Westfly - Активность на форуме

Сообщения (8)
Тема: Отдам даром или за символические копейки
Westfly
Сообщений:
Камышин
1881 день назад
21 августа 2015, пятница
borzynkin:

заменяю раму от миника (и еще вроде маятник и вилка) на что-нить кому-нить не нужное)))
Рама конечно вещь нужная. На что меняем?
Тема: Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов
Westfly
Сообщений:
Камышин
1881 день назад
18 декабря 2014, четверг
https://www.avito.ru/omsk/mototsikly_i_mototehnika/ural_armiya_gotovitsya_369240722

Что Это?
shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 16:42)
Тема: Эй, Волгоградцы, отзовитесь!
Westfly
Сообщений:
Камышин
1881 день назад
6 декабря 2014, суббота
Вся причина в секретной двухтактной смеси. Если её оч.долго и качественно готовить,то сам постепенно становишься дедушкой. laugh
Тема: Отдам даром или за символические копейки
Westfly
Сообщений:
Камышин
1881 день назад
15 ноября 2014, суббота
Прйму в дар(оплачу пересыл)трупик для опытов
""
в любом состоянии.
Тема: Эй, Волгоградцы, отзовитесь!
Westfly
Сообщений:
Камышин
1881 день назад
3 ноября 2014, понедельник
Надо поактивнее,поактивнее.14 сентября был в Энгельсе у Вагнера.Участвовал в гонке,правда не на своей Стелле. Тут Очень понравилось.У нас прекрасных мест не меньше.
author link date:

[size=8pt]Запускаем видео и читаем дальше.[/size]

http://youtu.be/OctR7wAE99o

[move][size=12pt]Шёл четвёртый день мегачелленджа. Оранжевое солнце дарило свой свет окружающим и гнало вперёд к неизведанному.[/size][/move]

""


Сказать что это обычный день, не у всякого мопедиста повернётся язык, ведь там , где-то совсем недалеко, добрые и ласковые руки Дедушки обмазывали солидолами и уксусными герметиками редуктор сверсекретного экспериментального Бульдозер Лайм.

""


В этот день Westfly встал необычно рано , так как хотел успеть восстановить дачный домик, любезно разнесённый в хлам вандалами.

""


Работа шла бойко, инструменты в руках просто оживали, но на сердце была тоска. Вдоль дороги проносились маленькие авто и большие фуры и лишь изредка его нос будоражил запах выхлопа двухтактной топливной смеси. Это мопедисты, как пчелы на закате, сотнями спешили в лабораторию Дедушки.

""


Глядя им в след Westfly мечтал о покорении лоховской горы и победе в мегачеллендже, но разобранная в гараже Стелла не оставляла ему ни одного шанса. Дрожащими руками он выташил из кармана телефон и затуманенным мозгом стал вспоминать Дедушкин номер. Как на зло, индикатор заряда батареи показывал последние проценты энергии аккумулятора.

""


Приветливый голос Дедушки вернул Westfly в реальность. И случилось чудо! И ещё больше засияло оранжевое солнце .

""


Услышал Westfly Дедушку и поверил в его и взяв ,как выражается Дедушка, несколько мопедов, отправился в г. Энгельс.
Обгоняя фуры и ветер спешил Westfly в колыбель оранжевого мопедизма ,чтоб упасть перед дедушкой на колени и попросить для подвига один из его легендарных мопедов. И встретил его дедушка в окружении своих верных друзей Константина63 и Симса. Посмотрел первый раз Дедушка на Westfly и добавилось ему +2 к оранжевости. Посмотрел второй раз. Не жив, не мёртв стоял Westfly перед Дедушкой. Сказал тогда Дедушка: «А покажи ка что ты можешь?» и дал ему Кроху. Долго не мог справиться Westfly с новыми шкивами Крохи ,пока не показал Дедушка как надо.
Ну вот и закончились все приготовления. Мопеды отдыхают. Мопедисты готовят сверсекретную двухтактную смесь. За процессом приготовления их и застало утро.

""


Дедушка выстрелил оранжевым дымом из стартового глушителя или пистолета ,но никто об этом уже не думал, так как гонка началась и окрестности домов и улиц заполнил стойкий запах выхлопа.

""


Кроха бодро несла Westfly вдоль незнакомых улиц и домов. Изумлённые девушки бросали цветы и записки с номерами телефонов под его колёса.

""



Но он мчал и мчал, глядя только вперёд, и за редким исключением в зеркало заднего вида , потому что, не мог подвести Дедушку. Стыдно было ему ,когда потерял крепление переднего подкрылка и печально когда прикручивал подкрылок куском ,найденной на дороге, проволоки. Но не суждено было Westfly долго радоваться. Потеряла Кроха мощность и только Дедушка мог помочь такому позору.
Сорок километров терпела Кроха Westfly, а потом спрятала свою искру далеко далеко и никакое педалирование не смогло исправить ситуацию.
Хотя остался один вариант. Дедушка взял с собой Бульдозер Лайм. Собрался Westfly с силами и взгромоздился на новый Бульдозер. И понёс он его по дорогам прямым, и не очень во всю четырёхтактную мощь не считая километры. Только ветер шумел в его ушах, да растянувшаяся цепь грызла резину покрышки. Но ни это было страшно. Пугали закончившийся бензин в баке да крутые подъёмы. Седло Бульдозера глубоко врезалось в тело Westfly , но он снова и снова крутил педали приближаясь к заветной Лоховской горе. Со временем Бульдозер Лайм стал послушней и с заметным постоянством всё чаще откликался на резкие подачи топлива. Всем своим тридцатитрёхкубовым нутром неся Westfly к победе.
Вот он - решающий участок всей гонки. Каждый уважающий себя мопедист должен покорить Лоховскую гору.

""


Это испытание предстояло и Бульдозеру Лайм, который пилотировал Westfly. Лёгкой победы никто не ожидал. Одна лошадиная сила иссякла буквально через метров семьсот-восемьсот. Дальнейшее движение осуществлялось с помощью педалей, силы воли и под звук надрывающегося движка. Вдали сияла идея победы. Лёгкий ветерок слегка подгонял уставшего мотовелопедиста. С каждым метром подъёма усталость сковывала мышцы его ног. Многие участники гонки дважды обогнали его на подъёме и умчались вдаль, и только вездесущая камера Дедушки зафиксировала этот замечательный триумф! Эту победу! Победу над собой и над дорогой!
Westfly поднял уставшую голову и увидел оранжевые лучики солнца , играющие на верхушках сосен. В ветках стрекотали испуганные кем-то сороки. Незнакомый тракторист, проезжая мимо, покрутил пальцем у виска.

""


С двигающегося в попутном направлении свадебного кортежа предложили выпить шампанского ,прямо на ходу.

""


Дедушка, пользуясь правами автора самозабвенно выжег целый бак бензина, а как вы знаете, четырёхтактники кушают только чистый бензин.
Обкатанный Лайм вёл себя как вырвавшийся на свободу зверёк и ничуть не уступал по скорости дедушкиной Стелле. Иногда казалось, что их связывала невидимая нить, как мать и дитя. Треск пропал. Двигатель работал тихо и уверенно. К концу поездки Wesyfly изловчился заводить его на ходу, так как глушил на спусках. Центробежное сцепление не разблокировывалось и не давало разогнатся. Да и разгоняться на велораме без простейших амортизаторов было страшно и больго отдавало в лопатку.
Мегачеллендж близился к завершению. Мопеды заняли своё привычное место. Солнце собрало за горизонтом свои лучики, оставив оранжевый след только на майке Дедушки и в душах мопедистов. Награды вручены. Гимны спеты. Дома ждут новые проекты.

""

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 16:05)
Тема: Установка поршня от Дио
Westfly
Сообщений:
Камышин
1881 день назад
13 июня 2014, пятница
Улучшения на лицо. Сегодня целый день занимался сидушкой. Закуплен дермонтин нитки и игла для швейной машинки. Старый чехол снят и разобран на части.Выкройки не делал.Резал сразу.Новый чехол на седло получился почти как оригинальный.Дальше восстановил корыто.Место крепления корыта и петли не дружили.За неимением сварки подложил кусок железа 3мм и прошёл клёпальником.Поставил на место и немного прокатился. Надо будет сцепление ещё посмотреть.Кажется ведёт.Да забыл ещё цепь поменял на новую и ведомую звезду б/у поставил.Во всяком случае лучше чем была.
Westfly
Сообщений:
Камышин
1881 день назад
12 июня 2014, четверг
Мопед Стелла.Дижёк в-50 .Цилиндр в-50. Голова Ш.Нашел цилиндр ш и вчера отдал в расточку(удовольствие 500 р).Сегодня забрал,на рынке купил поршень Хонда Дио 39.00мм(350р) и комплект прокладок(100р).Для сравнения рядом лежал комплект цилиндр V(поршень палец кольца стопора 1000р).Плюсы и минусы
+ на 50 р дешевле
цилиндр Ш маде ин СССР
мастер(токарь) даёт гарантию
поршень китай

- комплект говнокитай(гарантии нет)
По поводу стопоров не заморачивался. После примерки стало ясно с самодельной паронитовой прокладкой колечек во впускном окне не видно.Двигатель собран.Компрессия заметно улучшилась.При старой настройке карба обороты повышенные.Маслица в бензин плеснул от души.Дымит зараза.Завёлся с первого раза(без глушителя).Мужики с соседних гаражей повылазили на звук и запах.Долго спорили что это за техника.Мопед был без седла и обшивки.Поставил выхлопную и прокатился.Мои сто кг тянет на ура.
Тема: Эй, Волгоградцы, отзовитесь!
Westfly
Сообщений:
Камышин
1881 день назад
18 декабря 2013, среда
Камышин.Имею лего Рига мини. За неимением времени дело еле продвигается.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 10:47
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 10:38
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:23
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 10:11
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024