Мопед Альфа с уменьшенными габаритами

Jin
Jin
2836 дней назад
Стояли у нас в магазине год-два назад Зодиаки с аналогичным маятником. Когда у магазина погорел склад я хотел купить с горелого мопеда такой на замену (у меня более ранний Зодиак, у него обычный штампованый маятник), но побрезговал в гари копаться, если бы бесплатно отдали - порылся бы, а за деньги не захотел.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Прикрутил навигатор. Поехали. Дорожные условия позволили разогнаться до 90.
Рубеж в 90 по навигатору взят. Обороты по тахометру примерно 7900
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

*это не доказательство, а способ крепления нафигатора

пока ехал потерял крышку..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 17:02, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Мослитр:
*это не доказательство, а способ крепления нафигатора

Так это,сейчас люди будут требовать фото-видео подтверждения smile
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):
Так это,сейчас люди будут требовать фото-видео подтверждения
Я не буду) кагбэ что 110-ка 90 пойдет, сомнений не было, если 72сс разгоняется до 70 точно, сам проверял. А вот пойдет ли соточку? smile
Москва - Петушки
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Wasp,

Мослитр:
что 100км/ч не пойдет со штатным мотором признаю

https://youtu.be/7_RlOqjifR8


Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 22:40, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
На хорошей резине, с хорошим маслом, по ровной дороге с попутным ветром laugh - думаю, в принципе, до 100 разогнать можно. Но смысл? Выиграть спор это да, а сколько-нибудь уверенно ехать с такой скоростью, вряд ли.
Москва - Петушки
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Wasp:
Я не буду) кагбэ что 110-ка 90 пойдет, сомнений не было, если 72сс разгоняется до 70 точно, сам проверял. А вот пойдет ли соточку? smile
90 крутил при 7900 максимум крутил 8300.
90 - 7900
х - 8300
х = 94.5
больше 95 не разгонялся

72 сс разгонял максимум до 80 по JPS
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 23:18, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2251 день назад
Мослитр:
:
что 100км/ч не пойдет со штатным мотором признаю
Скорость зависит от качества изготовления двигателя, и от степени сжатия. Частенько поршни по форме не соответсвуют голове, поэтому степень сжатия может быть и ниже 9к1, вполне. Очевидно, что каких-то хороших показателей ждать не стоит.
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Мослитр:
максимум крутил 8300
Я могу ошибаться, но по-моему, тахометр альфы, мягко говоря, неточен) так что только жпс
Москва - Петушки
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Мослитр, Я вместо этой крышки поставил резиновую заглушку для порогов, кажется от 2109, свою тоже потерял.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
70,80,90

Во как на барыжном сайте на 110сс гоняют,это даже не максималка,а средняя скорость. rofl


григорий

Заголовок сообщения: Re: Ветераны о мопедах и не только о нихСообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:23

Мой мопед: irbis

Тут на соседнем форуме спор о скорости мопедок зашел,про жпс я уже писал,но в принципе 110сс на вираге разгонял мопедку до скорости 105 по жпс с проездом в два направления,что-бы исключить влияние ветра и уклона,скорость указываю среднюю...звезды 16-37 вроде были...ямасаки с 90сс-82 км.ч ...ирокез 125сс-104 км.ч звезды 16-39...примерно так вот,ну и ваз пятнашка 183 с копейками...


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 15:09, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Липтон:

катать будем в ЗАО , в районе Гребного канала .
.
Где именно? Ибо в воскресенье за 5 часов объехал на велосипеде все возможные дырки в этом районе. Подходящей дороги не нашёл. Вдоль канала можно и на роликах катать (чисто как в бане), но на мотике вряд ли, редкая, но охрана.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Пацаны не врут! У всех альфы по 130 ходят, а моя даже до сотни не дотягиват Позор!
http://www.youtube.com/watch?v=BjhBD6wJd8E
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Мослитр:
Пацаны не врут!


Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 09:12, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Мослитр, Там в конце ролика хотел поехать, да не поехал 130 и остался жив.
Ролик для людей с юмором.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
76 кмч это походу 72сс
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Мослитр, вот там из комментариев


Ответить ·


PluSiK - [TV] 7 месяцев назад
Сколько кубов у этой альфы?


MARYK ZHEREBETSKY (MARYK MOTO) 7 месяцев назад
+PluSiK - [TV] 107сс

Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2015 в 02:11, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Раз Батон одобряет, надо брать!
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Мослитр:
Раз Батон одобряет, надо брать!

Так я поэтому свою Альфу и взял.Предал Пилотов. joke
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Держи в коллекцию, нашёл фотку.
""
""
Janis
Рига
2422 дня назад
Vot, primer.
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
Мослитр:
90 готов подтвердить на 110 Альфе. Готов провести замеры в нормальных условиях. Только в хорошую погоду - в мороз и дождь жизнью рисковать не буду. Нормальные условия - это длинная хорошая дорога, типа МКАД. На разбитых второстепенных дорогах замеры проводить не буду.

Липтон:
Стартовали переговоры с Мослитром о встрече и замерах . Очень хочется верить , что это даст реальный результат и не продлится до зимы . Заметно , что тему читают . Ещё есть желающие совершенно бесплатно , то есть дадом , узнать истинную скорость своих колымаг ?

http://www.mopedist.ru/forum/findpost-168608.html

Пора подвести итоги данной тягомотины . Итак , зима , можно сказать , наступила . Далее не о технике , а о своеобразных поведенческих особенностях . И дело уже не в 3, 30-ти , 300-х и любых других скоростях в км/ч , а в принципе . Упомянутые переговоры - это мой звонок Мослитру , чтобы напрямую договориться где , когда и как встретимся и произведем замеры . Им было- русским языком - обещано определиться с данными условиями , перезвонить , далее встреча .
Терпеливо жду , не надоедаю , не отвлекаю , жду-жду-жду .... Тишина . Даже просто перезвонить и отменить , отказаться от договоренности выше его сил .

Привел ссылку на пост N 165 , где он единолично что-то наездил и намерил . Как это согласуется с обещанием , непонятно .
Другие форумчане тоже не изъявили желания затеститься .

"Я слишком давно знаю мопедистов" . Крым-1 , Крым-2 , теперь Москва-3 .
И вроде всё давно понятно , но вот привыкнуть к этому никак не могу . Жирнейший минус , что еще скажешь .

ПыСы: свое обещанное : база пита 1200 , длина 1700 мм .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 18:04, Липтон: причина не указана)
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Я так понимаю что финала логического так и не произошло? Никто не выставил на замеры технику? За то все до сих пор весело общаються на форуме . Офигительно .
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Липтон:
Упомянутые переговоры - это мой звонок Мослитру , чтобы напрямую договориться где , когда и как встретимся и произведем замеры . Им было- русским языком - обещано определиться с данными условиями , перезвонить , далее встреча .
Терпеливо жду , не надоедаю , не отвлекаю , жду-жду-жду .... Тишина . Даже просто перезвонить и отменить , отказаться от договоренности выше его сил .

Так я вроде как признал поражение?

http://www.mopedist.ru/forum/thread4497-1.html

А теперь и подавно.

Липтон:
Привел ссылку на пост N 165 , где он единолично что-то наездил и намерил . Как это согласуется с обещанием , непонятно .

Просто для себя выяснить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2016 в 15:54, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Проект потихоньку двигается. Будет замена угнанному мопедосу. Как закончу, сделаю отдельную тему.
Пока прикидки
""

""

Вилка со специально уменьшенным ходом - всё в угоду габаритам. Такой способ крепления вилки опробован в прошлом сезоне - полет нормальный.

Амортизаторы от восхода-2. Высота сиденья подгонится под ход подвески. Прочность не потеряет, даже наоборот. Через пару недель развернутый атчот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 20:24, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
наброски
""


""


""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
""


""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
""


""


Сварил на скорую руку, чтобы опробовать подвеску. Подвеска от Восхода-2 довольно мягкая - гораздо лучше альфовских пружин. Один аморт пришлось оболочку спилить - она заржавела внутри и хрустела, да и за цепь задевала бы наверное.
Доварю кронштейны усиления, поставлю седло и выеду попрыгать - проверить подвеску на пробой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 23:49, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Кинул для себя чтоб не забыть

https://www.youtube.com/watch?v=PUHVlXSL_Uo

https://www.youtube.com/watch?v=8rjoP-Hlilc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 21:18, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Размеры по сравнению с обычной альфой.
""

""

Заниженная вилка по высоте оказалась как обычная от альфы
""

Хлипкая конструкция рамы нуждается в усилении. Такое видел только на карпатах.
""

""

Отодрал нижнюю пластину
""

""

Подготовил пластину усиления
""

""

Приварил. Данная пластина будет выполнять и роль крыла.
""
""

Вырезал из картона заготовки. Поищу на работе подходящие куски железа.
""

Выпилю ставшую ненужной перегородку, в расширенном "кармане" расположится герметично запакованная электрика и воздухан. Доступ снаружи к внутреннему устройству будет затруднен (для любителей поснимать аккумуляторы)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 апреля 2017 в 22:51, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Мослитр:
Размеры по сравнению с обычной альфой.
Так оно ещё ниже альфы будет?
Мне наоборот повыше хочется альфу сделать,с моим ростом сидеть не совсем удобно.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Kart:
Так оно ещё ниже альфы будет?
Мне наоборот повыше хочется альфу сделать,с моим ростом сидеть не совсем удобно.

Зато удобно будет перевозить в крошечном лифте, не разбирая.Для этой цели проект и создавался.
""

Изначально проектировался для замены изношенного за почти десятилетнюю эксплуатацию, и затем угнанного агрегата, построенного в 2007г специально для этой цели и хорошо показавшего себя.
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
По фото он только в высоту и уменьшился,а длина даже больше стала
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Kart:
По фото он только в высоту и уменьшился,а длина даже больше стала

По длине такой же, у альфы выступало крыло с задним фонарем, а на фото его нет. В лифте есть место по высоте, мало места по глубине, поэтому пришлось уменьшить вилку. Длина важна при хранении в предбаннике, но тут тоже почти впритык. При затаскивании хвост (он будет вровень с колесом поэтому на длине не скажется) упрется в стенку лифта и служит рычагом, облегчающим затаскивание, а также защищает фонарь от истирания. . При затаскивании в лифт седло оказывается между ногами мопедиста, а хвост упирается в стенку лифта. При потягивании за руль мопед встает вертикально, руль упирается в заднюю стенку и остается расстояние в пару см от переднего колеса до двери лифта. Хвост еще служит для защиты заднего фонаря при затаскивании в лифт, и как ручка для затаскивания по переходам и лестницам.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2017 в 15:37, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Прохожий
Москва
1792 дня назад
А не проще раму сварить из 15мм профиля ? Если мотор выше приподнять и заднее колесо меньшего диаметра поставить , то сантиметров 30 удастся выиграть , крялья и бак пластик . Маятник под моноамортизатор от скутера. Если есть возможность токарных работ можно было бы сделать раму с вилкой которая в сложенном состоянии имеет угол такой , что переднее колесо под бак или мотор уходит . Чтобы складывалась назад. Было бы желание.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Прохожий:
А не проще раму сварить из 15мм профиля ?

У меня нет условий. Варю на лестничной клетке, когда в доме мало народу. На звук болгарки сбегаются соседи. Не уверен, что при монтаже на коленке рама не будет кривая. оптимальный вариант - переделать готовую, чтобы не мучиться со стапелем, который монтировать особо не где.
В будущем может и сделаю. Есть идея сбацать раму из альфовской (альфу за 8к рублей использовал как донора для постройки этого аппарата, рама осталась не задействована.
На этом аппарате обкатываются идеи и технические решения, в будущем возможно сделаю что-то более качественного.

Донор запчастей.
""

В 2005-2011 годах было проще - затолкал на работу, и вари вечерами. Поэтому было много проектов.
Прохожий:
Маятник под моноамортизатор от скутера.
Теперь проекты будут только с двумя амортами. Мне так больше нравится. Люблю стиль классик с небольшим закосом под чоппер.

Прохожий:
Если есть возможность токарных работ можно было бы сделать раму с вилкой которая в сложенном состоянии имеет угол такой , что переднее колесо под бак или мотор уходит .
В этом нет необходимости. Меня стандартная длина альфы устраивает - в предбанник входит притык. Не устраивает, что для затаскивания в лифт приходится снимать крыло и седло. Седло высоко сидит и не позволяет пройти мопеду между ногами, а крыло царапается о стенку лифта, деформируется и повреждается задний фонарь. Поэтому было решено создать прототип, не имеющий этих недостатков.

Прохожий:
Если мотор выше приподнять и заднее колесо меньшего диаметра поставить , то сантиметров 30 удастся выиграть , крялья и бак пластик
Возить с собой разные типы камер в дальняки нет желания.
Колеса будут 17' от альфы или дельты, литые. Они дешевы , доступны и достаточно долговечны. Резина легко бортуется и есть везде.
Пробеги у меня от 5 до 10 тыс за сезон.
Я бы мог сварить раму на питовских колесах. Но такой проект был, меня он не совсем устраивал. Покрышки есть не везде, бортировать на коленке сложно, в поле менять камеру - слёзы, из-за жесткого крепления звезды на колесе выходят из строя подшипники и раздрачиваются посадочные места под них. Не комильфо.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 17:55, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Сиденье от урала , или от чопераподобного не так дорого стоят. Фонарь от газона взять и сбоку поставить .
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
[quote=]Сиденье от урала , или от чопераподобного не так дорого стоят. Фонарь от газона взять и сбоку поставить .[/quote]

Уже сделано под бак и сиденье от пилота. Иногда планирутся езда с пассажиром. Наклон хвоста сделан целенаправленно под сиденье от пилота, и чтобы бак нормально встал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 19:21, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Срезал перегородку и наварил треугольники усиления.
""


""


""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Что то вспомнился такой Одесский танк времён ВОВ - НИ-1
https://topwar.ru/1851-tank-ni-1.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024