Проблема с Альфой (Вирага)-110

Проблема после мойки.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Forbis
Дубки
2424 дня назад
Что-то частенько встречаю темы с проблемами Альфы.. Сам взять хочу, но это немного напрягает. Смотрел запчасти для мопедов https://r5.ru/zapchasti-dlya-mopedov и цены не копеечные ) Не разорюсь, взяв такой аппарат ?
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Forbis, А ты Б/У бери. И допроси владельца как в прокуратуре, какие косяки. "Из коробки" оно НЕ ЕДЕТ, надо ЗНАТЬ И УМЕТЬ настраивать и ВРЕМЕНИ УЙДЁТ дней 5.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 15:04, Prof61: причина не указана)
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Prof61:
"Из коробки" оно НЕ ЕДЕТ, надо ЗНАТЬ И УМЕТЬ настраивать и ВРЕМЕНИ УЙДЁТ дней 5.
Ты слишком быстр - не 5 дней, чтоб оно хотя б поехало, а месяцев 5, пока косяки не вылезут и не разберешься с методами их устранения. smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А что там так долго настраивать-то? Снять и вскрыть карбюратор, а потом отрегулировать уровень, собрать и установить на место - полчаса от силы, "лениво-сопливо и с двумя перекурами".
Зазоры в клапанах выставить - еще полчаса, в точно таком же темпе.
Снять кожуха цепи, снять цепь, смазать ее, установить на место, натянуть и одеть кожуха - еще час.
Ну, еще 10 минут колеса накачать.
И все, можно ехать - покорять просторы! laugh
Для чего нужен интернет, для поиска обнаруженных другими людьми недоработок этого мопеда и способов их устранения или для просматривания картинок в инстаграме?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
А что там так долго настраивать-то? Снять и вскрыть карбюратор, а потом отрегулировать уровень, собрать и установить на место - полчаса от силы, "лениво-сопливо и с двумя перекурами".
Эт чтоб токо поехало....
А настройка "под себя" - эт время и ЗИП....
Замена аморов, резины и т.д. и т.п...
Да еще перебирается через одно месть... хрень хунвейбиновская... smoke
у меня ушло 2 года и 4000 км пробега по бездорожью, приведенный к асфальту пробег 10-11000 км...
как то так ИМХО smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 17:54, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
около 10000 пробега развалились шарики в подшипнике рулевой, и вилка сцыт, перебираю вилку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 19:14, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
настройка "под себя"
"Огласите, пожалуйста, весь список..." что там еще нужно "настраивать"?
Что мопедка эта из "поднебесной" - некондиция и курам на смех, это точно. Только для энтузиастов и годится.
Потому я и покупал его совсем дешево и раздербаненый, чтобы понять все слабые места и решить: нужен он мне или нет. После месяца езды решил, что не нужен...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Дед:
"Огласите, пожалуйста, весь список...
о,еще и своё добавлю в список:как нагреется в жару-резко пропадает искра и всё,полчаса перекура,что-бы ни делал.И свечки менял,и контакты контачил по-новой,и коммутатор менял,и в карбюратор заглядывал(без полной разборки)-бензин есть.Свечка рабочая.Думаю-какая китайская баба наворожила,полчаса отдай!Потом всё появилось и сразу норма.Мистика!Может,какую дулю на моторе нарисовать?Мотор Альфа,4т,110сс,генератор-6катушек,один раз перематывал
катушку питания коммутатора,там гдето до 4000вит провода 0.12мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 23:12, magdino1951: добавление)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
magdino1951:
ак нагреется в жару-резко пропадает искра и всё,полчаса перекура,что-бы ни делал.
Проверяй все разъемы - контактные пластины просто обжаты на проводах. Их надо пропаять. Проверь замыкание на массу малой генераторной катушки - там тоже "засада" - контакт вывода катухи с массовой пластиной....
Я "затрахался" в свое время со стартером... То есть, то нет... На что только не грешил... Оказалось проще - разъем обмотки реле стартера, ножевой контакт "подломался"... То ЁЁЁ, то НЕ ЁЁЁЁ.... Запаял напрямую и горя не знаю...
PS. И цепь глушения - по черно-белому проводу от CDI. Кнопка остановки при нагреве несанкционированно контачить может smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2017 в 15:18, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
magdino1951:
как нагреется в жару-резко пропадает искра и всё,полчаса перекура,что-бы ни делал
Потом всё появилось и сразу норма.Мистика!
Да нету там никакой мистики, обычное тепловое расширение металла, с последующим замыканием.
magdino1951:
один раз перематывал катушку питания коммутатора
И как, помогло?
Я однажды два дня не мог завести другого китайца, скутер Баотиан 72сс. Есть чему гореть, есть чем поджечь, есть компрессия, метки ГРМ выставлены правильно, есть нормальные зазоры в клапанах. Но - не заводится. Оказалось все просто: бывший хозяин заменил высоковольтный провод и колпачок на автомобильные, причем - старые. Через провод мало энергии проходило, а резиновый колпачок еще и пробивал на массу. Как только их заменил на старые, от разобранного мотоблока, скутер сразу и завелся.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Дед:
Да нету там никакой мистики, обычное тепловое расширение металла
-вот еще бы узнать,где оно так расширилось,что перемкнуло?
Дед:
И как, помогло?
помогло-помогло,себе выбрал в мастерской 2 б/у генератора с сожжеными(порваными)проводами,зацентровал,перемотал и заработало.Есть на форуме и видео и фото,как делал и на чем мотал
и чем мотал,как проклеивал и пропитывал.Еще пару-тройку перематывал по просьбе мопедистов,все работает поныне.Но-перематывал,уже не заводское.
Ничего особого,как радиолюбителю,хуже наматывать челноком ферритовые кольца до заполнения.
Да,высоковольтные провода,по возможности,я сразу меняю на такие высоковольтные,где всередине многожильный медный провод.Уже тоже кусало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2017 в 19:57, magdino1951: дополнение)
Alex_D
Обухово
1347 дней назад
Forbis, Альфа - это не марка или модель, а название конструкции, которую делают несколько изготовителей, и не все называют ее Альфой, хотя и выглядят мопеды почти одинаково. Эти заводы-изготовители используют комплектующие очень разного качества. Вплоть до того, что одна и та же деталь может рассыпаться через 300 км либо после 20 тысяч сохранять товарный вид. Когда я выбирал мопед, много хороших отзывов видел про Орион, в итоге его и купил с рук за 10 тыс. у пионеров. Они его 3 года "доводили до кондиции", похоже, что каждый день кувыркались. Мне пришлось лишь заменить расходники, отремонтировать явные побои и наставить гроверов, где только возможно. После чего откатал на нем 5 тысяч и не жалуюсь, вкладывался только в тюнинг. Сейчас на одометре 9800, и можно хоть на море ехать, если сиденье заменить на более удобное. Попадалась еще информация, что АВМ неплохая техника. В целом, советую потратить время на поиск отзывов.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
magdino1951:
2 б/у генератора с сожжеными(порваными)проводами,зацентровал,перемотал и заработало
А как же с своим, который "глючил", так и не выяснил причину?
magdino1951:
помогло-помогло
Это "помогло" почти равносильно покупке нового статора.
Там и не обмотка даже могла "глючить", а контактные пластины, куда подпаиваются провода. Они же заделаны в пластик и внутри не видно, где у них граница с пластинами сердечника. Какой-нибудь заусенец после штамповки мог остаться и при нагреве "дотягивался" до массы.
Ну, это только предположение...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Дед:
А как же с своим, который "глючил", так и не выяснил причину?
так он один из них.
Дед:
Какой-нибудь заусенец после штамповки мог остаться и при нагреве "дотягивался" до массы
я старался быть аккуратным,что еще?Может,старые грехи,что ранее спалили обмотку?Достойно к рассмотрению и анализу.Спасибо.Добавлено спустя 3 минуты[quote=]9800, и можно хоть на море ехать, [/quote]так это только молодость прошла и пора посерьёзнее прокатить.
мопед и я дружная семья
Ульяновск
2379 дней назад
Не снимается втулка корзины сцепления на коленвалу (плотно села) подскажите как снять..
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Необходимо изготовить ключ (нижний на чертеже) по вашим размерам
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

можно попробовать таким
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

возможно поможет и такой - цепной ключ
""

изготовление его подобия -
http://youtu.be/fHJo3GJaxiw
Vorchun
мопед и я дружная семья
Ульяновск
2379 дней назад
Помогите, на левой крышке коробки передач сверху сколот кусок где вкручивается защита цепи. Теперь вкрутить туда болт не выходит и получается дырка в кпп и на работающем двигателе от туда высасывает воздухДобавлено спустя 1 минутуЭто нормально?
Айдар
Самара
7 часов назад
нет
мопед и я дружная семья
Ульяновск
2379 дней назад
Хотелось бы понять чем это черевато
Айдар
Самара
7 часов назад
во первых масло прет, во вторых грязь туда летит
мопед и я дружная семья
Ульяновск
2379 дней назад
А на мощность двигателя никак не влияет? И спасёт ли эпоксидка или нарезание большей резьбы под защиту цепи?
Айдар
Самара
7 часов назад
спасет, любое уплотнение.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Раз здесь затронули тему типовых "засад", скажу еще об одной. Нам с Дмитрием67 дважды попадались НОВЫЕ китайские мопеды с гнилой проводкой. Снаружи пучок с красивой разноцветной изоляцией, а внутри них идут тонкие с пи***волос гнилые ниточкис микроразрывами, причем они не из металла, а даже не знаю как это назвать. Люди купили мопеды и мучались, не понимая, где искать причину, потому что играло всё - за пивом едут на мопеде, а обратно пешком. Лечили так: брали обыкновенные бытовые медные многожильные провода 0,75 квадрата, помечали разноцветными фломастерами и полностью прокладывали новую проводку.
Лучше конечно иметь готовый пучок от УАЗа или Москвича-412 советского качества, но если нет, то сойдут и бытовые.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 августа 2017 в 23:28, kroha: причина не указана)
мопед и я дружная семья
Ульяновск
2379 дней назад
Есть ещё проблема что клинит кикстартер. Т.е когда заводишь он поворачивается через раз, рукой подергать туда сюда - отклинит. Очень надоел этот косяк, в чем может быть причина? Неправильная установка кикстартера? Гнутый вал? Шлицы я смотрел не сточены, можно ли его как то восстановить или покупать новый?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
чо ты маисси???
Йобни яго кувалдой по БоШке--- оно и пройдет...
али отвалитьси... stuk zlo
Убьюсь, но газ не сброшу
мопед и я дружная семья
Ульяновск
2379 дней назад
Нет спасибо, ты лучше по своему там йуобни мож у тебя чо отвалитца
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
kroha:
гнилые ниточкис микроразрывами,
Мне попадались два сюрприза в китайских проводах,после которых я долго был в ступоре - железные провода покрытые медью и обмотка эл.двигателя из алюминия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 16:10, Kart: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024