Мопед Рига 13.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
А как такой бак к раме должен быть прикручен?На кронштейн сразу тулить или какую то пластину нужно подкладывать? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
2 часа назад
Сзади кронштейн на раме, спереди пластинка и два болта.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
А как называется глушитель на риге 13?Большой огурец или сигара? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke CИГАРА zst
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Спасибо smile С этим глушителем мопедка лучше едет,чем с маленьким огурцом как на риге 11.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
comradevladislav
Санкт-Петербург
81 день назад
Эхх помню был у меня такой мопед в детстве. Два года в сезон каждый день ездил и ни разу даже свечу не выкручивал, только бензин заливал. А один раз и бензина не оказалось, залил ацетон без масла и 5 км до дома ехал.... Только выхлоп другого цвета был
teri
492 дня назад
Лёха
[quote=]Вот такую сегодня резинку на бак прикупил по 27 рупей за метр[/quote]


От чего эта резинка? Я тоже ищу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2017 в 08:10, teri: причина не указана)
совкомопед - это звучит гордо!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
У нас в автомагазине на метр продают.А так от крышки грм 2108 подходит.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
teri
492 дня назад
comradevladislav:
А один раз и бензина не оказалось, залил ацетон без масла и 5 км до дома ехал.... Только выхлоп другого цвета был
И движок на свалку ушёл после этого? Без масла низзя!
совкомопед - это звучит гордо!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
teri:
Без масла низзя!
Докажи это попробуй бухому в хлам laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
teri:
движок на свалку ушёл после этого? Без масла низзя!
Я когда отдавал Корсу товарищу, а ее увозить собирались в багажнике автомобиля-универсала, то слил остатки бензина с маслом в литровую банку из-под растворителя. А когда за скутером приехали и погрузили его в машину, то перепутал банки и отдал такую же банку из-под растворителя, но там был не бензин с маслом, а бензин без масла и немного воды на донышке - сливал из квадрика Казума с поломанной крышкой бензобака, стоявшего полгода "под небом голубым".
Когда Корса приехала к "месту постоянной дислокации", то ей в бак залили этот бензин с водой и долго не могли завести. Потом позвонили мне, я пошел в сарай, обнаружил "подмену" и дал рекомендации что делать. В результате мотор завели, но масло в бензин добавить забыли. Искатали почти литр чистого А-92 и потом уже ездили на смеси с маслом MANNOL 2T - долго ездили, пока не наступила дождливая осень.
Потом, на следующий год, почти весь сезон ездили - пока не надоел этот скутер и его не продали.
Это я к тому, что не всегда езда на чистом горючем без масла приводит к неизбежным и необратимым последствиям.
Как известно, на цепной китайском "моторе-газульке" SINSKI масляный насос крутится от заднего колеса и питает маслом только правый подшипник коленвала. При остановках на светофоре насос не подает масло в КШК, но это вполне штатная ситуация, поскольку все масло выгнать оттуда бензином быстро не получается.
Ну и качество материалов, из которых сделаны детали мотора, тоже немаловажно.
Кстати, коленвал на этом моторе давно "просился" на замену, еще когда я этот скутер только начал "реанимировать", но прослужил еще довольно долго: у меня около 300 км и у сына товарища больше 1000...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
comradevladislav
Санкт-Петербург
81 день назад
teri:

comradevladislav:
А один раз и бензина не оказалось, залил ацетон без масла и 5 км до дома ехал.... Только выхлоп другого цвета был
И движок на свалку ушёл после этого? Без масла низзя!
А ничего абсолютно с ним не случилось. Потом как был так и остался, я после этого ещё год на нем катался
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Лёха:
С этим глушителем мопедка лучше едет,чем с маленьким огурцом как на риге 11.
А кто-нибудь пробовал с глушителем от скутера, коробчатой формы? Мне это только предстоит, поэтому любой опыт был бы полезен.
Гайку для футорки заднего колеса ЗиЛ-130(М30х1,5) я уже купил, накрутилась на резьбу цилиндра как "родная". Теперь предстоит приемную трубу сделать. Хочу, чтобы она слегка входила внутрь выпускного канала цилиндра, придется там внутри немного шарошкой поработать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
А есть ссылка,где американцы дэшки тюнингуют? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Кстати - да, было бы интересно глянуть... scratch В познавательном контексте.
А в практическом - хз...
Просто есть мотор без глушителя и есть отдельно глушитель от скутера - намечается их "симбиоз".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 07:47, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
2 часа назад
Кто то резинки варил, пыльники на переднюю вилку на риги, никто не помнит кто? А то процесс сборки риги остановился.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Я варил, только никому не говорил. На обычном автомобильном вулканизаторе, в гараже. Только прессформы заказывал на заводе и резину там же брал, на участке РТИ. Резина марок ИРП-20/25 или ИРП-20/35, бензомаслостойкая.
Ничего сложного там нет... smoke Можно даже на старом советском утюге это делать, который со стальной "подошвой" и терморегулятором.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
2 часа назад
Дед, на дворе век кибернетики и космонавтики... на кухне я это точно делать не буду, да и прессформы нынче обойдутся как 10000 таких резинок.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Айдар:
на кухне я это точно делать не буду
Понятно.
А я-то, по своей "наивности детской", подумал: "Вот - человек, который в век кибернетики и космонавтики не боится трудностей и готов к "подвигам и победам", но ему нужна технологическая подсказка..."
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024