"двойной" фильтр на альфу

мопед и я дружная семья
Ульяновск
2380 дней назад
Нет доверия к штатному фильтру по 2 причинам: первая-то что воздух как мне кажется может просасыватся между патрубком и фильтром, вторая-при сборке крайне неудобно вставить фильтр и нет гарантии что 2 патрубка полностью соединились (например внизу сошлись, а сверху нет - там из за идиотской конструкции рамы не видно). Хочу дополнительно на отверстие патрубка (под сиденьем) которое всасывается воздух и гонит его через штатный фильтр намотать синтипон. Но боюсь что тяга уменьшается, кто как думает?
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Умные люди ставят поролоновый фильтр ПРЯМО НА КАРБ. Хомутом. Ищи фото. Ну и карбюратор потом ВСЁ РАВНО НАСТРАИВАТЬ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
мопед и я дружная семья
Ульяновск
2380 дней назад
Prof61:
Умные люди ставят поролоновый фильтр ПРЯМО НА КАРБ. Хомутом. Ищи фото. Ну и карбюратор потом ВСЁ РАВНО НАСТРАИВАТЬ.
ставил так себе раньше на карпат laugh . На альфу опасаюсь, на днях поставлю новую ЦПГ (старая стерта песком из за того что патрубок потихой разъединился и песка насосал) хотелось бы как говориться "защитить по максимому"
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Хомутом за карб лучше. Там всё на виду, заглянул и посмотрел на состояние. Альфовский фильтр гумно, мало того, еще его и не видно. У меня мало того, что резина внутри потрескалась, да и сам воздухан весь расклеился, ну его нах.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
мопед и я дружная семья
Ульяновск
2380 дней назад
Мослитр:
Альфовский фильтр гумно
согласен полностью! laugh
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
мопед и я дружная семья:
Нет доверия к штатному фильтру
Не валяй дурака! У картонной шторы самая лучшая степень очистки воздуха от мелкодисперсной пыли - 98%.
мопед и я дружная семья:
воздух как мне кажется может просасыватся между патрубком и фильтром
Там по кольцевому зазору никак не может проходить воздух, по 2-м причинам: 1 - слишком малый зазор; 2 - слишком большое сопротивление, это следствие из первого. Воздуху намного проще пройти через поры картонной шторы, чем где-то вокруг нее.
мопед и я дружная семья:
при сборке крайне неудобно вставить фильтр
А нужно просто полностью вытащить фильтр, разобрать его, заменить фильтрующий элемент, собрать с хомутом и вставить в сборе в раму. Он легко складывается и элементарно заходит, нужно лишь немного подумать и не спешить.
мопед и я дружная семья:
тяга уменьшается
Однозначно: при малой площади отверстия, закрытого синтепоном, будет повышенное сопротивление протоку воздуха, в результате уменьшится разрежение в диффузоре и снизится эффективность высасывания топлива. Мотор будет "задушен" и перестанет нормально тянуть.
Мослитр:
Альфовский фильтр гумно
Я лично противоположного мнения, на моем моторе был прекрасный фильтр!
Мослитр:
еще его и не видно
А что на него любоваться-то? Проехал положенные километры - меняй!
Мослитр:
резина внутри потрескалась
Какая резина? Корпус фильтра сделан из мягкого пластика, не подверженного разъеданию маслом или бензином. Да и солнечный ультрафиолет его не слишком "ест".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
А что на него любоваться-то? Проехал положенные километры - меняй!

Меняешь, а там внутри саморазобранный фильтрующий элемент, и рваный резиновый (!) корпус. Получается, что без воздухана ездил.

Купил новый , а там внутри разобранный фильтрующий элемент. Расклеился, пока на складе лежал. Побежал менять.

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 августа 2017 в 21:30, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
мопед и я дружная семья
Ульяновск
2380 дней назад
Дед:
собрать с хомутом и вставить в сборе в раму. Он легко складывается и элементарно заходит
Ну не знаю у кого он там легко складывается, когда я пытался целиком запихнуть его на место, у меня все время разъединялся патрубок и слетал хомут, этот хомутик крайне хлипенько соединяет обе половинки. К тому же нет гарантии, что когда будешь засовывать фильтр половинки сверху незаметно не разойдуться, с таким фильтром можно цпг угробить
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Там очень простой алгоритм засовывания собранного фильтра в раму - абсолютно обратная последовательность "правильному" вытаскиванию. Сначала надо подогнуть кривой патрубок, который идет на карбюратор, повернуть фильтр этим патрубком к себе и загнать "хвост" в раму. Потом поднять, повернуть и выровнять корпус фильтра наверху, чтобы провода не мешали. И уже только после этого засунуть подогнутый патрубок в отверстие рамы и подтолкнуть его к карбюратору.
Всё!
За хомут переживать не нужно: у меня его на корпусе фильтра не было вообще при покупке мопеда и я тупо закрутил место соединения двумя витками мягкой стальной проволоки, что используется для вязки строительной арматуры.
Перед установкой фильтра специально подергал его половинки "на разрыв" - хрена лысого, они даже не сдвинулись с места!
Если есть желание, то можно купить большой ленточный хомут с винтовым зажимом в строительном магазине, где торгуют сантехническими трубами.
А пытаться вставить половинки в раму и потом там их соединять вслепую - "бред сивой кобылы". Я видел ролик-пособие, там мужик страшно ругался, когда проделывал эту "гинекологическую операцию". Но собрал... laugh
Я попробовал повторить, промучился минут 15, плюнул на это извращение, вынул и собрал "на коленке", а потом за 2 минуты спокойно вставил в собранном виде. Дольше искал проволоку, которой можно закрутить.
Мослитр:
саморазобранный фильтрующий элемент, и рваный резиновый (!) корпус
Ну, не повезло тебе просто, что тут еще сказать?!. Только на основании ОДНОГО личного невезения не нужно обобщать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 07:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kart
Нижний Новгород
1032 дня назад
Да,всё легко разбирается и собирается,главное голову не отключать.
И делать это не на морозе,иначе китайская резина превращается в пластмассу.
Dikalov
Светлоград
398 дней назад
А если от, дельты поставить?
Карп
Кривой Рог
405 дней назад
Как-то попалась на глаза статейка в интернете о замене стокового фильтра Альфы, а у меня на тот момент стоял нулевик от бывшего хозяина. И сделал я себе такой фильтр как было с статейке. Во-первых, удобство установки-замены, во-вторых, стоит на штатном месте и ничему не мешает и глаза не муляет. Сам фильтр-элемент взял бумажный от какого-то мотоблока, что на мой взгляд лучше чем поролон. Взял также гофру от умывальника, которая сразу без сифона прикручивается к сливному отверстию умывальника, к ней прикрутил фильтр, внешне это напоминает как противогаз, только без намордника. Второй конец гофры подсоединяется к карбу, я подсоединял через термоусадку. И эта гофра с фильтром легко прячется в раме на штатном месте фильтра.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:55
Харитон отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:51
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024