Мой драндулет самовар :)

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
lobzik
Фастов
94 дня назад
Покатался выходные, не все как хотелось бы, когда еду с горки, на скорости строчит, по прямой на асфальте тоже на большой скорости строчит. Свеча черная, значит нужно беднить смесь. Если еще чуть прикрутить винт, мотор заводится едет, но при открытии дросселя на оборотах глохнет. напомню, карбюратор у меня китайский к34д. Можно как-то исправить?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 апреля 2017 в 14:07, lobzik: причина не указана)
Куллер тоже вертолет, только маленький еще...
Мослитр
Медаль
Москва
16 минут назад
lobzik:
Покатался выходные, не все как хотелось бы, когда еду с горки, на скорости строчит, по прямой на асфальте тоже на большой скорости строчит. Свеча черная, значит нужно беднить смесь. Если еще чуть прикрутить винт, мотор заводится едет, но при открытии дросселя на оборотах глохнет. напомню, карбюратор у меня китайский к34д. Можно как-то исправить?

Явно забился воздухан. Выкрути его и прокактись. Если обороты вырастут - промой фильтр в бензине и снова попробуй. Не помогает? Ищи нулевик.
------------------------
P.S. Переднее колесо не понравилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 15:22, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
lobzik
Фастов
94 дня назад
Еще я немного сомневаюсь в наколхоженом глушителе, может у него проходимость не очень, диаметр выходного патрубка 12мм, но он коротенький всего 15мм
Куллер тоже вертолет, только маленький еще...
Мослитр
Медаль
Москва
16 минут назад
lobzik:
Еще я немного сомневаюсь в наколхоженом глушителе, может у него проходимость не очень, диаметр выходного патрубка 12мм, но он коротенький всего 15мм
""
Глушак однозначно душит, на входе глушака должна быть полая емкость размером примерно с аэрозольный баллон, а потом уже глушащая насадка.
=====
Вот самый простой глушитель Д-6. Я выкрутил из него болт с пробкой, и заварил отверстие сбоку, чтобы маслом не поливало ботинки. Глушил приемлимо.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 апреля 2017 в 15:44, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
lobzik
Фастов
94 дня назад
Тогда вопрос можно ли паять глушитель, на сколько он нагревается? Я после часа катания мог держаться за конец глушителя рукой. Колено, конечно в начале аж посинело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 10:03, lobzik: причина не указана)
Куллер тоже вертолет, только маленький еще...
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
Паять то можно, особенно медными. На конце и свинцовый не плавится. Но там огромная пульсация вызывающая мощную высокочастотную вибрацию, отваливается всё на ура sad Так что только дырочку если заляпать, на механическое крепление пайка там не годится.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
lobzik:
можно ли паять глушитель, на сколько он нагревается?

http://www.mopedist.ru/forum/thread2211-1.html ответ прямо в первом посту.... откатал два сезона, так и продал с тем же качеством.

З.Ы. тут всё дело в ручках, а если насрать то столько и прослужит sarcastic
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
О чём я выше писал? Заделать дырку - пожалуйста, механически закрепить - нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 18:10, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
krotik, я ваше мнение поддержала...

пробаяню - если насрать то столько и продержится (даже заплатка)
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
ну, значит я не понял. извиняюсь
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
lobzik
Фастов
94 дня назад
Я понял, я как раз хочу только уплотнить, чтоб масло не брызгало, механических нагрузок нет.
Куллер тоже вертолет, только маленький еще...
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
Уплотнить можно. Сам когда делаю (делал, давненько не приходилось) местами пропаивал. Основное же крепление замок с проковкой, или сварка. Сейчас сварка проще, в молодости маялся с замками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 23:49, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
другой способ что б не капало масло с глушителя - перейти с минералки на синтетику. онодаже нагара не оставляет а уж в глушаке - чистота и красота !
lobzik
Фастов
94 дня назад
Переделал глушитель, стало намного лучше, пару недель откатал на работе по обедам, выкрутил свечу- черная. Дальше беднить смесь не выходит, если еще закручивать винт качества мотор глохнет. Еще заметил при разгоне на ровной дороге сначала хорошо стартует, нормально тянет. Добавляю газа, мотор тупет, даже тормозит, но через секунд 5 резкий подрыв и разгон.
Куллер тоже вертолет, только маленький еще...
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
lobzik:

Добавляю газа, мотор тупет,
Надо разбираться с карбюратором. Диам жиклёра, фильтр и тд.
Лучше сразу заменить на К60 или от Пилота. С переходником и другим фильтром.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
lobzik
Фастов
94 дня назад
Фильтр разбирал, чистил все идеально, а вот как насчет жиклеров в китайских к34д, есть повод усомниться?
Куллер тоже вертолет, только маленький еще...
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
lobzik, На мой взгляд весь этот карбюратор кусок пра пора. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024