Совет по f 80

веломотор f 80
Дмитрий
2349 дней назад
Народ всем привет хочу спросить. Может кто знает можно ли поставить катушку зажигания от дельты на веломотор f 80 ???
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
С изготовлением коммутатора - да. Без - нет. В F-ках коммутатор и бобина одно целое, "чёрный ящик". Вы же спрашиваете про отдельную катушку, этого недостаточно.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дмитрий
2349 дней назад
krotik:

С изготовлением коммутатора - да. Без - нет. В F-ках коммутатор и бобина одно целое, "чёрный ящик". Вы же спрашиваете про отдельную катушку, этого недостаточно.
Я просто купил и поставил от Suzuki Adress-50 SLVK она поработала 2 минуты и все искра пропала.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вероятнее всего тебе просто не повезло с модулем зажигания. Напряжение от "подковы" F80 должно быть меньше, чем от катушки зажигания в генераторе Сузуки.
Родные модули зажигания для F80 не дефицит, мне думается, что лучше его поставить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дмитрий
2349 дней назад
Дед:

Вероятнее всего тебе просто не повезло с модулем зажигания. Напряжение от "подковы" F80 должно быть меньше, чем от катушки зажигания в генераторе Сузуки.
Родные модули зажигания для F80 не дефицит, мне думается, что лучше его поставить.
я как купил веломотор f 80 у него не было искры. Когда уменьшил зазор на свече искра появилась и я так проездил 2-3 месяца так.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
От Сузуки Сепия и Адресс подходят, не совсем точно но достаточно для работы двигателя. От Сузуки Ран нет. Все со встроенным коммутатором.

P.S.
Новички! Блин! Вы правила читаете при регистрации? Ладно, знаю, не читаете. Но по жизни, в разговоре, так же с окружающими общаетесь? С полным цитированием собеседника?

-У вас есть йодистый калий?
-У вас есть йодистый калий? Нет, только цианистый.
-У вас есть йодистый калий? Нет, только цианистый.А какая разница?
-У вас есть йодистый калий? Нет, только цианистый.А какая разница? Разница незначительная, всего три рубля.

Перечитайте правила сайта П2.14 и исправляйте. Уже надоедать начинает .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 12:06, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Спрошу тут тогда про зажигание. вот к примеру тримерное зажигание там крыльчатка с магнитным сектором с нее считывает момент зажигания черная коробочка и от нее не свечу довольно просто, а У Ф50/80 там сначала на низковольтную катушку от ротора напруга вырабатывается, а потом уже на черную коробочку и с нее на свечу, так вот в чем принципиальное отличие ротора зажигания тримера/бензопилы от ротора двигателя Ф50/80.
Суть вопроса в том что к примеру тримерный мотор можно по габаритам существенно уменьшить выкинув крыльчатку и пластиковый кожух. Ротор Ф80 очень компактный даже в связке с катушкой зажигания. Я так понимаю что Ротор Ф80 не согласуется с тримерным блоком зажигания верно, разве что ставить полностью систему от Ф80 на тримерный мотор?
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Верно, гранатки разных систем. В F-50 CDI зажигание. В триммерных так называемый электронный прерыватель. Фактически электронные кулачки. Его проще организовать в моноблок в виду отсутствия крупных элементов, таких как накопительные ёмкости. Недостаток - заметное торможение ротора, не меньше чем на кулачках. Хоть сектор и не велик то магнит нужен очень злобный. При практически замкнутой обмотке торможение очень велико. Второе, ну, не совсем недостаток, но всеже, меньше энергия искры. Она достаточна для стабильной работы но с загрязненной свечой сбои начнутся раньше. В основном применение ограниченно бензоинстументом (кстати на некоторых моделях парамоторов тоже оно) именно из за не высокой мощности искры и большой компактности. Такой схеме для устойчивой работы необходимо очень быстрое нарастание магнитного потока, что и вызвало применение узкого магнита расположенного на большом радиусе (важна линейная скорость) и сближенное положение узких полюсных наконечников катушки. (сравните с Ф-50 где нарастание и спад происходят примерно на 120 градусах угла поворота и на малом диаметре) Соответственно на таком генераторе сложно организовать сколь либо полноценный отбор мощности для того же освещения. Даже на хорошие ДХО, обеспечивающие безопасность, проблемно наскрести. На такие что бы полиция не приставала вполне реально. С выхода глушения можно немного зацепить. Или обвешиваться катушками с сердечниками той же формы вокруг ротора и собирать все фазы в одну на диодах.

Ставится исключительно комплектом, к тому же на разные триммера идут разные зажигалки, отличаются сердечниками, количеством полюсных наконечников 2-3 и магнитами, все зависит от использованной схемы, вариантов масса. Все стараются обойти чужой патент и забить свой. Так что и тут должно быть совпадение. От Ф-50 можно поставить на триммер только в полном комплекте, как и наоборот.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 01:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
krotik:

От Ф-50 можно поставить на триммер только в полном комплекте, как и наоборот.
благодарю это и хотел услышать плюсом, к Кдэшнику да как раз световая катушка в итоге получается кдэшное зажигание все же выгоднее а если выкинуть маховик с крыльчаткой т.к он треть мотора по обьему занимет то вообще плюсы т.к ротор с катушкой плоские и места займут меньше чем маховик с магнитами у триммера, ну и запов к кдэшнику куча
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 22:17, ganstown: причина не указана)
Айдар
Самара
9 часов назад
Подкова с 3мя проводами, причем белый и синий от бобины иду, в разных краев. Я так понимаю что синий и черный это на модуль зажигания, а белый свет? не?Добавлено спустя 2 минутычерный это масса
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
В основном так. Но, с учётом иной религии и календаря, я бы проверил тестером smile Вывод заряжающей легко определяется.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
9 часов назад
Вот была такая мысль. smile
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Самое смешное что Мотомире сейчас под видом катушки с 3 мя выводами для КД продается обычная катушка зажигания у которой к выводу одному припаяно сразу 2 провода, белый и синий
Айдар
Самара
9 часов назад
ganstown, это да. Купил такую, думал что со светом будет. А про ту что спрашивал, она два провода, белый и синий, выходят с разных концов катушки, а черный отдельно на массу колечком прикручивается.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
спрашивается нафига 2 провода одной клемме припаивать да и ценник не 5 рублей разница
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2018 в 19:42, ganstown: причина не указана)
Айдар
Самара
9 часов назад
Ну, я так понимаю, на световую обмотку забили. А провод один в модуль, другой на глушилку, дабы черти не путались.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Ну там и с двумя проводами нет проблем подключения кнопки, она ж в паралель цепляется. Просто из за одного проводка, ценник подняли как будто там метров 5 провода
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024