuz
Новороссийск
2286 дней назад
Камрады! Помогите найти ремень вариатора на Пегас-31 он же City Flex Deluxe Ничего в интернете не находится по его номеру, а мопед почти не едет, растянулся. У нас в станице это моё основное средство передвижения. :(
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
А если попробовать прочитать надпись на ремне? Ну или снять и замерить длину рулеткой. А потом, подобрать из стандартных - по каталогу на сайте магазина. Может быть в этом тебе повезет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
RomYuz
Новороссийск
2286 дней назад
Дед:

А если попробовать прочитать надпись на ремне? Ну или снять и замерить длину рулеткой. А потом, подобрать из стандартных - по каталогу на сайте магазина. Может быть в этом тебе повезет.

В том-то и проблема, что все замеряно, но в магазинах не подобрать. Я думал тут кто-то нашел аналог...
Айдар
Самара
1 день назад
Что намерил то?
RomYuz
Новороссийск
2286 дней назад
Айдар:

Что намерил то?

На ремне написано Rofan 7880 шинира 1.5мм

Звонил в магазин С-Мото, в СП-б, там сказали то же самое 800мм по диаметру, 15мм шириной для Пегаса ремень. Только у них доставка стоит дороже чем он сам, ремень 600р, доставка 800р.
Айдар
Самара
1 день назад
Берешь ремень, едешь в любую контору которая торгует рти, показываешь, и будет тебе счастье.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
RomYuz:
На ремне написано Rofan 7880 шинира 1.5мм
Посмотри
http://139-qmb.ru/search/?searchstring=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C
По размерам похоже твоЁ:
http://139-qmb.ru/product/remen-variatora-800-155-30-see-41/ smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
RomYuz
Новороссийск
2286 дней назад
Wittich:

RomYuz:
На ремне написано Rofan 7880 шинира 1.5мм
Посмотри
http://139-qmb.ru/search/?searchstring=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C
По размерам похоже твоЁ:
http://139-qmb.ru/product/remen-variatora-800-155-30-see-41/ smoke

Да! Очень похож! Закажу, как приедет отпишусь! Премного благодарен!!! Очень надеюсь, что
подойдет.
domrachev52
Гатчина
1635 дней назад
Видео можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=LMv-uleKMPEДобавлено спустя 2 минутыИ здесь https://www.youtube.com/watch?v=JmkCwdAYwvk
БДИ !
domrachev52
Гатчина
1635 дней назад
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, где можно купить прицеп для мопеда. ( желательно С-Петербург). Яндекс ничего хорошего не посоветовал. Крепление желательно за багажник, т.к. подседельной трубы нет, за ось колеса тоже сомневаюсь, есть ли там запас резьбы ? Спасибо.
БДИ !
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
domrachev52, м. Пионерская, Северный завод. Именно там эти мопеды клепали. (про прицепы не знаю) Попробуйте туда обратиться, минуя барыг и перекупщиков. Там и мотомагазинчик рядом с заводом или даже от самого завода. (Давно там был, и все не точно помню).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 21:18, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
domrachev52
Гатчина
1635 дней назад
OderjimY:

м. Пионерская, Северный завод.
Спасибо за хорошую идею .
БДИ !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024