Последние комментарии
Ролик 20 апреля 2024 в 20:18
У меня бомбит
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором

Кинцо на сон грядущий

Автор
Опубликовано: 3300 дней назад (12 апреля 2015)
Редактировалось: 3 раза — последний 21 апреля 2015
Интересно так иногда посмотреть из 2015го на прогнозы, которые делались в начале 2000х. Что удалось, а что не очень. В общем рекомендую к просмотру.

Первая часть
http://www.youtube.com/watch?v=VmnZOByu5Xg&list=PL1yM-_ToIyWbR5_XRFEOjdSGTRp6E5itT
Вторая часть
http://www.youtube.com/watch?v=0SMK0L3RN1o
3 часть
http://www.youtube.com/watch?v=S06XzsFF4D8
кого проперло, есть 4я часть, но там уже присутствует бредятина-отсебятина, хотя и здравые мысли есть, стоит посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=F2720dip4Nc
Комментарии (6)
OderjimY # 19 апреля 2015 в 14:38
Дэн, хороший фильм. (Первую ссылку посмотрел). Вообще, я за милитаризированное государство. Чтобы каждый парень мог обращаться с оружием. А каждая девочка, чтобы медицину знала. Со школы, например, чтобы такой урок раз в неделю был. И у всех бы дома была военная форма и автомат….. Все это утопия…. Я просто за то, чтобы каждый человек из России был сильным, но добрым
Kenny # 19 апреля 2015 в 17:06
Сильному человеку оружие не нужно, мне кажется.
Зачем нам милитаризированное государство? Да, мы должны уметь постоять за себя, но совершенно не стоит делать из этого культ оружия.
Этой стране нужна идеология, культ личности, что-то в этому духе. Ленин/Сталин/Путин... Да что угодно, хоть Чебурашка. Лишь бы это объединяло. Вот когда нас будет действительно что-то по-настоящему объединять, тогда мы и будем сильными и добрыми. А оружие... Пусть пылится в оружейных комнатах воинских частей и складов, на случай попытки нас нагнуть.
К оружию интерес у меня отбит всерьез и на долго, военная форма уже несколько лет висит в шкафу и покрывается пылью.

По сабжу... Посмотрел две минуты начала, но понял, что нужно выбрать под это свободное время, чтобы действительно глубоко оценить то, что хочет сказать автор.
непоседа # 19 апреля 2015 в 18:25
пока выделил времени на 2 фильма.... мысли пока подбивать рано.
Пока только есть мнение , что вроде правильно и красиво, но! Другие версии из других уст вроде тоже правильные как и те, что нам говорили при горбаче , и при брежневе, и при сталине, и т.д.
А потом всё оказалось прахом.
И пока будут минимум хотя бы 2 аппонента - всё это не приведёт к единому всемирному благополучию, а так и будет распрями из покон и на веки веков.
непоседа # 19 апреля 2015 в 18:29
з.ы. оружие нужно, и пусть самое страшное. И ПУСТЬ СТОИТ (пусть не стреляет, но будет), И ПУСТЬ БОЯТСЯ, а ежели боятся то не посмеют.
А постоять за себя без него... с шашками что ли ?
OderjimY # 21 апреля 2015 в 15:59
Вторую ссылку посмотрел. Конечно,… один фильм, но 100 мнений. Как-то кратко прокомментирую, что запомнилось из фильма. Сюжетную линию основную. Ну… да, Россия слишком большая в территориальном плане. Сложно управлять большим государством. Чиновников только и садят. Рождаемость снизилась – так нет стабильности у 70 процентов населения. При СССР, к примеру, все зарплату получали примерно одинаковую. И вроде у всех было по двое или трое детей. А сейчас с этой валютой все скачет. Вот прыгнет опять валютный курс, например… и что я скажу ? Сынок и дочка… вот валюта подскочила… теперь на каруселях по выходным не будем кататься, да мороженое не есть…. (Ну это мысли вслух, как говорится)
Вообще, все эти санкции я бы отменил, если бы в России был расчет с другими странами в рублях. На это бы и уперся. Хочешь, продавай все за рубли. (весь взаиморасчет) Не хочешь – так дальше занимайся санкциодрочевом. Подохерели просто соседние страны. А то мы без всяких ананасов…да фирменных продуктов, или шмоток не проживем.
непоседа # 21 апреля 2015 в 17:50
ответить можно двумя фотами... по первому абзацу и по второму

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.