Последние комментарии
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором

Автомразь

Автор
Опубликовано: 3469 дней назад (28 сентября 2014)
Играет: скрежет тазов под прессом
Это отредактированная и дополненная версия псто "Автомразь", где по традиции начались выступления тазоводов и прочих любителей "альтернативной энергии". Поскольку вакханалию остановить могли только вечно спящие модераторы - справился и без них. Такие дела.

Давеча прикатываю с работы на своих жёлтых карпатах о шести передачах. Ставлю фетбайк в гараж, а сам кругом гляжу - что нового?

А по соседству местный гаражный мастеровой раскупорил полузаброшеный, вросший в землю гараж, и занимается ремонтом провалившейся крыши. Захожу поздороваться и офигеваю - посреди тлена и уныния стоит идеальный Комби!

""


""


""


Походил вокруг - идеальный, муха не сидела. Подробно под брюхо не лазил, но внешне ржи ни капли, краска вся родная. Пробег заставил ещё раз офигеть - 12 тыщ! Последний техосмотр судя по талону на стекле - 91 год.

Попросил надыбать мне телефончик хозяина, вдруг посчастливится урвать недорого smile Хотя, учитывая общие тенденции в этой области, скорее всего владелец заявит, что это аццкий "реаритет" и попросит многие тыщи денег. Или вообще откажется, под предлогом, что через сто лет он его ещё дороже продаст, если тот вместе с гаражом под землю не уйдёт.

Прошёл день. Развязка.

Я ошибся с пробегом. Пробег у него 1200км (одна тысяча двести). Весь в идеале и без малейшего колхоза.

Покупался в 1981 для того чтоб получить гараж. Стоит с 1991 на приколе.

А с владельцем сработал вариант "реаритет" к сожалению. Хочет не меньше 200 штук, "я обеспеченный человек, за меньшее и возиться не стану". "Через 10 лет продам дороже, щас гараж подлатают и пусть стоит". Ну чтож, хозяин - барин.

Пользуясь случаем хочу лишний раз напомнить, что машины - мразь, которую нужно изгнать из города, а все тазы вообще пустить на переработку и сделать из них что-нибудь полезное.

Также человеческая просьба к упоротым малолетним тазоводам, в который раз устраивающим вакханалию идиотии в этом псто. Чуваки! Своей убогостью вообще-то хвастаться стыдно. Это у всяких восточных дервишей (незнакомый термин, срочно в википедию!) от количества вшей и коросты зависит уровень святости и спросветления. Но мы живём в двадцать первом веке, и автомобильная промышленность ушла далеко вперёд, тогда как ваши копии ФИАТов остались там, полвека назад. В какую сторону эта промышленность ушла, это тема для отдельного разговора, но автомобили, у которых первые сотню-полторы тысяч не надо делать ничего грязного, сегодня уже обыденность.

Ваше удивление такими вещами вполне понятно. Крестьянин из 19го века тоже изрядно охренел бы от того, что у вас в квартире из-под крана течёт горячая вода, а вечером не надо растапливать лучину. Но всё-таки, на будущее - не надо выставлять свою тёмность напоказ и тем более гордиться ею. Подрастёте и всё поймёте. Ну и современным авто обзаведётесь, это как пить дать.


Такие дела.

Всем мир!
Комментарии (1)
EEK # 28 сентября 2014 в 13:37
Отличные дополнения!