Мопедос

Мопед для простопогонять
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Дед:
А это смотря в чём... Кому-то ездить и ломать, а кому-то, после этих поломок, чинить...
Ну так я был прав. Не ездили - не советуйте.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А вот это уже мое дело: советовать или нет.
Если на велосипедном креплении можно изменить положение руля, зажав колесо между ног и потянув за руль руками, то такое крепление вообще ненадежно.
На первых легких мопедах 50-60-х годов так повернуть трубу руля специально было невозможно, а все же он сворачивался при падении на бок или въезде к глубокую колею на хорошем ходу, если делалась попытка вывернуть и выехать.
И вообще, если не видишь разницы между условиями езды на велосипеде и легком мотоцикле - зачем встреваешь в чужой разговор, да еще и с наездом?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
26 минут назад
Дед:
Разумеется, знаю о таких. Одна из отличительных особенностей у них - это крепление руля по-мотоциклетному. Именно об этом я и задал тебе вопрос, потому что по-велосипедному это выглядит вот таким образом.

"Ввиду обозначившихся со стороны немцев массовых военных действий приказываю поднять войска и действовать по-боевому
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Дед:
Если на велосипедном креплении можно изменить положение руля, зажав колесо между ног и потянув за руль руками

Нельзя. Даже при падениях первым гнется руль, а не поворачивается вынос.
Avenger
Казань
8 часов назад
Тов. Дед видимо никогда не использовал современные велосипеды. Резьбовая рулевая - давно такой архаизм, как примерно каменный молоток.
Всё гениальное просто joke
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Резьбовая рулевая с нормальным косым клином тоже не сворачивается так то. Советские с конусным клином это да, чаще всего непригодно к использованию изначально.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Pedro de Pakas:
при падениях первым гнется руль, а не поворачивается вынос.
А у моего велосипеда провернулся, даже не при падении.
Avenger:
видимо никогда не использовал современные велосипеды.
Использовал, семь лет назад: отбил задницу на узком седле и свернул руль, когда попал в колею.
Pedro de Pakas:
с нормальным косым клином тоже не сворачивается
Еще как сворачивается!
Впрочем, судя по тому, что автор никакого участия в этом разговоре не принимает, то и я не вижу смысла его продолжать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Артем
Череповец
1988 дней назад
Поприбрался, как смог.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 15 минутПо цифрам:
Вес без бенза 52кг.
Максималка, ну если честная, то остановимся на 80км/ч., их мопедка довольно быстро набирает даже в небольшую горочку.
бак, что-то около 2-х литров, хватило на 45км. и еще сколько то осталось.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Артем
Череповец
1988 дней назад
Видео

https://vk.com/id96523439?z=video96523439_456239055%2F111d9705b355b33335%2Fpl_wall_96523439
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Классный мопед получился ! А крылья-щитки планируете ставить ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2017 в 22:04, Vorchun: дополнение)
Vorchun
Артем
Череповец
1988 дней назад
не, это транспорт выходного дня, и в хорошую погоду.
Артем
Череповец
1988 дней назад
Свежие новости https://www.youtube.com/watch?v=CvX2SM5RGwM
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Артем:
транспорт выходного дня, и в хорошую погоду.
а вы замечали, что когда приходят выхи то погода обычно портисяДобавлено спустя 17 минутспицы обычные ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Артем
Череповец
1988 дней назад
непоседа:

Артем:
транспорт выходного дня, и в хорошую погоду.
а вы замечали, что когда приходят выхи то погода обычно портися
спицы обычные ?
спицы обычные, выше обсуждалось.
а выходные у меня самоназначаемые.
Артем
Череповец
1988 дней назад
еще новости https://www.youtube.com/watch?v=K4rfXL7yvTY
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2017 в 21:04, Артем: причина не указана)
Артем
Череповец
1988 дней назад
ешо
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
https://www.youtube.com/watch?v=dEAOYEzADew&t=16s
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 05:45, Артем: причина не указана)
Артем
Череповец
1988 дней назад
ешо
https://www.youtube.com/watch?v=z5a-KYt4ML4&t=61s
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Артем:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
https://www.youtube.com/watch?
Вилка не идет на скручивание, когда разворачиваешься на неутоптанном снегу ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
OderjimY:
на скручивание, когда разворачиваешься на неутоптанном снегу
Замучается она скручиваться! Даже самый глубокий рыхлый снег не сможет сопротивляться узкому ребру лыжи с такой силой, чтобы её погнуть. Для того, чтобы создать такое выворачивающее усилие, нужно гонять летом по травяному полю между муравьиных земляных кочек.
Ради интереса можно попробовать зафиксировать колесо и напрячь руками руль, пытаясь деформировать вилку. Я пробовал на Альфе выпрямлять погнутую, пришлось попотеть изрядно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Артем
Череповец
1988 дней назад
OderjimY:

Артем:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
https://www.youtube.com/watch?
Вилка не идет на скручивание, когда разворачиваешься на неутоптанном снегу ?
даже не задумывался об этом, значит проблемы нет. Да и повороты за счет наклонов происходят.
Артем
Череповец
1988 дней назад
ешо https://www.youtube.com/watch?v=pB5O0J7VxAs&t=318s
Patriot
2100 дней назад
Класная штука,не то что там какие то задрыпаные дырчики.Интересно а спицы на заднем колесе не лопаются?
Артем
Череповец
1988 дней назад
не, не вылетают, даже подтяжки не требуют
Артем
Череповец
1988 дней назад
Закатнул на два бачка, домой на парах приехал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Красивая штука.Что твой кастом. А ворота-бы покрасить.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Patriot
2100 дней назад
передняя фара-светодиодная? Интересно как освещает дорогу.
Артем
Череповец
1988 дней назад
Ворота под замену.
Фара светодиодная, освещает так себе, т.к. светит во все стороны, да еще и слепит всех.
Андруша
Омск
1519 дней назад
А вы после покатушек не осматривали картер движка в районе болтов подставки для ног? Нет трещин? И где такую подставочку взять? (А то я свой самопал уже не продаю, а доделываю).
Мослитр
Медаль
Москва
26 минут назад
Андруша:
А вы после покатушек не осматривали картер движка в районе болтов подставки для ног? Нет трещин? И где такую подставочку взять? (А то я свой самопал уже не продаю, а доделываю).

Сварить, сложного там ничего нет.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Артем
Череповец
1988 дней назад
Андруша:
А вы после покатушек не осматривали картер движка в районе болтов подставки для ног? Нет трещин? И где такую подставочку взять? (А то я свой самопал уже не продаю, а доделываю).
В голову не приходило, масло не течет значит норм.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Андруша:
не осматривали картер движка в районе болтов подставки для ног? Нет трещин?
Меня это место для крепления подножек сразу "напрягло" - в СССР так никогда бы не сделали, даже на самом-пресамом жутком ширпотребе! При падении на бок, даже если просто на стоянке, есть вероятность, что эти места вырвет из картера. А уж на скорости, да если не на асфальте, то и подавно опасно.
Поэтому нагрузка с крепежных бобышек картера была мной убрана, почти полностью. Преследовались сразу две цели: снять эту нагрузку и сделать посадку(лично для меня) удобней - ровней, перенеся подножки вперед.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мослитр:
Сварить, сложного там ничего нет.
Истинно так - абсолютно ничего! Был бы металл и сварка... joke

У меня было трубчатое основание от магазинной тележки-корзины, куда крепятся колесики. Из этих изогнутых частей и была сварена центральная подставка. Накатывать на неё очень удобно - легче, меньше нужно прилагать усилий, чем при постановке на обычную - прямую. Такая форма подставки была мной подсмотрена у мотоцикла ИЖ "Планета-Спорт". Давно это было, но в памяти осталось..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 09:52, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
У Зореслава помнится на каком-то мопеде подножки от 139-го двигателя вообще оторвались.
Артем
Череповец
1988 дней назад
Хорош страху нагонять этими страшными фотками с наваренным пластилином. Не должен картер поломаться, люминька там выглядит мясисто. Вообще движок у меня еще и силовая часть рамы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2018 в 05:30, Артем: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Артем:
Не должен картер поломаться, люминька там выглядит мясисто.
Вот именно, что выглядит - снаружи. А внутри там прочности взяться неоткуда.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И сплав, из которого сделан картер, довольно хиловатый - чуть посильней болты снизу подтянешь и резьба легко срывается. Мне пришлось все на М10 перерезать на своем, потому что "пионеры" однажды перестарались.
А поломанные в этом месте картеры видел?
Не видел - тогда разгонись до скорости 60 км/ч, встань на подножках и прыгни - хотя бы с полуметровой высоты. Или покатайся, стоя на подножках, по "стиральной доске".
А потом расскажи о результате... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 09:50, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Артем:

Хорош страху нагонять
У меня знакомый дяденька только чуть чуть задел подножкой асфальт на повороте. Мотор - на списание.
Там подножки всё равно стоят неправильно. Слишком близко к тормозной педали. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Артем
Череповец
1988 дней назад
а есть у кого нормальная фотка картера изнутри того самого места?
Мослитр
Медаль
Москва
26 минут назад
Я поставил складывающиеся от питбайка
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Мослитр, Это очень правильно. Особенно надо складывать задние, с фиксацией. Иначе на пересечёнке нога может попасть под задние подножки. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
на пересечёнке нога может попасть под задние подножки.
Ага, я ещё и поэтому - в частности - перенёс передние подножки вперед на 14 см, чтобы нога была гарантированно сзади подножки. Потому как чуть не сломал ногу в лесу, на мокрой извилистой тропинке - там поневоле ноги спустишь с подножек, не успев затормозить перед лужей после поворота. Правая нога попала между подножкой и выступающим "петлёй" из земли тонким корнем дерева. Хорошо, что он уже был оборван в одном месте и просто "хлестнул" по ноге.
А был бы целым - точно пришлось бы звонить и звать на помощь, уже "проходили" такой вариант. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024