Последние комментарии
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором

We made you. (Как начинался я)

Автор
Опубликовано: 4175 дней назад (23 октября 2012)
Играет: Eminem - We Made You
Все случилось лет шесть назад. Казалось бы, фигня срок, но вспоминается уже туго.

Тогда я учился в школе, еще не был мизантропом и снобом, но уже понимал, что велосипеды мне надоели. Набив на велосипедах руку, мой взгляд устремился в будущее или что-то типа того. Хотелось ездить на двух колесах дальше, но надоело это делать при помощи собственных сил.
Я грыз локти, когда ребята с дачи ездили на ИЖах и Восходах, чинили Явы и Мински. Мне тоже хотелось чего-то такого, самобеглого, чтобы сел и поехал без проблем. Мне нужен был мопед.
Осенью, перед отправкой в 9-ый класс школы, я поинтересовался у родителей возможностью покупки мне мопеда, на что получил условие - 9-ый класс без троек в аттестате. Вариантов других не было.
После окончания этого вот 9-ого класса я пришел к родителям, предъявил бумагу и задал вполне резоннаый на тот момент вопрос: "Ну и?" В ответ, вопреки моим ожиданиям, были получены отмазки начиная от "Денег нет." и заканчивая "Ты же на нем убьешься."
И снова вариантов у меня не оказалось. Мопед должен был быть куплен мной на свои деньги, без помощи родителей. Так как мое материальное положение на тот момент оставляло желать лучшего, то пришлось занимать денег. А так как занимать пришлось у друзей и знакомых, то сумма была собрана весьма скудная - всего 2000 рублей. "Ну что-ниубдь да я себе куплю на эти деньги" - подумал я и начал шарить интернеты.
За один день нашел себе очень удобную отправную точку по дороге к двухколесной технике. Этой точкой был мопед Карпаты. Да, блин, у меня тоже были Карпаты. Что это был за мопед и сколько крови из меня он выпил даже не хочу писать. Но скиллы ремонта выросли на столько, что дальнейшее развитие моих навыков эксплуатации мопедов было что-то вроде само-собой разумеюшегося.
Сразу после покупки Карпат я пришел на Дырчик.ру, застал бьющийся в предсмертных конвульсиях Мотодом, читал статьи Райдера, изучал мнения Деда и Шамана... Приходилось впитывать информацию, чтобы применять ее на практике. Без этого бы ничего не получилось. Так я рос, так воспитывал в себе все те навыки, которыми владею сейчас.
Карпаты я смог завести только через год после покупки. Опыта обращения с техникой не было никакого, так что вот... Понял (внезапно), что ЦПГ мертвая, карбюратор сломан, искра отсутствует. Все поменял, все настроил, и... Радости моей предела не было. На Карпатах ездил все лето, попутно меняя все подряд, ибо сыпались они нещадно. В один прекрасный день порвался сальник коленвала, мопед начал работать на масле из коробки и было решено его продать. Поменял я его на Сепию в мешке, собирал очень долго и упорно. Подарил ее брату. Потом появилась еще одна Сепия, на которой я очень бодро ездил весь прошлый сезон.
Были Пилоты, была Рига 22... Перепробовал почти все, что имеет кикстартер. Но Карпаты, которые я любил и ненавидел были мне всегда как-то по своему близки. Больше я их никогда не куплю, потому что не хочу портить теплые воспоминания о том, как я когда-то учился ездить и ремонтировать технику.

Очень сумбурно вышло, может дополню по мере того, как буду вспоминать. Посмотрим.)
Комментарии (2)
skyrider # 23 октября 2012 в 15:10
Kenny:
Карпаты я смог завести только через год после покупки.
Силе твоей воли, можно только завидовать... rofl
Kenny # 23 октября 2012 в 20:09
Сила воли творит чудеса. Особенно если ее подкрепляет полное незнание теории и отсутствие какой-либо практики.)
Если долго мучиться... Получатся Карпаты.)