Маленькая модернизация Пилота

Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

Рисуй, "Малевич"...
Дед, держи. Если верх с низом перепутал, ты уж извини. Я не эстет. rofl
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дед, ну это всё хрень горбатая. Никто не оценит. smoke Вот смотри как надо сосломаным рулём ездить! love Это тебе не пи кассо rofl
https://youtu.be/iCCiJZz4PMM
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 ноября 2017 в 17:50, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
27 минут назад
Как то бледненько картинка смотрится.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
krotik
Медаль
Москва
27 минут назад
Ах, да, там же верхний глушак, оно же взад стекает. Вспомнил подобную историю в далеких 80х на Верховине 6 спорт. Перебухали масла а потом хрен могли завести после пары дней покатушек. Так бы лужа под мопедкой, а тут все в обратку в горшок.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
natman
Винница
2331 день назад
Пилот, значит, еще живой. А шипы и даром там не нужны
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
я когда на F50 с минералки на полусиньку перешёл - шибко радовался - нагара ни в глушаке ни в цилиндре не стало и... с глушака капать перестало ! ( а то от минералки всё колесо в масле было)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
10 часов назад
непоседа, куда ж оно девается то? Оно ж не горит. не?
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
ахренегознает, говорят догорает при выхлопе scratch причём полностью почти без пыли и гама у меня в теме про 5-ти скоростной мотовел мы это долго обсуждали года три-четыре назад
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
10 часов назад
Странно.. Ладно, будем посмотреть. Я как свои на синтетику перевел, вечно под глушаком тряпка лежит. Капает блин.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Айдар, вот с этого мацла с глушака перестало капать и когда башку вскрывал то на ней нагара не было

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 16:49, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
27 минут назад
Если ливанули МГД-14, лукойловского или олрайтовского, так оно совсем плохо горит, до 1/35 будет капать. Но зато очень хорошо на совкочугунине и втулочной ВГШ.
Могли по привычке разбаловать 1/25 или 1/30 вот и залило.

Синька не айс себя ведет на совкочугунине, ест её. Видимо авторы шмазла не знали что гильзу можно из фановых труб делать smile
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke дЕлов-то ... перенести вниз глушитель.... laugh
А пилотовский - реальная гадость....
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Latgalec:
дЕлов-то ... перенести вниз глушитель...
Нахрена??? Просверлить в самом низу колена дырочку небольшую и пусть из нее сифонит-брызгает. Можно под ней еще и жестяночку изогнутую прикрепить ленточным хомутом. Это чтобы на ноги не брызгало, а стекало-капало строго вниз или под небольшим градусом к вертикали.
Latgalec:
пилотовский - реальная гадость...
Уплочено - надо есть! podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
чтобы все знали, кто едет
Полагаю, что они уже и так давно это знают... sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
10 часов назад
непоседа, Масло татал рейсер 2т, синтетика, единственное, движок был не новый, и мной не перебирался, возможно старые остатки текут. Пескоструйку вроде поставили ребята, возможно скоро кроху обдеру и на покраску.
Как раз все будет чистое, там и посмотрим.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
непоседа:
вот с этого мацла
Это самое лил в цепной китаец СИНСКИ 2Т 60см3, который с чугунным цилиндром, 1:25. Немного дымил первые 2-3 минуты, потом переставал. Глушитель высоко был поднят, как и у всех нормальных скутеров, поэтому из него не капало... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
А чо не 1 к 1 ? Там по руски нацарапано 1 к 50 !!! Вот так и наливал.. По рубчик прям
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
непоседа:
А чо не 1 к 1 ?
А то - помнил, что и как лил в последний свой "детский" мопед Ява50-555.
непоседа:
Там по руски нацарапано 1 к 50 !!!
Хотел поначалу, да Вагнер "сбил с понталыку" со своими "экологическими" домыслами. А еще, уже после покупки этого масла "на пробу", на нескольких мотофорумах прочитал нелестные отзывы о нем. Потом уже, когда искатал эту литруху полностью, стал заливать красное масло для бензопилы Штиль - в той же пропорции, что лил и в бензин для КД. Дымить перестал сразу и вроде даже как тяги прибавилось. Возможно самообман получился, не знаю - просто на спидометре прибавилось максимальной скорости на 2 деления.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Custom
Севастополь
18 дней назад
Странная какая-то "ферма", чтобы контролирующие органы не догадались? crazy
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Эта крутая прибамбасина - "предпусковой подогреватель" для Пилота, чтобы он легко заводился в холодное время года. smoke
P.S.
Справка: "холодное время года", это такое состояние природы, когда женщины активно жалуются на то, что им не хватает новой шубы. sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
27 минут назад
Чёт санскрит с одесским акцентом какой то.
"нам" на санскрите будет "нах". Если сравнивать по звучанию то да-мы ближе к да-мыш, дающая спектакль ( устраивающая сцены).
Но разложение не сложных слов, к тому же множественную форму и поиск 2х корней, там где он один - это бред. Корень там один "дам". Кому не уточняется smile . Так что к одесскому еще какой то акцент примешивается, с ходу не разберу.
Похоже Ваши "васаны вана" smile


Вот лучше ответь. В чем смысл прихода Ивана Бодхидхармы с юга?
Редактировалось: 7 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 13:05, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
подогреватель не для "Пилота", а для пилотоводов.
А они что, из холоднокровных рептилий происходят и тепло им требуется для эволюционирования? scratch
Харитон:
Контрольные испытания показали, что объём гаража прокачивается за 15мин.
Ты проверял-то чем, дымом от сгоревшей проводки заполнял гараж и время засекал? rofl
Харитон:
тёплый воздух неизвестной, но комфортной температуры.
Какой кайф! dance
Харитон:
в Ташкенте.
Скорее уж в Анадыре... crazy
Харитон:
все двухтактные в предпусковом прогреве не нуждаются.
Это всё только слова: они прогреваются от трения шестеренок и поршня по цилиндру, пока их безуспешно пытаются завести. dash
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
27 минут назад
Харитон:
Глупое философствование не понимаю, и вам не советую
Зри в корень. smile
„Пустота и никакой сути“ ( Бодхидхарма)
и на досуге "Аквариум"

Харитон:
Санскрит очень многообразен. И перевод может иметь множество смыслов.
А еще по китайски можно.
Mā mā mà mǎ - мать бранит лошадь laugh

Харитон:
Не будете же вы утверждать, что русский принесли волхвы с мёртвого моря
Не, не буду. Точно известно что однажды великие санскры пошли лапти постирать в Индийском океане. Там языка и взяли, своего то не было.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 ноября 2017 в 19:04, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Считаю в уме, если что. Проверяй
Уже проверил: твоим компьютером надуть можно теплого воздуха, а нагреть стены - вряд ли.
Вывод сам делай...
В моем гараже была двухскоростная печка на солярке, от Икаруса - это автобус такой был, с дизельным двигателем. Потребляла 1,5 литра "солнечного масла" за час.
Гараж сдвоенный, площадью 6х6 метров, стены кирпичные, потолок деревянный - под шифером без утепления. Теплый воздух заполнял объем бокса за 5-6 минут после запуска печки, но стены прогревались лишь только через час-полтора, в зависимости от температуры за бортом.
А что может нагреть твой компьютер, кроме твоего же кармана, из которого деньги будут сыпаться, как "горох из дырявого мешка"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Харитон:
Если конечно служил в Красной армии
Сильно сомневаюсь, что на сайте есть ещё кто то, кто служил в Красной армии (1918 - 1946 года далее Советская армия до 1991 года) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 16:40, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Vorchun:

Красной армии (1918 - 1946 года далее Советская армия до 1991 года) laugh
Суть не в этом. А в том, что у нас сейчас Белая. Со шнурками, zlo кухарками и горничными.
Костёр не снегу разжечь не могут.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Вячеслав VLG
Волгоград
4 часа назад
Греть надо именно воздух. В тонкой палатке, зимой при минус 20 снаружи...
Эй служивые!, при -20 в палатке воздух тёплый только совсем рядом с печкой(буржуйкой), спасало только если устанавливалась одна палатка внутри другой. Дрова улетали (сгорали)...кубами, за ночь.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Такой гараж имеет объём минимум 100м3
Считать в уме тебя так и не научили: 6х6х2,5=90.
Харитон:
Икарус ... прогревается такой печкой за полчаса.
Какие полчаса, считанные минуты.
Харитон:
опять басни
Ой, по себе, знать, судишь! Как там у Высоцкого: "говорил, ломая руки, краснобай и баламут, про бессилие науки перед тайною Бермуд: все мозги разбил на части, все извилины заплёл..."
Харитон:
У тебя = 60 руб.
В те времена канистра соляры мне обходилась в 1 рубль.
Харитон:
нахрен такую экономию.
А кто говорил про экономию? Про удобство и комфорт, а за это нужно платить, как ни странно. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
На рубль можно было выпить ЧЕТЫРЕ кружки ЖИГУЛЁВСКОГО БУТЫЛОЧНОГО пива.
Столько стоил обед в заводской столовой: салат, первое, второе, компот и три куска хлеба.
Харитон:
А киловатт электричества обходился 4 коп.
Ты знаешь - и я знаю...
Харитон:
Ты опять в половине.
Я - в тепле!
Харитон:
солярку мне давали БЕСплатно
Халявщик-нахлебник, короче, это понятно было сразу...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед, Что все деньги уходили на обед? rofl
Короче говоря тебе пива не наливали dash
Поклонниц-болельщиц не было smoke
Один шкаф на пятый этаж admin
И езда, потихоньку, три копейки километр. hoho
Зато билет в кармане crazy
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Вячеслав VLG
Волгоград
4 часа назад
Харитон:
Надо правильно ставить буржуйку
Классически, по центру, дымовая труба в верхнюю часть купола. Вокруг кровати двухъярусные. Без альтернативы.Добавлено спустя 3 минуты
Харитон:
Дед, Что все деньги уходили на обед?
Мда-а, от Пилота отдалились далеко, однако.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед, Я имел ввиду, что жена выдавала тебе ежедневно по рублю на обед. Да это обычная практика в то время. По этому на троих и пили. Бутылка Водки стоила 2,87 руб. По рублю, ещё и на закусь оставались.
Про зелёную валюту опять врёшь. НИКОГДА такого не было.Добавлено спустя 5 минут
Вячеслав VLG:

Харитон:
Надо правильно ставить буржуйку
Классически, по центру, дымовая труба в верхнюю часть купола. Вокруг кровати двухъярусные. Без альтернативы.
Да это офицерские, на тридцать человек. С кроватями и истопниками. Без подштаников спать можно. Но печки - две.
А про солдатскую, десятиместную, 3,60х3,60, рассказывать не буду. Нахрена вам в белой армии знания, умения и навыки. stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Харитон:
По этому на троих и пили. Бутылка Водки стоила 2,87 руб.
Смешнее...
Эт 0,5 "Московской" стоила 2,87
А 0,25 "Московской" стоила 1,49
На кафедре математики определили,что:
1,49 в степени 2,87 равно числу "ПИ"
Проверяй старый мат-анекдот!!! sarcastic
Убьюсь, но газ не сброшу
krotik
Медаль
Москва
27 минут назад
Угу, но только до второго знака. Но с утра с "андроповки" и первй хрен вспомнишь, хоть она была уже по 4-70. Так что анек верный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 20:16, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
krotik:
Угу, но только до второго знака.
В США в каком то штате законодательно утвердили, что число "ПИ" равно четырем...
Посему и колеса - квадратные.... scare
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2017 в 20:22, Wittich: очип)
Убьюсь, но газ не сброшу
krotik
Медаль
Москва
27 минут назад
Законопроект, не закон, 3.2, Индиана. А штатом где пи = 4 его прозвали в насмешку.

Они конечно дураки, но в те времена еще не настолько. Отложили рассмотрение на неопределенный срок. Где то в 19ом веке вроде было дело. До сих пор лежит. М.б. примут. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2017 в 20:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Взять дробную степень от числа, не, не смогу.
А ты даже не смог додуматься до того, что надо размотать оба реостата и намотать их по-другому, чтобы полная площадь поверхности проволоки была обдуваема воздушным потоком.
Как у тебя сейчас - немногим более 1/3 поверхности включено в теплообмен, остальное греет керамику. Которая о-очень плохо проводит тепло...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Дед:
остальное греет керамику. Которая о-очень плохо проводит тепло...

Раз тема про Пилот, то Дед должен помнить старые утюги, спираль которых была одета в керамические изоляторы, интересно, что утюги при этом ... очень даже грелись laugh
""

""
Vorchun
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Чего бы и мне ещё, по теме про "Пилота", сказануть ?
Vorchun
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Ну Вы то не одного пилота видали. podlec
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Давно это было, забывать начал zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 21:42, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:10
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024