Прохожий - Активность на форуме

Сообщения (554)
Тема: Строим паровой мотоцикл
Прохожий
Сообщений:
Москва
1819 дней назад
21 июля 2017, пятница
Расход в литр уже обсудили, это из той же серии.
Ксанф:
потому что он экологичен, обладает высоким коэффициентом полезного действия и высокой мощностью.
Все те же на манеже.
Тема: Разбираем БКС, неисправности, ремонт и модернизация
Прохожий
Сообщений:
Москва
1819 дней назад
15 июля 2017, суббота
Vladimir 90:
А в мопедах значит нет??
Да в принципе во всем . У меня частично резцы и сверла отечественные , вернее СССР .Станки китайские , а ну тиски и сварка еще .Вспомнил , ещё валенки и жига для создания вездехода гусеничного.! А так все импортное
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2017 в 19:23)
Прохожий
Сообщений:
Москва
1819 дней назад
15 июля 2017, суббота
Лёха:
Решил оставить тиристор КУ221
Правильно, потом можно еще пару тем настругать, почему то едет , то нет, и куда искра пропала.Патриотизм в радиодеталях всегда встает боком .
Тема: Чайна Дельта /ZODIAK YX50Q/Atlant Sity Lux/
Прохожий
Сообщений:
Москва
1819 дней назад
14 июля 2017, пятница
Wittich:
Почему-то в нем внутренняя окраска осыпается, мыть приходится
Потому что госты на бензин сменили и стали туда лит всякие промывки .
Тема: Двухскоростной двигатель
Прохожий
Сообщений:
Москва
1819 дней назад
13 июля 2017, четверг
Wittich:
Есть куча их в сараях в деревнях, что только руки приложить.
Там все уже сдано за фанфурик сорокоградусный сборщикам металлолома , осталось только у не пьющих, а их единицы и у дачников.
Да и молодеж хочет со стартером электрическим и чтоб с места рвал .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 22:41)
Прохожий
Сообщений:
Москва
1819 дней назад
13 июля 2017, четверг
Wittich:
Для того, чтоб сесть за руль "Мерина" или "Бомбы" нужно как мнмимум разнести в хлам пару "Жигуленков" али "Запоров"...
Многие начинают с этого и остаются .Ковыряясь всю жизнь . Учиться ездить надо на хорошем , чтоб к гуану не привыкать.

Айдар:
каждый сейчас может себе купить мерина, не нового
Купить может, а обслуживать нет. Я всегда ржал как конь от таких покупанов , денег на колодки нормальные даже нет . Как загнанная лошадь , без подков и тощая .
Прохожий
Сообщений:
Москва
1819 дней назад
13 июля 2017, четверг
Вячеслав VLG:
высокопрофессиональных специалистов по металлообработке
Они как мамонты .Мне пришлось станки покупать , проще самому сделать , чем жопоруких токарей кормить.Заводы,оборудование продали на металл, территорию под ашаны со стройками . А роботяги от боярки и прочей паленки ласты склеили , остались одни манагеры и юристы . Селяне бомж пакеты покупают.
На кой нужны двухскоростные моторы совковые , если они не едут и разваливаются? Не забивайте себе головы ,запчасти к китаю с ресурсом в пару десятков тысяч км и к совку стоят в среднем одинаково .
Тема: Чайна Дельта /ZODIAK YX50Q/Atlant Sity Lux/
Прохожий
Сообщений:
Москва
1819 дней назад
13 июля 2017, четверг
krotik:
у, а тем кто не дочитал историю автора лючка на Ниве мораль басни - "Заливная проппка находиццо слева, со стороны кардана. Справа - заглушка."
Из не придуманных историй. Как то попросили меня посмотреть ниву одному майору . Ну для этого на военной автобазе выделили отдельный ангар с лебедкой и целого прапорщика мне в помощь . Зима , пол бетонный , хоть и тепло внутри ангара а лезть сливать масло с движка самому не охота .Прапорщик тоже не хочет, в общем первый солдат слил масло с коробки , прапорщик долго на него орал, второй слил с переднего моста , и со второй попытки наконец то с мотора. Потом пришел товарищ майор и заглушил своим ором включившийся компрессор с ресивером "на глаз" около куба или больше. Из вссей тирады майора я понял что прапорщик не умеет объяснять солдату боевую задачу и весь слитый тад 17 будет за его счет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 11:36)
Прохожий
Сообщений:
Москва
1819 дней назад
13 июля 2017, четверг
Когда замкадные повелители бензиновых колонок ливанут вам бензина с алифой , а время уже за 11 вечера и мотор уверенно работает до 2 тысяч оборотов. Снимать бак негде и нечем , к тому же на космичах всегда все закисало насмерть. , проще ножницами по металлу вскрыть дно . Нем снимать бак, все шланги , и потом пытаться герметично все собрать . Дружбан мне позвонил вечером , и еле доехал до меня. Снял сетку с насоса , полчаса поболтал в банке с ацетоном и всё! Ну бензин был слит естественно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 10:58)
Тема: Переделка электрооборудования мопеда Симсон
Прохожий
Сообщений:
Москва
1819 дней назад
13 июля 2017, четверг
Наглядно резисторы можно посмотреть в темах Вагнера ,про зажигание для дэшек , перед тиристором , на входе датчика положения ставите резистор в разрыв переменный , второй переменный между массой выходом первого резистора и входом в коммутатор . Первый резистор на максимум , второй на минимум .Заводите и крутите для достижения нужного эффекта .
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 14:12
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 14:02
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:02
BernardBonge начинает тему «mega тор» сегодня в 13:48
BernardBonge начинает тему «мега даркнет маркет ссылка на сайт» сегодня в 12:48
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:23
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 11:55
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 07:11
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024