Непонятный китаец

не работает заряд от генератора
Alabay
Евпатория
2322 дня назад
Привет, хочу поинтересоваться - стоял гелевый аккум ( 2008 года ) ездил ездил, ни разу китайский скутер 150 кубов, не хотел заряжать аккум ( подключены 3 клема (1 -) (2 +) На плюс одно клеймо со стартера, и два провода торчат зеленый и красный ( не подключенные ни к чему, об раму искрятся )
вообщем: ехал, как всегда аккум не заряжался, и вдруг потухло ВСЁ!!!
фары, сигналка, стартер, даже датчики потухли!
От генератора не доходило электричество, прикурили от машины сняли аккум (мой гелевый) и свет загорелся..
(питание от генератора подавалось)
чего хочу: помогите разобраться, как узнать идет ли заряд в аккум на мопеде от генератора или нет ( про эти два провода сказал )
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Alabay, А чо тут сложного, берете обычный тестер и смотрите напряжение на аккуме при не заведенном моторе а потом на заведенном. А с чего вы взяли что зарядки небыло, без зарядки аккум у вас давно бы сдох, если он стоит с 2008го года.Да и вообще какойто бред, естественно если плюсовой провод положить на раму (минус) он будет искрить, это все равно что клемы на аккуме перемкнуть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2017 в 02:26, Сергей К.: причина не указана)
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Вроде крымчанин, а образование как у рагуля. Скачай книгу "Мопеды и мокики китайского производства". И учебник водителя третьего класса 70х годов. Этого будет достаточно.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Alabay
Евпатория
2322 дня назад
Prof61:

Вроде крымчанин, а образование как у рагуля. Скачай книгу "Мопеды и мокики китайского производства". И учебник водителя третьего класса 70х годов. Этого будет достаточно.
Мне 16 лет, у меня появился первый китаец, не японец, поэтому я больше и больше хочу узнавать, разве не для этого форуму созданы?Добавлено спустя 3 минуты
Сергей К.:

Alabay, А чо тут сложного, берете обычный тестер и смотрите напряжение на аккуме при не заведенном моторе а потом на заведенном. А с чего вы взяли что зарядки небыло, без зарядки аккум у вас давно бы сдох, если он стоит с 2008го года.Да и вообще какойто бред, естественно если плюсовой провод положить на раму (минус) он будет искрить, это все равно что клемы на аккуме перемкнуть.
Смотри - я когда ездил я как завел его, так и поехал, потом в дороге потухло ВСЕ!
я пришел домой провод об провод проверил этот аккум, даже маленькой искры нету
ставил на зарядку он пишет что заряжен полностью ( хотя ни одной искринки )
как то раз, поставил на ночь, утром пришел и аккум был севший!
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Alabay, Ну вообще если аккум 2008 года то скорее всего он уже издох, поэтому его хоть заряжай хоть нет толку ноль.Если без него мопед работает то зарядка должна быть. Можно завести мотор, снять аккум и тестером посмотреть напряжение на проводах аккума, если тестера нет то хотя бы попробовать лампочку к ним, если загорится то заряд идет.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Alabay, Сдай аккум на металл, добавь денег и купи новый.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Alabay
Евпатория
2322 дня назад
Сергей К.:

Alabay, Ну вообще если аккум 2008 года то скорее всего он уже издох, поэтому его хоть заряжай хоть нет толку ноль.Если без него мопед работает то зарядка должна быть. Можно завести мотор, снять аккум и тестером посмотреть напряжение на проводах аккума, если тестера нет то хотя бы попробовать лампочку к ним, если загорится то заряд идет.

Понял, попробую!) спасибо)Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:

Alabay, Сдай аккум на металл, добавь денег и купи новый.

У меня уже 3 аккума) один еле жив, другие дохлые, завтра поеду сам все 3 куплю новый !)
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Alabay:
Мне 16 лет, у меня появился первый китаец, не японец, поэтому я больше и больше хочу узнавать, разве не для этого форуму созданы?
Я тебя разочарую... но совсем не для этого.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дельтавод:
Я тебя разочарую... но совсем не для этого.
Не отбивай жажду знаний у молодежи!!! scare
Но пока они сами себе шишек не набьють, то ни один форум в помощь не будет! smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:05
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024