Выбор нового велосипеда для F80

прошу совета
killer258
Кубинка
1528 дней назад
max34:
Может стоит другой глушака взять!?

можете поэкспериментировать с банками от 2т 50сс скутеров, некоторые очень даже ничего. Только придётся патрубок резать и приваривать. Чтоб не жалеть, мне пришлось несколько штатных КД-шных глушаков купить на эксперименты.

Вот например, с каким я ездил
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


я даже пилотовский пробовал, но с ним не понравилось, а вот скутерные баночки очень даже ничего работали.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 декабря 2016 в 18:22, killer258: причина не указана)
max34
2499 дней назад
сварки нет к сожалению)) времени свободного работа почти не оставляет... мне нравиться идея, когда люди удлиняют глушитель гибкой трубой, но в основном видел что удлиняют гофрированной не думаю что хорошо скажется на производительности! Дождусь цепь может чуть на перекос не будет критично
fedormichalych
1787 дней назад
max34, у цепи все перекосы критично. В крайнем случае всегда можно молотком подмять или раму или глушак, так чтобы овал был. Может и хватит этого. Если бить жалко, то мощные тисы или пресс в помощь
killer258
Кубинка
1528 дней назад
max34:
мне нравиться идея, когда люди удлиняют глушитель гибкой трубой,

Мне приходилось удлиннять, когда на скутеле Honda Pal отломилось крепление глушителя и его пришлось переносить в другое место, и был применён гофрированный металлический шланг. Скорее всего, он более склонен к оседанию нагара, но у меня не было в то время другого выбора. Всё работало нормально. Слишком чрезмерно удлиннять патрубок 2Т глушителя не стОит, так как его длина тоже участвует в формировании нужного времени прихода отражённой от обратного конуса волны. Я как-то однажды переборщил при экспериментах с длиной, в результате мотор плохо раскручивался на большие оборотыДобавлено спустя 2 минутыхотя, F80 и так низкооборотный мотор.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
max34:
Дождусь цепь может чуть на перекос не будет критично
смотря какой перекос небольшой перекос можно иногда роликом вылечить
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
max34:

сварки нет к сожалению
Это же не самогонный аппарат. Подойди к дяденькам, они заварят stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
при необходимости сваривал из обрезков руля велосипедного:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а также от тринашки тупо гнул на перилах лестничной площадки с правой стороны перегибал на левую

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


длинна трубы, сварные швы, повороты..... разницы в работе пихла не увидел. Пихло пашет и ничего, и ничего, и ничего...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
max34
2499 дней назад
Приветствую, почта сработала все же)) доставили аккурат 31 числа, еле успел забрать до закрытия, все собрал в кучу . фото пока нет. Единственное что сейчас не поставил бензобак. Совсем не смотриться, да и крепления не подходит шпильки коротки... думаю пока... купить другой готовый или самому делать... на днях фото будут
Мото 86
Сургут
2635 дней назад
Здравствуйте а может е дать сылачку на продавца
max34:

Всем доброго дня. Делюсь инфой которую нашел.
Вот так делают крепление под дисковый тормоз вместе со звездой в конце страницы фото
""

так же нашелкрепление звезды на втулку в России, сейчас списался с продавцом за подробностями!
""

fedormichalych, о чем мы и говорили, получается в связке с переходниками, о которых я писал выше можно сделать надежное крепление звезды и надежную тормозную систему
max34
2499 дней назад
да конечно, ловите смотрите размер для каких втулок указан, у меня чуть меньше на пару мм пришлось изолентой добавить диаметр втулки...Добавлено спустя 21 минутуахаха вот такой бак сделать что б не заморачиваться) а вообще в интернете огромная тема по кастомайзингу и изготовлению баков
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
непоседа, у Вас Stels Pilot тристописятый(а то по виду задний багажник,как на них ставят)?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2017 в 14:37, Vjgtlbcn: причина не указана)
max34
2499 дней назад
Доброго времени суток
фото в сборе. Бак уе полное конечно. И не держится нормально натяжитель, крепиться по форме пера и сползает во внутрь к колесу...
Спойлер
В субботу завелся и проехался, но глох на холостых! Вечером смазал шестерни сцепления и наталкал смазки под солдатик. Теперь вообще не заводиться... где искать причину..?
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Vjgtlbcn:
тристописятый
спросила у него, сказал - 750
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
nino:

Vjgtlbcn:
тристописятый
спросила у него, сказал - 750
Поклон за ответ и извинение т.к. такой вопрос уже возможно задавал на форуме(а то смотрю база по фото короткая+багажник, как на 350-м, но подседельтная труба выше, вот и находился в не понимании, а оказывается просто колёса 24" и на фоне их база мне кажется коротка, часто забываю что у Стелсов кроме таких на 20" колёсах есть и с 24").
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2017 в 22:33, Vjgtlbcn: причина не указана)
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Интерес любопытства ради: вариант в карбоновую раму такой двиг поставить возможно рассматривать? (у меня есть мнение что будет- хочется услышать других)
max34
2499 дней назад
Ребята, ну подскажите что делать, не заводиться моторчик.
С чего начать, что проверить?
Менять свечу
Менять магнетто
CDI?
Куда копать cry
krotik
Медаль
Москва
26 минут назад
Дык, сами написали список. Делайте наконец уж что-нибудь. Кто же за Вас может предугадать что именно случилось? Как определить проблему если вводных нет?

Или объявим конкурс на лучший ответ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2017 в 21:58, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
max34
2499 дней назад
я не разбираюсь в этом двигателе...вот и спрашиваю. А какие вводные, когда на прошлом велике стоял, работал и ездил. на новый переставил вот он холода простоял и все не заводиться. нет ни магнето и cdi надо наверно заказыватьДобавлено спустя 35 минутс магнетто можно измерить напряжение мультиметром? какой там диапозон? А с CDI я так понимаю не измерить..? сколько там 1000чи вольт?
krotik
Медаль
Москва
26 минут назад
CDI только замена или самостоятельное изготовление. Катушку можно прозвонить, но это только на предмет обрыва. А так при прокрутке на оборотах 1-1.5т дрелью тестер показывает в районе 30-40в. Свеча вывернута, CDI отключена. На самом деле там больше, это особенность тестера на такой форме тока.

Мой предыдущий пост основывается на том что, как понятно из вашего, даже свечу не пробовали заменить.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
max34
2499 дней назад
Поменял свечу, эффекта нет, капнул бенза прямо в поршневую, вспышка была. походу зажигание есть! купил свежего бензина старый слил, пока просохнет вечером попробую.
max34
2499 дней назад
на удивление со свежим бензином завелся! неужели за пару месяцев так испаряется...
есть у кого табличка с пропорциями масло бензин, а то на глаз разбаил кажется греется сильно
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
krotik
Медаль
Москва
26 минут назад
Масло могло осесть, особенно если прямо в баке мешано, вот и не заводился. Некоторые масла вообще оставляют после себя пластилиноподобный осадок, карб потом мой. Левый бензин особо разлагает даже правильные масла на растворимую и густую фракции. Всяко понавидали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2017 в 19:09, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Видимо Бенз плохой был, у бенза срок хранения 3 месяца. У меня мототехники с середины октября по середину апреля стоит м полными баками, весной всё спокойно заводится и изьезживается
krotik
Медаль
Москва
26 минут назад
из последних достижений: бензогенератор каждый год с полным баком зимует, заводится по первому приезду на дачу, потом по необходимости, пару лет таковой не было, т.е. бенз уже 3й год. Бензотриммер аналогично зимует, но летом, понятно дело, в работе. Мотопомпа "Водолей" простояла 3 года, завелась с 3го рывка. Заправка в одном и том же месте, недалеко от дачи. А бывало да, постоит техника и ни в какую, до смены бенза. Случай, удача scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2017 в 22:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
max34
2499 дней назад
заказал сумки на мотовелосипед, переднюю и заднюю и так же багажник на зад.
в переднюю спрячу аккумулятор, а бак переедет в сумку назад на багажник.

Но это все в общем то бессмыслено... мотор при разгоне издает громкие звуки и ужасная вибрация ездить просто невозможно! попробую разобрать, не знаю правда зачем. если ничего с этого не выйдет договорюсь с вагнером куплю новый мотор, а он сделает его что бы я уже мог нормально передвигаться...
krotik
Медаль
Москва
26 минут назад
Ужасная вибрация уйдёт после балансировки, останется сильная smile . Звук только полноценным глушителем лечится, а не тем пламегасителем что в комплекте. Звон мотора - применением виброгасящих материалов на крышках. Звук впуска установкой нормального фильтрующего элемента с глушителем-резонатором впуска. Нормальное мягкое сцепление установкой корзины, в сборе, от Д.

Чисто установочные моменты: Проблемы с цепью решаются переносом натяжителя с моторной цепи на педальную. При необходимости перегибается задняя вилка. Дополнительное крепление свободного конца родного глушителя обязательно, иначе отмотыляет на раз. Проблема трещин бензобака в районе креплений не лечится так просто, но проявится обязательно через некоторое время.

Так что для сколь-нибудь нормального перемещения на этом моторе работы вагон. Это только поверхностный список. А что Вы хотели за 3 рубля? sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2017 в 13:16, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
max34
2499 дней назад
да именно звон в двигателе, не знаю сцепление это или поршневая...
в прошлом году никаких вибраций не было! я комфортно ездил...что там отвалилось я не знаю.
редуктор поставить я думаю не получиться, каретка не подойдет для замены звезды. ну купил я не за 3 а за 6300...
krotik
Медаль
Москва
26 минут назад
Дык, фактически это самый дешевый мотор из всего что есть на рынке. Вычтите стоимость навеса из комплекта и сравните с другими. Вот и говорю про 3 рубля. Не буквально коонечно
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
А какая статистика по ф80, они вроде долго не живут , в принципе?
max34
2499 дней назад
krotik:

А какая есть альтернатива этому мотору, кроме серии F что можно установить... тримерный за счет развесовки не хочу
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Дэшку можно найти , еще попадаются на авито , они по крайней мере трещины на корпусах не дают и работают дольше . http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=26&t=7407
max34
2499 дней назад
вот такой 4 тактник есть у китайцев но цена конская ali
ganstown
Тюмень
449 дней назад
max34:


А какая есть альтернатива этому мотору, кроме серии F что можно установить... тримерный за счет развесовки не хочу
тримерный с правильной развесовкой в раме тоже существует, у меня точно, надо просто захотеть и сделатьДобавлено спустя 2 минуты
Прохожий:

А какая статистика по ф80, они вроде долго не живут , в принципе?
3.5-5 тыс живет цпг точнее сам цилиндр точнее его покрытие, цилиндр копеечный поэтому меняешь и снова катаешься
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2017 в 22:35, ganstown: причина не указана)
max34
2499 дней назад
ganstown:
меняешь и снова катаешься
ты меня вдохновляешь hoho !! надеюсь балансировка решит проблему вибраций... может подшипники стоит еще сменить..?
ganstown
Тюмень
449 дней назад
я свой мотор новым разобрал и собрал, подшипники не менял, просто проверил что не люфтят и крутятся бесшумно, 2 тыс отъездил пока все норм
max34
2499 дней назад
Разобрал мотор, никаких сложностей не вызвало.
Подшипники все крутятся нормально. Колевал выбился без подшипников они остались в картере.
Голова цилиндра чистая
Спойлер
без задиров.

Верх поршня весь в нагаре
Спойлер
и частично сбоку.

Сальник со стороны катушки зажигания был частично порван
Спойлер
поэтому и было все в масле.

Собственно разбирал для балансировки, но столкнулся с проблемой! помогите разобраться
в интернете коленвалы кд выглядят по другому, в моем случае по обе стороны колевала какие то накладки, они прикручены тремя блотами (не откручиваются просто слизывает металл)
фото
Спойлер
расчет балансировочного груза
Спойлер
никаких по крайней мере сквозных отверстий нет


1.КАК в данном случае его балансировать? сверлить через эти накладки...? и с какой стороны их сверлить, противоположной креплению шатуна?

2. И ЕЩЕ важный момент шатун коленвала люфтит, я не знаю насколько он критичен поэтому записал видео!. может нужно новый коленвал покупать.??

3. Так же пойму как добраться до шариков, которые под большой шестернью сцепления, она крутиться но хотелось бы добавить туда смазки. (жаль фото не сделал надеюсь ясно выразился)Добавлено спустя 9 минутнаписал в велокомету предложили такой вариант Но пока все же прошу помощи по КД
krotik
Медаль
Москва
26 минут назад
Не знаю, но только такие КВ и встречал. Балансировочные пазы под накладками. Коль поуродовали шлицы то теперь будет проблематично снять. Делается хорошей мощнейшей отвёрткой по не убитым шлицам. Винты сидят на эпоксидке. Даже не на фиксаторе резьбы. Греть так и так не стоит, ударной отвёрткой тоже нельзя. Только срывать.
Наверно придётся высверливать при таком раскладе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 10:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
max34
2499 дней назад
понял найду отвертку по мощнее! свежее видел от вагнера где он балансирует таких накладок нет и вообще на других видео таких накладок нет!
если просверлю еще отверстия, балансировку проверять с этими накладками??? т.е. просверлил поставил на место накладки проверил, так?
что скажите по поводу люфта шатуна?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2017 в 11:39, max34: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
26 минут назад
Пазы уже в накладках, это раз. А два, без них и при ином раскладе никто не балансирует.

Может перепутали с КВ Д? В общем не знаю, лет 5 новые F-ки не залетали ко мне, не буду утверждать.

Там до критического люфта ещё несколько жизней. Вот как начнёт касаться щеки, то всё.

Не цитируйте предыдущие посты, перечтите правила форума, левое меню сайта. П2.14. Поправьте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 11:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:18
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:16
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024