Мокик Simson

Все про мокик Simson
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
пусть этот Николай Титочви запихнёт эти мопеды за 125 000 суммарно себе в одно место! Такие дрова за такие деньги)))))))
Айдар
Самара
1 день назад
Ну зачем же так? Может ему просто очень деньги нужны? laugh
Danik
Нижний Новгород
331 день назад
Уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой-идет неравномерный износ шин,колеса в одной плоскости проверяю рейкой,люфта у маятника нет в чем проблема?Предположение одно-когда-то был удар и перекосило маятник.Кто чего подскажет.
Айдар
Самара
1 день назад
фото можно?
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
там резинки стоят внутри в раме-могло выдавить или наполовину выжрать...Проверьте их в первую очередь..
Айдар
Самара
1 день назад
получил сегодня вкусняшки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Danik:
Столкнулся с проблемой-идет неравномерный износ шин
Желательно протестировать работу сайленблоков двигателя и задней подвески.
Это делается просто. Двигатель и заднее колесо поочередно с усилием смещают рукой по переменно влево и в право. Если они возвращаются в исходное положение, тогда система работает нормально. Если этого не наблюдается, тогда надо перебирать узлы сайленблоков .
Тогда односторонний износ покрышки скорее всего происходит от поперечного перекоса перьев задней вилки. Можно попробовать проверить отвесом, прислонив его к верхней части покрышки на определенном расстоянии и сделать промер от нижней части покрышки к отвесу и сопоставить их между собой.
oleg melnikov
Лиозно
2338 дней назад
здравствуйте!в какую цену можно оценить Simson Habicht 1973 года на ходу
Прикрепленные файлы:
facda18760f6763a3602587c132ec296_59d67f43336ba.jpg | 351,57 Кб | Скачали: 833 раза
43eefd8223c4e9721e6cf7aa87236167_59d67e07db639.jpeg | 321,78 Кб | Скачали: 836 раз
Айдар
Самара
1 день назад
заводилки нет, зажигание не родное. на авито за такой просят 18, но надо смотреть на месте, что и как. Или подробные фото.
Danik
Нижний Новгород
331 день назад
ssg, Спасибо за консультацию,буду проверять.Но у меня износ не односторонний а если взять "шашечку" внедорожной покрышки то одна сторона съедается больше(по ходу движения).
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Даник, то, что Вам подсказали по-поводу состояния сайлент блоков - всё правильно и подлежит проверке в первую очередь. Но здесь ещё, ко всему прочему, может оказаться и то, что слегка деформирована сама рама, вернее, её основная несущая деталь, сам хребет рамы. Это тоже нужно будет проверить. К сожалению, такое очень часто встречается. То, что у Вас идет не равномерный износ покрышек, говорит о том, что колёса находятся не в строго вертикальной плоскости.
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Danik:
Но у меня износ не односторонний
И еще, что бы проверить технику , можно понаблюдать как она ведет себя если слега отпускать руль при езде на малой скорости. Не сносит ли его в сторону? Нормальный симсон довольно уверенно держит прямую при отпущенном руле.
Может быть проблема в качестве покрышки. У меня был случай, когда на покрышке так же был неравномерный износ из за вздутия (в начале не очень заметного) одной из ее частей. В итоге ее разорвало вместе с камерой на множество кусков в этой части, хотя на ней я проездил не больше 2х месяцев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2017 в 18:45, ssg: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
В Инете нашёл пару фоток, которые весьма понравились. Какой-то немец, если судить по номерам мопеда, шурует на Швальбе в дальняк, не разбирая дороги, прямо через пустыню. Душевные такие фото. Мечтаю что-то подобное из своей Швальбы создать, чтобы на ней тоже на дальняки гонять.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
маркус:
Мечтаю ......., чтобы на ней тоже на дальняки гонять.
http://www.mopedist.ru/forum/thread3464-7.html
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Danik
Нижний Новгород
331 день назад
Всем большое спасибо за советы,зимой буду все проверять.А резина на заднем колесе стоит новая(MITAS-E06 2/75 16)месяц пробега.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Даник-вкладышам резиновым капец.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
в общем похвастаться нечем...Не едет и даже не прихватывает.Имеется 2 двигателя и 2 одинаковых карбюратора 16н3-4,приобретены новые катушки(не было времени перемотками заниматься и измерениями),заменена ВВ катушка,спаян коммутатор(новый польский тоже был испытан),сальники даже заменил на новые...Результат-один раз проехал 5-7 км вроде и то постоит и раз 15ть надо потискать что б завёлся.Холостые держал плохо-приходилось подгазовывать.После спуска с моста резко обрезало и всё...Опять стоим...Топливо пробовал с других колонок-результат 0.Обнаружил после безуспешных попыток завести потёки бензина через прокладки.Искра есть.Выбросил 8 свечей видимо пробег был для них великоват-искра была но не долго-затухала и исчезала вовсе...Приобрёл чемпиона(американец)-искра постоянная но теперь свеча полусухая(иногда был эффект что капли топлива висели на свечах).Я вот думаю-может пора капиталить весь двигатель-звук не нравится когда киком мастурбируешь.Как будто прихлюпывает что то и присапывает-может прокладке между картером конец настал(сальники новые но обнаружил что правый там где катушки масло немного из камеры сгорания подпускает)?Дело в том что по двигателям не спец и про компрессию и возгорание топлива зависимость не знаю честно говоря.9 лет собрал-поставил-поехал и тут такой казус...Почитал что давление для поджига может не создаваться и ещё вариант-не натягивает топливо из карбюратора.Кто что думает?У меня уже только один вариант-половинить двигатель-поршневая прикатана без задиров и пол года откатана на ура...
VasuaSimson
Иршава
790 дней назад
Evgenec13 Шпонку магнета проверь.Бензин влей в целиндр и заводи при помощи дрели щерез гайку магнета и снеми выхлопную.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
шпонки и выхлоп в идеале.всё по меткам стоит уже 9 лет как...
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Чтой-то напоминают симптоны недуга на сальники к-вала,аналогичный случай был у меня с Сузуки,тоже долго донимало,пока не решился разобраться с причиной
дохлой работы.Элементарно задубели от времени сальники,плюс появился небольшой люфтик в коренных подшипниках.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
вот и я думаю про полную переборку двигателя...вспомнил что и масло трансмиссионное странным образом потиху исчезало до 300грамм..похоже и прокладки между картером тоже устали...
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Ну так приободритесь,вперед и с песней!И выходные впридачу кстати подошли,за полдня не спеша все разберете-соберете,после обеда и опробуете на ходу.Удачи!
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
В том то и дело что все попытки были урывками и при неизменном участии всезнающих соседей,только вывел и сразу собираются старые вороны со своими советами...и приходилось с матами собираться и уходить..
Айдар
Самара
1 день назад
Дошли руки до перьев вилки от донора, когда разбирал его, обнаружил разную длину перьев передней вилки, сегодна разобрал
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Где можно найти пружину? и сколько масла залить в перья?
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Айдар:
обнаружил разную длину перьев передней вилки
Длина: 59,20 см, диаметр 2,965 см. для SR50, SR 80 Roller Simson.
Длина: 53,70 см, диаметр 2,965 см. для S51
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Запчасти- донор или магазин. Раньше прружины заказывал на заводе.
Айдар
Самара
1 день назад
Вот это от донора. Остается магазин. Тогда надо ж сразу обе менять.
А масло туда какое и сколько?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
В амортизаторы,вилки и т.д лучше МГП,специально для этого создано,работает .
Айдар
Самара
1 день назад
Спасибо.
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
34см3 в каждое перо МГП 10 или аналог. Не вязкое и чтобы при холоде не густело. Больше лить не стоит, иначе через сальник будет выдавливать.Чуть позже найду ссылку на усиленную пружину (как вариант для плохих дорог).
Айдар
Самара
1 день назад
перья полюбому восстанавливать. вилка куда нибудь пойдет, если не решусь донора восстановить.
так то донор был эндуро. вот движок переберу, там и видно будет
Айдар
Самара
1 день назад
дошли руки до карбюратора, ход заслонки 0.44 мм. двигал по потоку. наконецто разобрал игольчатый клапан, в это раз жиклер открутился легко! Вот это нормально?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Карбюратор 16N1.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
А я откапиталил двигатель по немецкому феньшую и результат тот же...Остался карбюратор.Вроде все продувается а топливо видимо не того соотношения получается,не поджигает.Топливо с разных заправок.Искра есть.Свеча то мокроватая то сухая,иногда из свечного отверстия дымок идет...хрень какая то..метки заводские как уже 100раз выставлял.Нигде не сопливит.Чудес не бывает но все же...Может карбюратор замочить в чем едком-подвел прозрачный шланг и увидел что топливо не натягивает нормально.Снял шланг и на входе пальцем постучал-топливо потиху ушло в карбюратор.надел шланг а топливо по стенкам еле стекает не натягивает его.Добавлено спустя 1 минутуНасосом продувал карб,все дует..ставишь-хрень получается
Айдар
Самара
1 день назад
А ни у кого фото нету первичного вала кпп на 4х ступке с электронным зажиганием? Свой походу закинул в движок от стара, и теперь не могу разобраться, где какой. Или еще какие опозновательные знаки.Добавлено спустя 17 минутНашел!!! Искал четыре шестерни, пока не вспомнил, что вал и есть четвертая шестерня. Осталось вычислить шайбы между шестернями.Добавлено спустя 38 минутА про карбюратор кто нибудь что нибудь скажет?
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Жеклер должен сидеть туго и не отворачиваться без усилия.у меня лет 6 назад открутился и упал в отстойник.нхпл так же но жрал сильно
Айдар
Самара
1 день назад
я про канал забитый на входе. фото выше выкладывал
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Канал должен быть зачеканен.
""
""
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
похоже он зачеканен грязью...Добавлено спустя 2 минутышайбы между шестернями 2мм
Айдар
Самара
1 день назад
Evgenec13, Там не грязь, там что то похожее на полиэтилен, ка будто заплавили канал.Добавлено спустя 1 минутулюфт заслонки 0,4 мм поперечный, это нормально?
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
В принципе пойдет.сверху ж зажимается колпаком.главное что б там не сифонило
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Айдар:

Evgenec13, Там не грязь, там что то похожее на полиэтилен, ка будто заплавили канал.
По-видимому, герметиком залепили "мастера".
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024