Мокик Simson

Все про мокик Simson
Айдар
Самара
1 день назад
не, на герметик не похоже, очень твердое.
VasuaSimson
Иршава
790 дней назад
Айдар ковырять некадо так выпускает завод.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Заглушка стоит с завода.
Айдар
Самара
1 день назад
Уже понял. Тогда не понятно, что же мотору то не нравится, минут 30 нормальной езды, потом разгазовываться нехочет никак, только в районе холостых, потом вообще кирдык, а через минут 40 после этого все замечательно.
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Айдар:
Тогда не понятно, что же мотору то не нравится, минут 30 нормальной езды, потом разгазовываться нехочет никак,
Скорее всего это самоустраняющаяся поломка в высоковольтной катушке старого типа.(если зажигание осталось тоже что я видел на твоих фото.)Просто от старости эмаль тонкого провода уже очень стала рыхлой и при нагреве может пропускать ток, делая межвитковое замыкание. (немцы указывали на ненадежность этого зажигания при длительной эксплуатации.) Может и конденсатор барахлить.Добавлено спустя 35 минутEvgenec13

А я откапиталил двигатель по немецкому феньшую и результат тот же...Остался карбюратор.Вроде все продувается а топливо видимо не того соотношения получается,не поджигает......
Не было возможности ранее ответить. Из всего того что прочитал, на мое мнение, лучше бы протестировать его на старом надежном и простом кулачковом зажигании. Немцы не зря до последнего их выпускали. Если заработает, значит комплекты новоделов электронного не совсем состыковываются. По прайсам магазинов я их насчитал не менее 3-4 разновидностей.(катушка на плашке, датчик Хола и электоронный комутатор )Проверь на всякий случай узел входа высоковольтного провода в катушку и свечу. Часто там железный штырек катушки, на который насаживается медная оплетка, просто со временем он превращается в труху. На моей памяти, из за такого пустяка, один мужик продал за пол цены свою технику моему знакомому, не зная где у него поломка. Да и у меня три таких катушки ждут своего ремонта.
По карбюратору- желательно (я уже не раз удостоверился) проверить его на стенде (о нем ранне был разговор)
Айдар
Самара
1 день назад
ssg:
на ненадежность этого зажигания
А как быть? Может есть схемы для перехода на бесконтакную систему?
А каким конденсатором можно заменить?Добавлено спустя 20 минутСоединил две половинки и....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
понимаю что там камера замкнутая, но все же? Это нормально?
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Айдар:
понимаю что там камера замкнутая, но все же? Это нормально?
Да это нормально, проверь только сходство номеров вот здесь-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Айдар:
А каким конденсатором можно заменить?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Они распространены в другой технике, но номинал должен быть такой (вольтаж можно и больше)

Айдар:
А как быть? Может есть схемы для перехода на бесконтакную систему?
По бесконтактной - там очень сложно и у меня нет сейчас материала, а по кулачковой - просто переход на внешнюю выкоковольтную катушку. Так надежнее. Обший принцип перевода показан на схеме. Можешь также попробовать хорошо просушить хотя бы на батарее родную катушку и сверху и по бокам, где есть отводы проводов обмазать например эпоксидным клеем. Иногда помогает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 14:47, ssg: причина не указана)
Айдар
Самара
1 день назад
А если перемотать катушку?Добавлено спустя 8 минутя так понимаю, надо отключить вв катушку, и к кулачкам подключить катушку освещения?
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Айдар:
А если перемотать катушку?
Ее перемотать не получится. Там очень тонкий провод (тоньше волоса )и очень много витков - тысячи.
Айдар:
я так понимаю, надо отключить вв катушку, и к кулачкам подключить катушку освещения?
В принципе можешь и другую катушку - они все на 6 вольт. Как тебе удобно. Главное переподключение, а кулачки также выставляешь с тем опережением. 1,8мм до ВМТ . Можешь пока собрать такую схему на вскид и попробовать повращать от руки маховик магнето, при этом должна быть искра и на кулочках и на свече. Это значит что катушки в норме .
Айдар
Самара
1 день назад
Ну тоньше волоса врядли, к тому же катушки от дешки перематывал.
Айдар
Самара
1 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
не повезло.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Нет у меня контактного зажигания.А все было заменено на новое,все кроме карбюратора.И началось все еще на родном немецком.это я по цепи пошел и начал все менять.искра то есть.Нет поджига смеси и нормального наполнения камеры карба я так думаюДобавлено спустя 5 минутА начиналось так же как у Айдара...я вообще без обогатителя ехать не мог.И глох и давился иногда.Добавлено спустя 18 минутЗакончится все банально.или новый карб или ацетон и компрессор
Айдар
Самара
1 день назад
Блин, у меня все дуется, продувается, просматривается. Может реально дело в катушке?
Попробую завтра переподключится, только кататься холодно, у нас -2, правда пока сухо.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
У меня насосом тоже дуется продувается,а ставишь и ножками катаешь..там внутри отверстия есть.если они забиты то езда прекращается и саме печальное что в любую минуту и далеко от дома....
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Айдар:
Ну тоньше волоса врядли, к тому же катушки от дешки перематывал
Был Д-5 й. Там подкова и магнит маленькие и вторичная обмотка- на любителя. У симсона она тоже такого плана. Да и не благодарная это работа,есть большая вероятность повторить ту же проблему. Сколько там 10-20 тыс. вольт удержать без пробоя в катушке и в узле подключения к высоковольтному проводу- лишний напряг для системы и хозяина который ее эксплуатирует. Поэтому проще изначально отказаться от этой схемы.
Айдар:
Попробую завтра переподключится
Попробуй взять одну из тех катушек у донора и поставить вместо высоковольтной старой. Можно вообще упростить себе задачу- просто вывести провод от места подключения к кулачкам и подключить к высоковольтной внешней катушке, а вывод на высоковольтную хорошо за изолируй. Если все заработает, значит конденсатор в норме. Правда потом лучше будет содрать старую вторичную обмотку высоковольтного провода, чтобы там высокое напряжение не находилось без дела.
Evgenec13:
там внутри отверстия есть.если они забиты то езда прекращается и саме печальное что в любую минуту и далеко от дома....
У меня стоят два фильтра очистки бензина- один на кранике другой, с магнитным улавливатилем, на бензотрубке и за полтора месяца этого сезона больше 3тыс без проблем, не говоря за последние лет десять когда эти фильтры поставил. Посмотрите внимательно откуда может попадать такой мусор крупной фракции, чтобы забивать эти каналы. Если это ржавый бак, тогда им надо основательно заняться. Другого места мусоропроизводста в системе нет, если все стандартно от немцев (имею в виду воздухофильтр)
Самым слабым местом в старом карбюраторе есть- износ места хода газовой заслонки в колодце карбюратора. Если он большой ,то работа карбюратора зависит от ..... расположения звезд на небе. Посмотрите только на одну деталь карбюратора- ГАЗОВУЮ ЗАСЛОНКУ. Если есть у кого возможность ее сделать из чего небудь приемлемого, но с плотной посадкой в карбюратор, то на 90 процентов вы забудете НА ДОЛГО проблемы с заводкой и ездой мопеда даже с хреновой настройкой карбюратора.
Айдар
Самара
1 день назад
ход заслонки поперечный 0.4мм, это как?
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Айдар:
ход заслонки поперечный 0.4мм, это как?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Где то так. На схеме я указал размер 0,1мм.Добавлено спустя 39 минут
Evgenec13:
Нет у меня контактного зажигания
Жаль,что плохо сейчас как то обменяться чем то, если уже есть граница. С кулачковым от симсона я познакомился еще в начале "нулевых". Сами кулачки я приспособил и на зажигание от "Верховины" ,когда она бала у меня. Очень надежная и простая схема. У меня есть знакомый, который до сих пор только признает ее, а все что с связано с электроникой, давно распродал.
Айдар
Самара
1 день назад
ssg, Вот там, где у Вас 0.1мм у меня 0.4 мм.
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Айдар:
ssg, Вот там, где у Вас 0.1мм у меня 0.4 мм
Да , это много. И тут только ... расположение звезд может повлиять. У меня много таких карбюраторов, из них ни один не захотел нормально работать,пока не устранил эту проблему. Хотя знаю что работают и с таким зазором. Но правда они очень капризны и не поймешь от чего у мотора зависит настроение.
Айдар
Самара
1 день назад
понял, буду думать как проще, то ли заслонку новую, толи сам корпус расточить и втулку туды загнать.
Danik
Нижний Новгород
331 день назад
Айдар, На Алиэкспресс есть карбюраторы для симсона 1600р. и бесплатная доставка.Какого качества не знаю.
Айдар
Самара
1 день назад
Это я видел. Вот в качестве и вопрос. На ебее тоже есть.Добавлено спустя 33 минутыА другой карбюратор, например от скутера, нельзя пристроить? работать будет?
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Айдар:
А другой карбюратор, например от скутера, нельзя пристроить? работать будет?
Да есть такие переделки. Я такой двигатель видел и с японским зажиганием и карбюратором. Как и что там поставлено пока не знаю. Думаю весной выйти на него и ради интереса посмотреть. Но, как хозяин рассказывал, запуск двигателя, если он долго стоял после работы,проблема завести с трех- 10 попыток. Все таки , как написано в инструкции по этой технике "от холодной Финляндии и жарких стран Сахары они неплохо себя зарекомендовали" поэтому стараюсь придерживаться родной комплектации.
По карбюраторным заслонкам я решил проблему, купив новые, но у меня был большой выбор с карбюраторами.Из 5ти карбюраторов,к одному одна из них подошла плотно. По новым карбюраторам знаю,что не все хорошего качества. Было такое,что после установки новодела, тек бензин -не работал запорный клапан. Я не хочу выкладывать деньги на новый карб, пока не попробую восстановить старые с этой проблемой. Есть интерес это попробовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 11:30, ssg: причина не указана)
Айдар
Самара
1 день назад
Поставил к60в, завелся, даже на холостых ровно работает. Вот покататься сегодня никак, дождь с ночи зарядил.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
у меня 2 родных карбюратора.одному 30лет а второму 5.про пробег писал он в разы больше за сезон.у меня в последний раз обнаружилась бяка в отстойнике похожая на лизун что дети в стенку бросают.похожая на сопли.вот тогда и началось.заслонка как была впритирку так и ходит.износа нетДобавлено спустя 2 минутыкак у Айдара получилось с карбюратором так наверное и у меня будет.буду пытаться выдуть оба карбюратора компрессором или куплю новый.
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Evgenec13:
последний раз обнаружилась бяка в отстойнике похожая на лизун
Откуда он появился? Может что то растворяется в бензине по ходу его протекания из бака в карбюратор.(может топливный шланг,карбюраторная и краника прокладки бензорастворимые хотябы по немногу)Может бензин или масло ?. Просто так ненапасешся новыми карбюраторами и продувать их перед каждым или через каждые 10 выездов так же не интересно. Когда то давно баловался герметиком на прокладках между цилиндром и карбюратором. И когда мотор заглох ,то после обнаружился кусочек этого герметика в одном из каналов. Хорошо что он был довольно крупный и глубоко не проник в него. После этого случая герметики по карбюратору и возле не использую.
Айдар
Самара
1 день назад
На заправках лью хрен знает что, по работе приходиться в канистры лить, так вот, открываешь канистру, отлил немного, закрыл. Через дня два три открываешь, так выдувет какой то газ, вонючий. И так каждое открытие. Заправлялся и на лукойле и на роснефти и на олви, одно и тоже говно.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
у нас такого никогда не было.я на 2х заправках потом брал топливо.похоже что уже поздно.а дрянь после частной заправки...там где всегда безбедно заправлялся
Айдар
Самара
1 день назад
Прокатился сегодня с к60в, рвет с места, но видать жиклер мелкий для него, винт качества почти на полную выкручен, холостые держит, но временами в ступор впадает, закроешь подсос, заводится и едет.
Danik
Нижний Новгород
331 день назад
Айдар, Я на таком карбюраторе(к60в)отъездил пару лет без проблем но мне кажется расход был большой.Когда жил на Украине (90-е годы)многие ставили на симсоны(а там их много катается)такой карбюратор.Он и сейчас у меня лежит на всякий случай.
Айдар
Самара
1 день назад
Жиклер родной на симсоне вроде 72? не? Тут стоит 62 по маркировки. Кстати этот карбюратор стоял на доноре.
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
[quote=]Жиклер родной на симсоне вроде 72? не?[/quote]
По заводским стандартам-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
1 день назад
Буду затык искать. Или карбюратор.Добавлено спустя 1 минутуНа али есть 16n3 и 16n11, какой лучше?
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Айдар:
На али есть 16n3 и 16n11, какой лучше?
Из того что я знаю 16n3-... более экономный, но сложен в настройках (холостой ход).16n1-...по проще.
Выкладываю еще таблицы для общей ориентации. Если какие то изменения по факту от заводского есть, это не значит что мопед не будет ездить. Посто я ездил на мопеде ,который был настроен еще с завода. И хотя он проездил не менньше 20тыс (правый подшипник коленвала был просажен )то впечетления остались сильные от этой техники.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
1 день назад
В моем гараже прибавление! Наконец то он до меня доехал!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это я так понимаю реле-регулятор?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Целая крышка!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
запавшая кнопка сигнала
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
немного замятое
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
кулачки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
сначала на мойку.Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот чем мою.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Документы!Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Поздравляю с покупкой! Кнопка сигнала не запавшая, она такая и должна быть, немного ниже по высоте, чем соседняя.
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Поздравляю. Скоро ему 3й десяток стукнет а он в принципе набран по заводскому. Посмотртри по внимательней к эго сборке и можешь взять за образец для других. По зажиганию , я так понял, - кулачковое, хотя есть и выпрямитель и реле-стабитлизатор. Проверь сразу сайленблоки рамы и задней вилки нажимая с усилием поперек рамы в разные стороны - на головку цилиндра и вехнюю часть заднего колеса. Если они легко возвращаются в исходное положение, значит все впорядке. По двигателю- проверь состояние коренных и игольчаты подшипников коленвала. Если люфт визуально не ощющается, то можно не колоть. Можеш присмотретса к болтам картера, может он еще и не кололся. Ключ зажигания конечно гнутый, если не мешает это состояние его проворачивать, то лучше не выгибать. Задняя покрышка -родная, передняя,скорее всего с карпат. Если да , то желательно найти что то получше.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 ноября 2017 в 10:42, ssg: причина не указана)
Айдар
Самара
1 день назад
Жду пока высохнет, там заслонка в карбюраторе не ходит, точнее ходит, но немного, где замок, провода висят. Реле стабилизитор как проверить? На боковых крышках надпись 12 вольт. Это правда?Добавлено спустя 4 минутыМаятник нормальный, не смог сдвинуть, двигатель тоже очень тяжело двигается, хода почти нету, заднее колесо люфтит на оси. Тормозов задних нету.
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Айдар:
там заслонка в карбюраторе не ходит, точнее ходит, но немного
Карбюратор наверное сразу откррути и не разбирая кинь в керосин-солярку,пусть откисает. Это как раз и есть 16n3-... Потом лучше разбери.

Айдар:
На боковых крышках надпись 12 вольт. Это правда?
К 89му уже делали на 12в. Посмотри какие лампочки у тебя на габарите поворотах и фаре.

Айдар:
где замок, провода висят.
Это не проблема их на место поставить, есть схемы, а клемы все имеют свое название а провода - стандартную расцвету.

Айдар:
Реле стабилизитор как проверить?
До этого еще далеко, надо надеятся на лучшее. Для проверки нужен еще и подключенный аккумулятор и техника в рабочем состоянии. Они продаются. Но можно на время и без него продержаться.
Айдар
Самара
1 день назад
Там же аккумулятор нужнен для стабильного света? можно же поставить сборку из литийионов. Так то есть самолетные литий полимер. Машину заводит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:00
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024