Мокик Simson

Все про мокик Simson
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
По поводу колена и глушителя. Никто не приваривал колену к глушителю? Как я понимаю, когда мы вставляем колено в глушитель и регулируем длину колена, то у нас внутри получается не всё так гладко. Вот так.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Есть готовые глушители. Вот например.http://zt-tuning.de/ZT-Reso-2016-60-105ccm_1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Художник из меня никудышный))))
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Возвращаемся к этой таблице.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хотя это относится к серийной технике. По фото на глаз можно определить что колено немного толще стандартного. Может и ошибаюсь. Хотя такие есть.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
на днях сфотографирую выхлоп и выложу...
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
ssg, Внешний диаметр 36, внутренний 32.
http://zt-tuning.de/ZT-Rennauspuff-Hydro-32-70-105ccm_1 мечта, и скидка щас 25 Евро))))
Посмотрите на переходник для выхлопа, вот такое надо делать , глушитель на пружинах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 12:31, Nikolay: причина не указана)
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
http://zt-tuning.de/ZT-Tuning-Rennkurbelwelle-f-Simson-50ccm-70ccm_1 у этого КВ в ВГШ стоит игольчатый подшипник 12x16x16 , поршень без шайб по 1.5 мм ставится?
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
По поводу какого то переходника за 500р, восстановление цилиндров.
http://www.ebay.de/itm/Zylinder-60cm-Lager-SKF-Motorset-Dichtung-Vergaser-19-Pass-fur-Simson-S51-ALMOT-/231875432337?hash=item35fcda4f91:g:BBUAAOSwZQxW5GCt
107 Евро! Меньше 7000р! Договориться с ним на счёт доставки)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Ремонтный переходник на выпускной патрубок цилиндра с сорванной резьбой - это самый простой и правильный выход из положения. И ничего там сверлить и нарезать резьбу не надо, ибо, всё-равно нормально держать не будет и герметичности не обеспечит.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
но и достать ремонтный переходник проблема(да и дорого).Есть вариант токарей попросить выточить в размер под сорванную.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Купить ремонтный переходник не сложнее, чем любую другую деталь для Симсона. В плане дороговизны - тут всё относительно. Ремонт цилиндра при помощи переходника будет по-любому дешевле, чем покупать новый цилиндр взамен испорченного.
А обратиться за помощью к токарям - это наиболее правильное и простое решение. Сделать такой переходник сможет, практически любой токарь.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Как вариант посадить переходник на специальные герметик или как он там называется для глушителей, у немнцев продаётся, у нас тоже должно такое быть. Я так понял они мажут соединение глушителя и цилиндра, которое постоянно сифонит, это конечно косяк, даже на новом сифонит, приходится каждый раз асбестовый шнур подкладывать.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
http://www.ebay.de/itm/Krummer-Mutter-2-Untermas-Zylinder-pass-f-Simson-S50-SR50-S53-S83-SR80-Spatz/141177963084?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D38052%26meid%3D22ba5ad7af8a495a901986ff5c33cb68%26pid%3D100005%26rk%3D5%26rkt%3D6%26sd%3D141302709365 заводской переходник
Dimsan
Медаль
Троицк
419 дней назад
Всех с наступающим Новым Годом!!! Коллеги по симсомании. Сказать по теме нечего, просто решил так поздравить. Мне стыдно, но форум я подзабросил, дела... даже грешен. Китайцев стал восстанавливать).
Nemo me impune lacessit
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
И вас, Dimsan, с наступающим!!! Все мы не без греха.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Всех Мопедистов, а Симсоноводов особенно, с наступающим 2017! Желаю здоровья, дешевых и доступных запчастей.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Спасибо от себя! Вам здоровья и успехов во всём.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с НГ 2017!!!!!
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
приехали родимые
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутывот цилиндры с плохой резьбой..Поршни заходят отлично..без болтанки...впритирочку свободно..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутызеркало хорошее..пальцы не ощущают неровностей..поршень не цепляет
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минутосталось придумать натяжное что б выхлоп не сваливался
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Подскажите пожалуйста, есть корпус пластиковой фары для Симсона s51, от чего подходит отражатель и стекло?
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Serg(Rus), несколько вариков.
Если нужна оригинальность, то ebay.de - дорого.
Может кто продаст бу.
Можно найти мопед за цену бу фары)
Можно поискать на ali фару по размерам, близкую к стандартным.
Можно глянуть там же на Ali фару-обтекатель, не плохо будет смотреться, есть обтекатели , похожие на те которые ставились на simson s53, ms50Добавлено спустя 2 минутыEvgenec13, прилегающая часть цилиндра к картеру процарапана ? Канавка чтобы на герметик посадить?
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Картингисты потрудились так..они и резьбу испортили..посадка цилиндра будет через паронит а головка нормально прилегает..герметик не буду использовать..
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Evgenec13:

осталось придумать натяжное что б выхлоп не сваливался
Да всё уже давно придумано.
Сверлишь два отверстия в рёбрах цилиндра. На патрубок привариваешь две гайки. И пружинами притягиваешь патрубок к цилиндру.Это быстросъёмное крепление(для гонок). Можно сделать два "Г" образных крючка, и натягивать гайками.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Харитон-судя по всему там было такое крепление..В ребре просверлены отверстия..Фото можно приблуды в сборе?
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Evgenec13:

Фото можно приблуды в сборе?
Фото не держим. Но вот тут добрый дяденька рассказывает про резонаторы. И в начале видны пружины на трубах и крепления. Ну и послушать лекцию тоже не вредно.
https://youtu.be/wk14Piqxm0A
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
понял..петли на начало выхлопной трубы...идея хорошая..только придётся на саму гайку уши наваривать а не на трубу.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
я выкладывал фото готового крепления, смотрите выше, дырки сверлить в рубашке цилиндра не нужно, пружина крепится в существующее отверстие, где стоит резиновый демпфер
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Долго собирался, но настал тот момент... стал я обладателем Симсона с51.
Принимайте в ряды))))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Поворотников нет, багажник не весь. А так достаточно хороший мопед, перебрать, покрасить.
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Ага, буду начинать комплектовать...
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Nik1977aaa, разобрать, перекрасить, собрать) Карбюратор bing? При сборке могут потребоваться новые сайлент-блоки маятника и двигателя
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
На выходных планирую начать разбирать и дифектовать.
Сегодня разжился пескоструем, поэтому начну с подготовке к покраски и одновременно буду заказывать недостающее.
Заказывать я думаю много чего придется...
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
лучше сразу всё заказать, доставка дорогая
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Ага,и резина с Верховины 2.50х16,правда-долговечная,но как-то не смотрится
на Симсоне.Но-ездят от беды.На задней вилке какие-то левые дырочки,может для
переставления амортизаторов?
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Крыло от с50? Нет спидометра. Привод вроде есть. Nik1977aaa, есть какие нибудь запы вдовесок, картер двигателя нужен)
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Резину лучше ставить 3,0х16.
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Нет, запов нет, вот так забрал и все
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Привезли на переборку аналогичный мопед, после осмотра, запов нужно на 400 евро. Без покрышек, без покраски.
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
ну что же делать, буду покупать значит
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
400 евро это не много для нашего мопеда, не стоит сравнивать его с китайцами, техника для ценителей, для души.Добавлено спустя 1 минутуNik1977aaa, мой первый мопед в аналогичном состоянии ко мне попал, хорошо что фару нашли, мопед лежал в гаражной яме...
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
В принципе-я тоже не хотел Симака,на литре ездил,а как взял совершенно случайно-припало,понравилось и
всё.Насчет бабла-а какая женчина не сойдет с ума от суммы,потраченной не на неё?
Nik1977aaa
Новороссийск
2453 дня назад
Вот то то и оно... У меня ностальгия из детства, у друга был такой мопед, его отец служил в ГДР и привез оттуда и мы на нем гоняли по станице распугивая гусей и старушек)))) А когда увидел его на АВИТО не смог пройти мимо...

...а карб К60В, буду менять...Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 12 минутА что это за двигатель?
https://www.avito.ru/abinsk/mototsikly_i_mototehnika/dvigatel_simson_germaniya_905082587
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024