Люмпенский бомж-электровелик "ЕНГ"

Озорная кутерьма, трындец, ад, война, всё как будто из говна!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Czech
Москва
1076 дней назад
А потом завернуть в промасленную бумагу и выкинуть нахрен.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Отнюдь, прекрасно будет держаться. Основное условие - длина "закладки" трубы в плечики вилки: она не должна быть менее 0,8 от диаметра трубы. Если все зазоры заполнены припоем - никуда не денется.
А если страшно перепаивать это место - можно посередине разрезать, укоротить и также спаять, вставив внутрь "буж" - тонкостенную трубку с длиной, равной 6-и диаметрам. И никуда не денется, согласно эпюре напряжений.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Czech:
как её переставить с одной вилки на другую? Там же пайка.

Поздние бывали с запрессованным в мостик штоком, прихваченным снизу сваркой.
natman
Винница
2331 день назад
Почему выкинуть? Нормально будет, если правильно сделать
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
natman:
если правильно сделать
Правильно сказал, но это условие еще нужно соблюсти. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Не везёт мне что-то. Заполучил от Pluto шикарную старую вилку, вонзил на место, скидал ходовой макет велосипеда - а его на ходу тянет влево.

На первый взгляд вилка прямая, но это лишь на первый... Начал изучать, а у неё шток загнут. Видно даже по затяжке подшипников.

""


Так что я продолжаю очень-очень хотеть вилку от советского дорожного велика с 28" колёсами, длина штока не менее 170мм.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Жаль, что не вышло...
А тупо зажать в тиски и.... дрюкнуть по ней легонько? Не?
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1076 дней назад
Там латунью так всё залито, что скорее всего отпружинит. Вообще, походу предположение, что вилка довоенная - верное. На советской вилке от Прогресса, что у меня до этого была, латунью пара плевочков...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
А если опять же зажать шток, вставить в него подходящий пруток и гнуть до нужной прямизны?
Мне кажется, должно получится. А сломается, значит судьба у нее такая.. :)
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1076 дней назад
Пусть дед гнёт и долбит. Мне-то в отличие от него потом на этом ездить..
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
А если перьями чутка скомпенсировать? Раз чуть-чуть.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Czech
Москва
1076 дней назад
В смысле колесо перекосить? Ну будет как у велосипиздиста на стриде каждое колесо ехать по своей колее.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Типа так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Czech
Москва
1076 дней назад
Это если шток гнутый посередине, а не целиком вбок торчит. В любом случае, поискать нормальную вилку мне видится более аккуратным решением.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Внутренний диаметр у трубы вилки аккурат 22 мм; сам лично правил свою гнутую переднюю вилку Десны, при помощи обычной водопроводной трубы "на полдюйма", в дачном сарайчике.
Глаз "не обманешь": искривление - даже очень малое - хорошо видно, если вдоль вилки со вставленной водопроводной трубой смотреть. Только между дропаутов надо зажать втулку без спиц и обода, а между перьев вилки плотно вставить деревянный брусок. И можно править, даже без стука - просто нажимом руки, этого усилия вполне достаточно. Только вилку нужно закрепить на ровном основании - верстаке, например. С прибитыми брусками-обхватами, между которых надо вилку разместить и прижать сверху.
Делов-то - на полчаса, не считая разборки и сборки.
Да, не забыть накрутить на резьбу гайки: конус и заглушку, чтобы резьба не деформировалась при нажатии трубой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Слава Мадест Инжиниринг и сварочному столу. Вилка поправлена и велик больше не уводит на ходу. Гнутым оказалось одно перо, а не шток. Всё обошлось малой кровью. Прокатился на макете, остался доволен.

""


Но вылезла ещё одна бяка - разошлась пайка на одном дропауте sad Надо отдавать паять. Ладно, тут хотя бы понятно, что делать.

""


Ни у кого не завалялось красивой рулевой под эту вилку? Я пока вонзил современный удлинитель и BMXный вынос, но что-то всё больше в сомнениях, хочется классики и изящества. Ну или ссылкой киньте, может в продаже есть что-нибудь нынче.

""


Такие дела. Всем мир!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Czech:


Ни у кого не завалялось красивой рулевой под эту вилку? Я пока вонзил современный удлинитель и BMXный вынос, но что-то всё больше в сомнениях, хочется классики и изящества. Ну или ссылкой киньте, может в продаже есть что-нибудь нынче.

Сейчас в основном в продаже рулевые с паршивым хромом или вообще - цинк.
Надо по закромам искать, на барахолках, в черметах...
Самая симпатичная от Гауи :)
""


И таки да, поздравляю с победой над вилкой! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 09:26, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1076 дней назад
Есть хипстерские варианты с хромом, но они стоят как весь остальной велик.

От Гауи не очень красивая, вынос короткий и назад смотрит. Я бы что-то вроде от Туриста хотел, заодно руль от коленок отодвинется. Сам руль меня вполне устраивает.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Вынос вообще, в какую сторону повернешь, так и будет стоять, под рост настраивают..
Где то у меня валялся алюм. спорт.руль с выносом, но без стойки, буду поискать...
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1076 дней назад
Добытчик ты мой :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Надо как то гараж разгружать.. zst
Выбросить рука не поднимается, а для хорошего дела не жалко..
Главное - найти! laugh
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1076 дней назад
Обзавёлся наконец шикарнейшим выносом. Благодарный подписчик подогнал безвозмездно, за что ему ещё раз большое спасибо :)

Надо теперь фару крепить не на этот кронштейн, а на тот, что под гайку рулевой зажимается. Ну или что-то своё изобретать. Есть над чем подумать.

""


Ну и ещё детали.

""


Теперь немножко традиционных боли и унижения. Прикинул на руль органы управления и остался крайне недоволен. Если авидовский рычаг тормоза ещё можно стерпеть, то родная переключалка для планетарки Nexus на этот руль встаёт раком и смотрится как Велосипедист на Стриде, то есть нелепо и глупо.

""


Требуется помощь коллективного разума. Чем ещё можно переключать передачи на планетарке? Спецы пугают тем, что там прецезионный ход троса и малейшее отклонение приведёт втулку в состояние винегрета. То есть нужна какая-то простая и эстетичная переключалка у которой настраивается ход троса. Хоть шоссерные переключатели на раму вешай блин... Всю эстетику проекта эта пластиковая шняга портит.

Такие дела. Всем мир.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Czech:
Чем ещё можно переключать передачи на планетарке?

А сколько там передач? На трехскоростную Sturmey-Archer у меня стоял вот такой, смотрелся неплохо.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Также пробовал вот такой, тоже компактно и органично смотрится.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2017 в 16:14, Kubik: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Я сомневаюсь, что шифтеры штармей или срам будут работать с шимновской трешкой. У шиманы были более компактные ревошифтеры, да и рычажки были под трешку.
https://m.ebay.com/itm/Shimano-Nexus-SM-3S40-3-speed-Right-Shifter-w-Brake-Lever-and-160mm-Cable/270961289975?hash=item3f168d2af7:g:Bx4AAOSwOA1aHTnT
Или вот
https://m.ebay.com/itm/Manette-city-compatible-shimano-nexus-3-vitesses-poignee-tournante/222609206364?hash=item33d48aec5c:g:vqEAAOSwQ6pZjOLe
Или вот
https://www.ebay.com/p/Shimano-Nexus-Sl-3s95-Old-Stock-1996/1837316910?iid=290964776477
Прошу прощения, с телефона очень неудобно спрятать ссылки.Добавлено спустя 6 минутИли вот совсем махровый вариант
https://chopperdom.ru/shop/kupit/909-shifter-shimano-3-speed
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 19:37, Onegin: причина не указана)
Czech
Москва
1076 дней назад
[quote=]А сколько там передач? На трехскоростную Sturmey-Archer у меня стоял вот такой, смотрелся неплохо.[/quote]

Именно его и посоветовали! Всё сходится :)

Также открылись некоторые подробности устройства. На шимановских трёшках достаточно выставить вторую передачу. Первая включается при полностью отпущенном тросе, а третья - при полностью натянутом. Не ошибёшься!

То есть подойдёт чуть ли не любой шифтер, но для начала померяю ход троса на родном и сравню.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Czech:

Всю эстетику проекта эта пластиковая шняга портит.
Неа. Эстетику портит заднее поджатое крыло. Велик смотрится как дворняжка с Новопесчаной. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Что такое "поджатое крыло"?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Czech, Ну ты сам что ли не видишь? Резина большая. Зад заднего крыла стоит слишком близко.
Думаю надо сделать большие шайбы (диам 50мм) и к ним закрепить задние распорки, а может и багажник.
Ручки у меня сделаны из какой то мягкой хрени. Тебе можно обшить(обклеить) кожей, как у всех байкеров. Или выточить из пробки, как у Дедушки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Думаю, что надо сначала поинтересоваться, а потом умничать. Крыло сейчас висит на одном креплении и на пластиковой стяжке. Ежу понятно, что его надо подгонять, причем без всяких шайб, там "усы" регулируются штатно.

Зачем мне ручки "как у байкеров" не понял, я в отличие от тебя этот этап прошел лет двадцать назад. Ручки у меня есть родные, буду смотреть по месту.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024