Kantik2007 - Активность на форуме

Сообщения (29)
Тема: Мокик Simson
Kantik2007
Сообщений:
Красногорск
2 дня назад
14 октября 2023, суббота
DioGreen, спасибо.
Kantik2007
Сообщений:
Красногорск
2 дня назад
13 октября 2023, пятница
Ролик:
К сожалению даже на али появились запчасти непонятного качества и исполнения.тут уж как рулетка-повезёт не повезёт..
Да на али кажется все такое. Наверное ни одной вещи без замечаний я оттуда не получал.. Вот может только удочка не потребовала допиливания))

Я все таки думал может кто то умудряется с запада)) покупать.. Понятно что там тоже и китайское есть и польское, но вроде и MZA есть.. В общем суть что хотя бы есть выбор какой то)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2023 в 21:15)
Kantik2007
Сообщений:
Красногорск
2 дня назад
13 октября 2023, пятница
Пётр, на Симсон?
Ни разу поисковик ни на один их этих магазинов не вывел)
Kantik2007
Сообщений:
Красногорск
2 дня назад
12 октября 2023, четверг
Всем привет!
Интересует вопрос где сейчас более удобно запчасти покупать. Пользовался только нашим магазином в Новгороде, присматривался к фастбокс, но в первую закупку как то обошелся, а сейчас кажется цены там серьезно выросли, да и вопрос доставки остается.
Kantik2007
Сообщений:
Красногорск
2 дня назад
28 сентября 2023, четверг
DioGreen:
40 минут
задумывался, неужели положение маятника относительно рамы только натягом втулок в резинках?
в каталоге эта часть толком не нарисована,
ни упорныж втулок, ничего..если резинки запрессовать в маятник, в резинку втулку на ось не ровно, то он и сам не ровно встанет чтоли
Согласен полностью.
Я начал кутерьму со втулками маятника, когда обратил внимание что у меня несоосны патрубок карбюратора и воздухофильтра, суть что двигатель развернут.. Втулки поменял-и почти ничего не изменилось.. И начал я плясать вокруг этого узла:распускать центральный нижний сайлентблок и ось маятника и как то это все хозяйство ровнять.. Выровнять вроде выровнял, но дело это не понравилось..
Kantik2007
Сообщений:
Красногорск
2 дня назад
28 сентября 2023, четверг
DioGreen:
почему резинка в маятнике всего 18мм длинной, для меня тоже непонятно, это даже чуть меньше "ушка" маятника, но уж как есть, говорю о новых ремкомплектах.
Я искал размеры в описании польских товаров, предлагаемых к приобретению через сайт фастбокс, ориентировался на примерные размеры своих снятых убитых. Помню нашел далеко не сразу. А сейчас пробуя повторить,час потратил.. Но кажется нашел не совсем те на которые ориентировался. И да, я делал не 18 мм, а длиннее.

""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 сентября 2023 в 19:27)
Kantik2007
Сообщений:
Красногорск
2 дня назад
27 сентября 2023, среда
kulibin:
Добрый вечер еденомышленики.Я спрашивал размеры сайлентблоков маятника по причине того, что купив сайлентблоки от Урала и проточив на токарном в размер 26мм внешний диаметр и14мм внутренний, при помощи направляющей запресовал с Фери. Втулка зашла очень тяжело, даже подорвало внутренню часть резинки, поэтому я замомневалса в правильности моих размеров,а может и качество резины плохое.
kulibin:
Добрый вечер еденомышленики.Я спрашивал размеры сайлентблоков маятника по причине того, что купив сайлентблоки от Урала и проточив на токарном в размер 26мм внешний диаметр и14мм внутренний, при помощи направляющей запресовал с Фери. Втулка зашла очень тяжело, даже подорвало внутренню часть резинки, поэтому я замомневалса в правильности моих размеров,а может и качество резины плохое.
Занимался подобным весной. На сайте подбора сайлентблоков по размеру подобрал идеальный по внутреннему отверстию.. По длине обрезал, наружный диаметр снял наждачкой, надев сайлент на болт и зажав его в дрели.. Сайлент, вернее втулка рессоры то ли от Портера, то ли от киа соплатформенной.. Артикулы нашлись в архиве(5525744000,5525644000),бумажка с расчетами где то завалялась ..
Сайт (@убрать)https:@//avtobukvar.ru/servise/podbor_saylentblokov_po_razmeram.html
Kantik2007
Сообщений:
Красногорск
2 дня назад
12 мая 2023, пятница
Дед:
Только, по моему - низкопрофессиональному - мнению, намного лучше головку и верх цилиндра не проверять на плоскостность, а доводить до плоскостности, если в этом имеются сомнения. На то же самое стекло укладывается мелкая наждачная бумага, поливается керосином и легкими круговыми движениями обе детали шлифуются.
Сомнений не было)
Технология знакома. Специально держу пару толстенных стекол от какого то серванта, времен развитого социализма. Только вот позавчера корпус лепесткового клапана на старую сузуку ровнял)
Kantik2007
Сообщений:
Красногорск
2 дня назад
12 мая 2023, пятница
DioGreen,
Прокладка снаружи, конечно, не сильно привлекательна), но изнутри подгонялась даже с минимальным отступом от каналов, дабы при сжатии не вылезла, хотя при моменте 7 там особо не выдавит)
Маленького динамометрического ключа у меня нет, поэтому тянул просто рукой оочень нежно.. Поначалу даже пришлось подтягивать, потому что пыхал по стыку цилиндр/головка.. Ровность поверхностей прилегания перед сборкой на стекле проверял. Но я уже писал, что цилиндр при свободной посадке садился не идеально продольно, пришлось откручивать и придерживая затягивать.. Момент думаю,получился, все таки чуть больше 7Нм
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2023 в 06:20)
Kantik2007
Сообщений:
Красногорск
2 дня назад
11 мая 2023, четверг
DioGreen:
холодный без заслонки с одного -двух нажатий заводится?? не должен.
Заслонка- это имеется в виду клапан обогатителя?)Сразу после сборки кажется завел не трогая его, сейчас всегда поднимаю в крайнее положение при запуске.
Уровень поплавка выставил 28-32,5. Иглу дроссельной заслонки не трогал..
Винт качества изначально ставлю в +1,5 оборота. Процесс заново начинал уже раза три.. Сравнивая с видео красного Симсона выше, добивался практически такого же холостого, но тряска двигателя и его работа, типа как с отрыжкой), мне не понравились, хотя виду, что тряска присутствует и на вашем примере, да и движок довольно не тихий, издает массу звуков)
Индикатор куплю рано или поздно, все равно собираюсь в ближайшее время на на планете зажигание переделать,уйти с 6в кулачкового
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2023 в 23:14)
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 02:17
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024