Последние комментарии
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором
0 RSS-лента RSS-лента

Помогите определится с выбором брички

Автор блога: Степан
Помощь с выбором брички- Эпилог (1)
Помощь с выбором брички- Эпилог
Итак господа, спустя 2 недели каждодневного обнимания с машиной, чтения страниц с гугла инфы по эксплуатации дизелей и конечно же ветки на этом форуме, я приобрел какой никакой опыт(Сейчас у местного дизелиста начала дергаться бровь crazy ). Вчера я решил пренебречь советом знакомого- не нажимать при заводе педаль газа на дизеле. Также решил что лучше держать накал во время запуска.
Итак 2 часа вчерашнего дня- в очередной раз для проформы выхожу к машине,(кстати от меня и моего портфеля несет соляркой, даже в маршрутке уже косо смотрели как на "тракториста" smoke .
Сажусь в машину. Другу говорю бросай провод накала напрямую с акб и держи даже когда заведется.
Втаптываю педаль газа, выжимаю сцепление и начинаю крутить стартер. 1-2-3сек. я уже решил бросить и как всегда вернуться домой, НО! слышу первый цилиндр схватился, кручу 5сек, еще раз резкий удар по газу и мотор заревел!!!
в ручную держу повышенные холостые на всякий, кричу другу бросать накал.
Завел! бегу домой, выкладываю на авито. в 22 00 прилетела стая "четких" пацанов. Сказали за 18к заберем- я послал подальше.
Сегодня в 5 30 мы с другом как ни в чем небывало по той же технологии холодный мотор с первого раза завели. Дизель позволяет работать без АКБ, поэтому мы отсоединили дорогой купленный акк и поставили родной.
Приехал покупатель, долго думал. 500р скинул от цены и купил.
Ура!Этот ад закончился. Убираюсь в квартире, отмываю куртку, одежду, моюсь-все! С дизелями низа что!!!
И да я прекрасно понимал что все советы что давались в том числе и на этом форуме были не безосновательны, но что поделать пока сам на грабли не наступил- не успокоился...Зато потеряв каких то 4-5к( недельная зарплата) я получил неплохой опыт. По итогу считаю что я только выиграл, получив опыт.
Пожелаю удачи в эксплуатации этой брички новому владельцу. Ну и отблагодарю местных за советы. Какие то из них я все таки пробывал glasses

Теперь решил копить хотя бы 60к.Совок. Передний привод 2000г На рено моторе=) Святогор с рено мотором.
У нас на авторынке есть отдельный магазин с запами на космича. есть все кроме самого реномотора. Сказали в перспективе будет.
Вопрос правда вот еще в чем- если весной брать реногор, то это может не очень хорошо кончиться, учитывая отсутствие опыта. Так вот есть предложение на зиму взять 2106 для опыта езды.
Стоит ли заморачиваться так? Просто с одой стороны кузовщина не рено не дешевая, а с другой на 2106 какое то обслуживание все равно будет требовать за зиму, и процесс накопления на реногор затянется.
Степан 0 82 комментария