Мокик Simson

Все про мокик Simson
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
коленвал надо балансировать.
vik
vik
Майкоп
1612 дней назад
Всем привет !
Классный сайт !
Начал собирать з/части simsa 50,уже есть успехи, % 30-40 наверно уже есть ! Служил в ГСВГ с тех пор ,не ездил на них .В душу Sims запал ещё с тех пор ,сейчас уже давольно редко попадаются .
Недавно ездил с сослуживцем в бывшую ГДР по местам службы. Море впечатлений ,попался мне simson на глаза (фото выложу ,надо ещё понять как !) Вот и решил собрать для себя ,в сборе пока путнего и сходного по цене не попадолось !
У меня вопрос к спецам !
Какие явные , визуальные отличия (без разбора движка) между м53 и м531 ?
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Фото М53
""
""


Фото М531 [URL=http://radikal.ru]
""
[/url] [URL=http://radikal.ru]
""
[/url]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2017 в 18:17, Serg(Rus): причина не указана)
vik
vik
Майкоп
1612 дней назад
Вот ,теперь и я узрел !
Огромное спасибо !
S 51
Челябинск
10 дней назад
ВСЕМ ПРИВЕТ!Кто подскажет при распрессовке коленчатого вала нужно заменить нижний подшипник от чего он подходит ещё заказывать не реально!Верхний вроде под палец нормальный!Что может посоветуете
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Игольчатый подшипник 18Х24Х13
S 51
Челябинск
10 дней назад
Игольчатый подшипник 18Х24Х13 а с какой техники подходит????Serg(Rus) спасибо!
Просто приготовить надо а за тем распрессовка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 09:13, S 51: причина не указана)
vik
vik
Майкоп
1612 дней назад
Файл "/upload/forum/75c8a5faebIMG/upload/forum/339bc05fe040d504896b9bf41b7d05c5.jpg/IMG7e8b4bed7f7cd7b949ec3e.jpg" не найден!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Такой красавчик попал на глаза всего лиш раз хотя колесили по германии прилично.Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
S 51:
Игольчатый подшипник 18Х24Х13 а с какой техники подходит?
Вроде как здесь "засветился".
Подшипники ИЖМОТО ИЖ-2.673 "Корнет"
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Андрей
Лубны
1561 день назад
Купил амортизаторы с немецкого сайта межболтовое растояние 365 мм не могу поставить как выйти из положения подскажите плиз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 19:54, Андрей: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Андрей, А какое расстояние должно быть?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Андрей:
как выйти из положения
Если внутренняя конструкция этого амортизатора позволяет, чтобы расстояние между крепежными отверстиями можно было увеличить, то можно слегка растянуть пружину - для увеличения её начальной длины. Для этого подойдет хотя бы автомобильная лебедка-вытаскиватель.
А уж отрезать-то лишний кусок от пружины, я думаю, не составит труда - если амортизатор слишком длинен.
Не вижу особой проблемы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Андрей:
межболтовое растояние 365 мм
С прайса вижу что стандарт для S51 S50 -350мм. По мануалу 340 - 355. Сложно понять что там мешает на 10-15мм. Может для SR50, SR80, S53 и S83- где стандарт и до 375мм доходит? Фото можно выложить?
Андрей
Лубны
1561 день назад
Фото сделаю завтра, сверху упирается в раму а точнее в перемычку которая соединяет лодочку и заднюю вилку
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Андрей, если я правильно понял Вашу проблему, то мне кажется, что у Вас эта перемычка не правильно установлена, потому амортизатор в неё и упирается. Своим верхним краем она должна крепиться к трубе той детали, которую Вы называете "лодочкой" с внутренней стороны, а верхняя головка амморта с наружной. Если детали установлены правильно, то там ничего упираться и мешать не должно.
Вот нашёл более-менее подходящее фото, где видно это соединение. Посмотрите внимательно.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 21:55, маркус: причина не указана)
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Андрей:
упирается в раму а точнее в перемычку которая соединяет лодочку и заднюю вилку
Вот схема наборки рамы
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
он по видимому внутрь ставить пытается а надо наружу...
Айдар
Самара
4 часа назад
Попал в руки такой вот экземпляр https://goo.gl/photos/RpV7dSopeb2ebTGf6, вот думаю, что делать?
Двигатель заводится, мопед едет, но компрессия слабенькая, за вентилятор прокручивается с небольшим усилием.
Толи восстановить, толи в дербан пустить?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Айдар, интересный мопед Вам в руки попал, правда, порядком ушатанный. Как с ним поступить- вам виднее, я бы взялся его восстанавливать. Но я от этого получаю удовольствие. А так мопедка интересная, хоть и не особо редкая, более миллиона штук было сделано, хотя, сейчас уже не так часто их можно встретить. Такие модели закончили выпускать, по-моему, в 1975 году. Короче говоря, поздравляю с покупкой и желаю успехов в восстановлении.
Айдар
Самара
4 часа назад
Разбираю, заодно косяки вылазят, сейчас отмою все и еще фото в альбом добавлю.
Мне он тоже понравился сразу же, достаточно оригинальная модель, и внешность не избитая.
Тоже склоняюсь к восстановлению.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
vik, m53 3х скоростной мотор квадратной размерностью 41мм поршень 41 мм ход поршня.
m541 и его производные более современный мотор, на мой взгляд лучший мопедный 2т мотор на воздушке. Размермность полтинника 38мм поршень 44 ход. бывает 3, 4, 5 скоростным, возможно и 6 скоростным (мб фейк видео). Если есть возможность, то можно поставить 541й мотор в мопед s-50. 541й мотор проще восстановить, возможно дешевле. М53 мотор лично для меня интересный 60 кубовый, поршень 44мм ход 40 с настроенной выхлопной должен ехать неплохо.
Айдар
Самара
4 часа назад
Я так понимаю у меня 3х скоростной м53?
Есть какие то особенности при разборке его? Нюансы?
Двигатель заводится, работает на слух нормально, тянет.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
3х скоростной ещё не разбирал, наверняка есть заводское видео как на 4 скоростной. Большинство мопедов были уколхожены пионерами, так что надо смотреть что внутри)
Айдар
Самара
4 часа назад
По мере отмывания, добавил фоточки, вопрос про переднюю вилку там дыра возле вала это прогнило?
Вопрос по колесам, они родные? Диски разные, один крашеный.
По движку, все цифры какие есть выложил. Можно по ним узнать какую то информацию?
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Тему создайте по вашему мопеду
Айдар
Самара
4 часа назад
Думаете стоит? Это будет не быстрая реставрация, денег надо будет много вкинуть, а с ними пока не очень.
Андрей
Лубны
1561 день назад
Всем кто откликнулся с дельным
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
советом огромное спасибо. Неправильно стояли перемычки.
Прикрепленные файлы:
20170609-203647_593e3c3b14cfc.jpg | 1459,49 Кб | Скачали: 963 раза
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 июня 2017 в 10:02, Андрей: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Айдар, Симсоны и комплектовались разными колёсами: были с металлическими крашенными ободами, а были с алюминиевыми. Так что не удивляйтесь - это нормально. Правда, с завода шла модель либо с обеими железными колёсами, либо алюминиевыми.
Айдар
Самара
4 часа назад
Спасибо. Буду искать. Второе колесо очень уж ржавое.
Metalist
Западная Бачка округ
961 день назад
Еще колеса были 1-о и 2-х крестовой спицовки, также есть тормозной суппорт заднего колеса под трос и под тягу.

""
""


фото 1-но крестовой спицовки симсона с просторов интернета
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 11:31, Metalist: причина не указана)
Ищу информацию о симсонах

век живи, век учись!
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
На AKF-шоп не смог зарегаться, России нет в списке... вот ....
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Nik1977aaa, ebay.de 3 продавца, я выкладывал либо http://www.ssw-tuningweber.de/ он тоже на ebay, тока будет дешевле, по товарам я ещё не понял, нужно сравнивать с эбэй.
АкФ есть на ebay, доставка любого товара 50 евро, уроды!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 13:32, Nikolay: причина не указана)
orex
Медаль
Рахов
1057 дней назад
Здравствуйте.
кто пробовал востанавливать амартизаторы такого типа (фото)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

есть нюансы?
-глаза боятся руки работают-
gfg05
Подольск
2432 дня назад
Симсон Маркуса и мы на фотографии.

""
ttps://pp.userapi.com/c638319/v638319342/487a2/vCuo0bNkBQw.jpg
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
s-50 конечно подуколхожен малость) Справа Швальбе стоит?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
А чем подуколхожен?
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Nikolay:
Справа Швальбе стоит?
мне кажется, что это тульский мотороллер
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Доп гофры на вилке , спидометр не штатный) защита для рук. С лопатой не опасно ездить? Точно, тула стоит, на плакате мото-тула ру написано)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 16:04, Nikolay: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
А, вот о чём речь, оказывается? Так тут тогда много о чём рассказывать придётся. Доп гофры стоят потому, что после аварии оказался сломанным ограничитель поворота руля, перья вилки начали бить по баку, потому гофры на них и одеты. Защита рук - это тоже от Симсона, но боле поздних моделей, по-моему, они пошли уже после объединения Германий. Тут много ещё о чём можно говорить на эту тему. К примеру, на S50 никогда верхний глушитель не стоял, и в варианте эндуро S50 не было. Но этот мопед я использую для дальних путешествий, в том числе и по бездорожью, и ежедневных поездок, поэтому вопросам аутентичности уделяется второстепенное внимание. Из неродного там только спидометр от немецкого Геркулеса, всё остальное от Симсонов разных моделей. Принимать участие на Автостраде 2017 он имеет полное право, ибо ему уже 41 год.
Рядом Тула Турист. Из ГДРовской мото техники там, кроме моего Симсона, был ещё только спортивный МЦ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Из автомобилей только легковой Трабант и полноприводной армейский Робур.
Айдар
Самара
4 часа назад
А валы кикстартера на моторах 3х скоростной и 4х скоростной отличаются?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 18:54
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024