Безимянный электросамокат

Westenberg
Москва
1598 дней назад
Друзья, привет!
Вот и сбылась мечта идиота, купил себе в конце сезона вот такой дырчик за 23500 рубчиков! Трехподвес, едет бодро, 20 км на нем проехал без зарядки, складывается, места не занимает и НЕ ВОНЯЕТ, совсем☺️ В общем, доволен как слон
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 19:09, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Сергей К.
Москва
1905 дней назад
Westenberg, Сколько весит?
CHPION
Смоленск
1019 дней назад
Westenberg,
И что дальше , будет инфа, или так похвастался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 19:20, CHPION: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1905 дней назад
CHPION, Щас чуток пробег намотает и поделится впечатлениями, за 20ть км еще трудно адекватно оценить плюсы и минусы. ЖДЕМ ОТЧЕТ.
Westenberg
Москва
1598 дней назад
Друзья, характеристики стандартные, моторколесо сзади, мощность 350вт, напряжение питания 36 вольт, аккум литиевый, емкость 10Ач, вес 15кг - носить удобнее в разложенном виде ;)
Планирую на нем выезжать на покатушки, когда будет сухой асфальт, интересно посмотреть как быстро будет разряжаться аккум на морозе...
У него три режима: медленно, средне и быстро, на медленном скорость ограничена 10км/ч, на среднем 20 км/ч, на быстром я разгонялся 27 км/ч. на максималке ехать страшновато - все время судорожно держишь руль, чтобы не разложится да и батарея садится только в путь, думаю ее в этом режиме километра на 2-3 всего хватит! Самый кайф ехать на скорости 20 км/ч - и прикольно и экономично podlec
Минус пока увидел только один - нет плавной регулировки скорости, только тронулся и сразу максималка, но я уже привык...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 15:46, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Контроллера там нет чтоль? На мотор сколько проводов идёт?
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1095 дней назад
Не пойми что за цену сяоката.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну да, цена великовата за такую игрушку.
радиоуправляемые игрушки
Westenberg
Москва
1598 дней назад
andruxxa:

Контроллера там нет чтоль? На мотор сколько проводов идёт?
Я его не вскрывал, там пломбочки сервисного центра наклеены laugh Добавлено спустя 1 минуту
Czech:
Не пойми что за цену сяоката.

А ты за скоко свой брал?Добавлено спустя 2 минуты
andruxxa:
Ну да, цена великовата за такую игрушку.

Не мало, согласен, но летом ниже 40000 не продавались...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Можно было комплект для велика взять и на складной велик поставить. Тогда не только по идеальному линолеуму ездить можно было бы laugh Да и самокаты есть вроде с колёсами побольше. Посмотри, какой провод идёт в колесо и сколько их там.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1095 дней назад
За 21.

Лучше на рынке пока ничего нет.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Я хренею с этих "самокатчиков"!!! Недавно видел паренька на электросамокате с наших садовых участков - он ехал на нем по местной дороге - глина вперемешку с щебнем "35/70", по которой автомобили не разгоняются быстрей пешехода, а на велосипеде приходится проявлять чудеса слалома. Как же его трясло, бедолагу! А он стоически не сбавлял ходу - опаздывал на электричку... laugh
В другой раз молодая женщина с двумя дочками, лет по 8...10 - все на электросамокатах, по асфальтированному проезду, да в 3 ряда по всей ширине. Там, кстати, машины довольно часто проезжают, а "молодухи" эти шпарят себе, не задумываясь ни о чем. Меня, правда пропустили - с двумя огромными кобелями и чуть меньшего размера сукой. Пусть и на поводках они, пусть и добродушные пастухи-котята, а все же опасение у многих вызывают.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1529 дней назад
Попался как то в И-нете такой электровелосипед SOUL ONE 350w, педали на нём скорее для классификации - электровелосипед. Внешне симпатичный.
""

а самокат как то жидковато выглядит, есть конечно и на катках.
Vorchun
CHPION
Смоленск
1019 дней назад
andruxxa!
[quote=]Можно было комплект для велика взять и на складной велик поставить[/quote]
Этот комплект будет с акумом или нет?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2017 в 13:18, CHPION: причина не указана)
Westenberg
Москва
1598 дней назад
CHPION:

andruxxa!
[quote=]Можно было комплект для велика взять и на складной велик поставить
Этот комплект будет с акумом или нет?
[/quote]

Конечно, без
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Степан
Медаль
Челябинск
2095 дней назад
Самокат как подскок хорош, но 15кг sick
Вот мой самосбор- 10кг, в общ. транспорт на ура:
максималка-35км/ч, аналоговое рекуп. торможение
Надо наведаться к аргонщику в гости...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 17:30, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 час назад
Даже вот такой самосбор весит 10кг, при не самом лёгком доноре и тяжеленном колесе.
И то тяжеловато по ощущениям, 15 вообще перебор по мне.

""

""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
CHPION, будет с акб, который надо собрать в батарею самому. Элементы сейчас есть с выводами под резьбу, если хоть небольшие навыки электрика есть и аккуратность-проблем быть не должно. Ячейки выходят 12...15 тыщ в москве на 48в 15А*ч. Плюс 10 комплект мк+контроллер на 500...700вт.Спицевать так же самому скорее всего придётся, тем не менее это вполне выполнимая задача.
радиоуправляемые игрушки
Westenberg
Москва
1598 дней назад
Вчера прокатался полдня! 15 кг это много, факт, снял сиденье, теперь это настоящий самокат:)
Чех, технические характеристики сяоката, пожалуйста, в студию!
Андрюха, а что делать если электровелосипед не нужен, от слова совсем?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Czech
Москва
1095 дней назад
Westenberg:
Чех, технические характеристики сяоката, пожалуйста, в студию!

http://lmgtfy.com/?q=xiaomi+m365
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Westenberg
Москва
1598 дней назад
Нормальный такой! Только мне нужен был двухподвес с двигателем 350, а не 250 :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Czech
Москва
1095 дней назад
Двухподвес управляется как резиновый фаллос, а 350вт это уже мопед, хотя кто за этим следит...

Могу только предложить встретиться сравнить, для осознания всей глубины отчаяния.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Westenberg
Москва
1598 дней назад
Czech:

Двухподвес управляется как резиновый фаллос, а 350вт это уже мопед, хотя кто за этим следит...

Могу только предложить встретиться сравнить, для осознания всей глубины отчаяния.
Хорошая идея! Я только за!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1598 дней назад
А мы тут покатались все вместе... Просто взяли самокат с балкона и погоняли! smile
https://youtu.be/MsT12wChRlc
https://youtu.be/x1UrZckoD10
https://youtu.be/8Qxpi_Mbtmg
А вот видео не вставляется, только ссылки sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 ноября 2017 в 13:17, Westenberg: Видео не вставляется:()
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1598 дней назад
Сегодня, на улице -7,5 градусов, прокатился бодрячком до работы...Добавлено спустя 2 минутыМаршрут такой от дома до станции электрички и от станции электрички до Работы! По дороге отвечал на многочисленные вопросы интересующихся электротранспортом!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
У вас снега нет чтоль? У нас по колено и не чистят нихрена. Ледяные бугры не проедешь, около дома уазик-буханка утром на редукторе висел.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1095 дней назад
Снега нет вообще.

Я на самокате ездить забил до весны. У батареи катастрофически падает тяга и ёмкость, а в местах скопления людей уже посыпают реагентами, жалко технику.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Westenberg
Москва
1598 дней назад
При пробеге 65 км случилась серьёзная авария - открутился задний амортизатор, соответственно, на полном ходу самокат упал на брюхо.... Амортизатор работает на сжатие и фиксируется колпачковой гайкой М6.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда прошёл шок, я его от руки прикрутил и проехал ещё 2 км до работы...
Сегодня, поехал в OBI за вкусняшками - самокат ПРЕКРАСНО едет по снегу! Я в шоке, может это из-за маленьких колёс - они снег до асфальта прогрызают.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 12 минутДрузья, я вот что заметил, я два дня ездил на нем на работу и один раз по делам в ОБИ, когда я ездил на работу я НЕ потратил 240 рублей за два дня, а сегодня я НЕ потратил 110 рублей на автобус, т.е. за три дня я съэкономил 350 рублей☝️
Сейчас, пробег составляет 82км, и я убедился, что правильно выбрал конфигурацию и мощность самоката! На работу езжу по брусчатке на Площади Победы, если бы не задний амортизатор, у меня бы сейчас почки в кроссовки опустились
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну экономию в деньгах я давно заметил))) вам может колёса побольше поставить? Неровности глотать лучше будет.
радиоуправляемые игрушки
Westenberg
Москва
1598 дней назад
Я когда выбирал модель, видел самокаты на 10" колёсах, но почему то решил, что это чересчур, что это уже и не самокат и не по феншую совсем☺️ Но я вас уверяю, что подвеска отрабатывает на 5 баллов!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Главное, чтоб не разваливался больше) Мне столь малый транспорт не нравится- я не доеду на нём до работы или в гараж. В обоих случаях пол пути щебёнка и грунт, даже на моих 26 колёсах ощутимо трясёт, особо не разгоняюсь. А в сад ехать- много песка и корней на лесных тропинках, асфальт всего пара километров.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1095 дней назад
Не жалко по реагенту?

З.ы. Проехал 160км, ничего не открутилось..
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Westenberg:
На работу езжу по брусчатке на Площади Победы,
Я извиняюсь, что из темы "вылезаю", но где это там асфальт поменяли на брусчатку?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
857 дней назад
Czech:
З.ы. Проехал 160км, ничего не открутилось..
Тяжелы будни самокатчика.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Czech
Москва
1095 дней назад
Да не говорите, Линил. Нет бы пузом по брусчатке...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
857 дней назад
Солдаты-самокатчики движущая сила двух революций! Пгаввильным путём идёте мчитесь товагищи!
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
linil:
мчитесь товагищи!
С какой скоростью может "мчаться" самокат?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Они есть с киловаттным мотором. Такой 50км/ч поедет. Лишь бы заплатку на асфальте не словить laugh
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1095 дней назад
У меня максималка 25. По понятиям самого деда это считай сверхзвук...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Westenberg
Москва
1598 дней назад
Дед:

Westenberg:
На работу езжу по брусчатке на Площади Победы,
Я извиняюсь, что из темы "вылезаю", но где это там асфальт поменяли на брусчатку?
А его там, где часовня никогда и не было! Одна брусчатка и тротуарная плитка!Добавлено спустя 2 минуты
Czech:

Не жалко по реагенту?

З.ы. Проехал 160км, ничего не открутилось..
Жалко, конечно, но мототоксикоз вносит коррективы...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:10
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:00
Сzech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:07
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024