Мокик Simson

Все про мокик Simson
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Андрей:
Читал пост о регулировке КП, но не совсем понял как сделать ключик. В верх с первой до четвертой передачи переключаются нормально.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ключ можно сделать и с куска велосипедной спицы, согнув ее в виде сильно вытянутой буквы "П" с расстоянием 9-11 мм. Концы спицы затем заточить под размер шлицов регулировочной гайки.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
я делал из алюминиевой трубы от старой люстры, немного обточил уменьшив диаметр, и сделал 2 выступа. Могу фотку сделать.
Андрей
Лубны
1561 день назад
Спасибо всем откликнувшимся, сделайте фото если можно
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Nikolay, типа-я делал,получилось-а нам желательно техпроцесс и простейшее фото результата,сайт позволяет и мобила при себе.Один раз увидеть-тайна раскроется.Фото желательно,плз.Слабо?
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сдэлаю) Никто не знает любителя, коллекционера мопедов симсон из Воронежа? Я тупанул и не спросил у него координаты.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 21:10, Nikolay: причина не указана)
rostyk
Львов
2310 дней назад
Приветствую всех. У меня такой вопросик, может у кого есть фото где на симсон устанавливали двигатель от минска, или блог?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
https://www.facebook.com/simson4t/photos_stream
может,что найдете.
Андрей
Лубны
1561 день назад
Симсоноводы, подскажите какое масло нужно или лучше использовать в Симсоне для смешивания с бензином и в коробку.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Андрей, дорогое))))Добавлено спустя 3 минутыАндрей, в основном масло которое лётся в технику - выбирается по принципу - насколько сильно я её ( технику) люблю hoho Всё как с женщинами))
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Банан, ты в баб тоже масло заливаешь? Какое, полусинтетику ? Что блин за комментарий.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Андрей:

Симсоноводы, подскажите какое масло нужно или лучше использовать в Симсоне для смешивания с бензином и в коробку.

В бензин- синтетическое масло для 2-х тактных двигателей. Я смешиваю 1-30. В коробку (картер) 400 грамм- трансмиссионное 75W90.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Nikolay, шутка юмора жеж..
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
для чего в поршне делают окошко?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
morozov, для охлаждения поршня,чтоб не было прихвата, для продувки третьего канала, тем более, что это скорей всего спортивный поршенёк.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Ссылку на поршневую в студию) Есть 6 канальные цилиндры, там 2 окошка в поршне для продувки. У меня на 4 каналке нет окошек в поршне.
Андрей
Лубны
1561 день назад
Есть желание поменять контактное зажигание на бесконтактное есть ли у кого что на продажу из эл зажигания
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Андрей, это практически нереально, если только повезёт) Запчасти редкие и дорогие, трудно достать, как вариант купить бу или новое в Германии на ebay.de или интернет магазинах типа akf-shop, zt-tuning и тд.
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Смысла в подобной замене не просматривается. Контактное немецкое зажигание работает превосходно и требует регулировки раз в три года.
Андрей
Лубны
1561 день назад
Причиной замены стало то что 60 кубовый двиг не развивает больше 65 км/ч. Не от от одного слышу что на контактном зажигании быстрее ехать и не будет.Хотя на подем выходит на 4 передаче.Подскажите какая должна быть ведущая звездочка сколько зубов для оптимального сочетания тяги и скорости.
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
А сколько Вы хотите, чтобы он развивал? Для мопеда не принципиально идёт он 65, или 70 км в час. Крейсер у него всё-равно будет 55-58. На всю дырку ведь ехать постоянно не будете?
Для 60-кубовой ЦПГ и в самом деле было бы предпочтительней электроника, но на хороший мотор надо ставить и новое зажигание, а не мостить б/у. Но комплект нового зажигания очень дорогой и не всегда бывает качественным. Есть опыт, когда и с Германии, купленные по Е-бею, приходили бракованные комплекты. Большого прироста к скорости это не даст.
Что касается звёздочек, то для 50-ти кубового мопеда наиболее подходящее сочетание: ведущая 15 а ведомая 34 зуба. В Вашем случае можно поэкспериментировать с ведущей звёздочкой и попробовать на 17 зубов. Мне такие встречались. На скоростные характеристики это больше повлияет, чем замена зажигания.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Vape зажигание(а если покупать, то его) Развивает 16000 оборотов. Если менялась только поршневая, то максималка не вырастет, если даже поставить спортивное зажигание (Selettra).
Андрей
Лубны
1561 день назад
Маркус спасибо за ответ попробую с звездочкой тем более что она у меня есть в наличии
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Вряд ли мопед поедет на 16й или 17й звезде. Будет интересно узнать как мопед поедет. Главное скорость по gps измерить, тк нужно другое передаточное число в приводе спидометра.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Смешно конечно,но у меня 17 зубов звезда и он едет...
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Evgenec13, а привод спидометра менялся? Нужно механизм парой менять? Какие параметры движка?
Андрей
Лубны
1561 день назад
Поставил я вчера звездочку на 17 зубов. Проехался, замерял скорость GPS вышли практически те же показатели что и с 15 зубовой. Но в горку там где выезжал 4 передачей теперь 3 или 2. Все вернул на место. И еще интересный факт - после проезда км 2-3 остановился и сразу тронулся а мопед затупил, если постоять с пол минуты на холостых провала при старте нет, попробывал снова результат тот же. С 15 зубовой проблема ушла.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Перегрев? У меня китайский измеритель температуры. На 19 м карбе с 85 жиклером, температура заметно выше чем на стандартном карбе. Буду заказывать жиклеры.Добавлено спустя 1 минутуНадо не 17 звезду а 16 для начала. Или менять сцепление я другим передаточным.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
и зачем лезть в дебри и менять всё что попало под руку?езжу на стандартном наборе-60 кубов.17я звезда.карбюратор 16 н 3-4.4скоростной.электронное зажигание.про подтупливание после прогрева-знакомо-лет 5 назад вопросы задавались...7 лет езды на этом наборе вполне устраивают...Хотел поизвращаться с 5й скоростью и лишними каналами-денег стало жаль...по спидометру 70-75 лупит(по GPS показания те же).я его придушил зарядным для аккумулятора...при превышении 75-идёт стрекотание из генератора-перегрузка....на мост заезжаю-60-63кмч. на 4й.Так что можно просто оставить как есть и не мучать мопед...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 19:37, Evgenec13: причина не указана)
Андрей
Лубны
1561 день назад
Так в чем же причина подтупливания и опять таки скорость 70-75 возможна только на эл зажигании
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
тюнинг по текущему курсу выйдет рублей в 100 только по движку. Пробуй 16 звездочку.Добавлено спустя 14 минутможет смесь не правильная
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
я грешу просто на то что симсон так создан.все двухтактники при прогреве тупят потом.на холодную-зверь.проверено на нескольких двигателях и с разными карбюраторами.а скорость-70-75-нормальная сборка мотора+хорошие подшипники+натяжка цепи+ветер в зад....
Андрей
Лубны
1561 день назад
Спасибо за ответ век живи век учись
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Скорость в 75 км в час - это заявленная заводом максималка для мотора в 70 кубов заводквой сборки. Если движки с объёмом в 50-60 кубов, перебранные в гараже, дают скорость 65-70 км, на мой взгляд это превосходный результат. У любого двигателя есть определённый предел характеристик, обусловленный его конструкцией.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Все правильно...Просто человек так создан что ему кажется что что то еще есть и можно еще выдушить из техники...Моя болезнь уже прошла...Чего только не делал-дырки в выхлопной сверлил,то,се...Слава Богу переболел...Просто ездим и слушаем двигатель на всяк случай...
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Андрей, что за поршневая, карб, глушитель и тд? Доработанная 2 канальная 60 сс поршневая + карбюратор 18мм могут дать приблизительно 85 км/ч. Для начала надо настроить двиг на стабильную работу на текущем конфиге.Добавлено спустя 4 минуты85 км/ч на 15 звёздочке это 9500 оборотов. На мой взгляд на таких оборотах постоянно не поедешь.Добавлено спустя 11 минутУ меня болтается механизм переключения скоростей, продольный люфт не большой, но вот поперечный есть, из-за этого подтекает масло между переключалкой и валом кика. Резиновые кольца есть, но скорее всего мне это не поможет. Менять узел на новый, проверять шайбы? Есть бу переключатель от вп-50, но его я не смотрел на наличие выработки.
https://www.akf-shop.de/innerer-schalthebel/a-1175/
стоит не дёшево по курсу). Качество новых деталей не очень.
Андрей
Лубны
1561 день назад
Выхлоп стоковый,карбюратор сток 16N1-11, поршневая знаю что 60 сам не разбирал, у меня есть еще один двигатель 50 который стоял на этом мопеде,но был мною снят для ремонта т.к.видно его при обкатке перегрели.В ближайшее время отправлю его на ремонт в Ивано Франковск и планирую его поставить на следующий сезон, а 60 вернется на SR50. С эл зажиганием если получится найти поставлю а если нет буду ездить на контактном. Просто надо себе напоминать что это мокик и не надо от него требовать большего.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
от данной конфигурации требовать большего нет смысла) Есть фото установленной звёздочки на 17? У некоторых владельцев она не влазит в картер)
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Прекрасно звезда ставится и все влазит.s51
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Nikolay:

от данной конфигурации требовать большего нет смысла) Есть фото установленной звёздочки на 17? У некоторых владельцев она не влазит в картер)
У кого именно не влазила звезда Z17? Есть в гараже и Z15 и Z16 и Z17. С Z17 стандартная цепь (Meteor) была коротка, пришлось ставить российскую. Упала тяга на маленькой скорости. По пересеченке ехал с полувыжатым сцеплением.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Я думаю он сам напишет. Serg(Rus), люфт переключателя скоростей должен быть? Мой наверное сильно люфтит, вот масло и протекает ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024